Качество ночной картинки

Камеры, регистраторы и прочее оборудование из Китая (с ebay, aliexpress, dealextreme, 409shop и т.п.)
romsan
Постоянный посетитель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:33

Re: Качество ночной картинки

Сообщение romsan » 24 май 2016, 21:57

Сегодня собрал камеру как была. Только губку опять запихал в трубку на стекле и крутящими действиями вставил объектив. По логике свет не должен проникать изнутри. Так же покрасил маркером козырёк. Вот что получилось :(
Вложения
36.jpg
35.jpg

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Качество ночной картинки

Сообщение kROOT » 25 май 2016, 09:24

Вот уже получше, козырек почти не засвечивает, но надо экспериментировать с кольцом, кромки козырька тоже закрасить, а еще бывает ИК попадает между фильтром и платой, если там щели есть, на всякий случай можно черной изолентой пройтись вокруг.

romsan
Постоянный посетитель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:33

Re: Качество ночной картинки

Сообщение romsan » 25 май 2016, 09:36

Кстати, продаван также посоветовал закрасить козырек, и еще, он говорит, что мол плата со светодиодами якобы криво стоит вот и засвет. Странно, сама плата никак не крепится, т.е. она тупо придавливается пластмассовой трубкой при сборе камеры. Ну и гемор с этой камерой п...ц! Не советую данную камеру покупать, если кто надумает. Днём изумительно показывает, но ночью...
Буду эксперементировать. Отпишусь по результату. Сами понимаете, каждый вечер новые попытки...

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Качество ночной картинки

Сообщение kROOT » 25 май 2016, 09:43

Можно делать по несколько попыток за вечер ))) На часах смотрю 21:44 всего.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Качество ночной картинки

Сообщение GenaSPB » 25 май 2016, 09:44

Темной комнаты нет что-ли?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Качество ночной картинки

Сообщение kROOT » 25 май 2016, 09:45

В комнате все по другому может быть, она лучше освещается, чем двор и засветку можно не увидеть.

Dimitron7
Специалист
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 11:08
Откуда: город герой Новосибирск

Re: Качество ночной картинки

Сообщение Dimitron7 » 26 май 2016, 09:11

Насколько объектив плотно к стеклу примыкает? и насколько стекло чистое (как внутри так и снаружи)?

romsan
Постоянный посетитель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:33

Re: Качество ночной картинки

Сообщение romsan » 28 май 2016, 08:53

Предпринял пару попыток. Заменил губку (нашел аналог от защиты галогеновых ламп для авто) Губку делал разной толщины. Не помогло. Заменял внешнее стекло (нашел от старой камеры, немного меньшим диаметром, но в пределах зажатия корпусом). Не помогло. Продован высказал про неровное расположение светодиодов по отношению к направленности объектива, мол крепить было нечем. Тут сложновато, идеально ровно расположить, а главное как это проверить?.... Вобщем, резюмирую. Походу надо тупо менять корпус полностью. Либо выносить ИК подстветку из корпуса. В ближайшее время попробую вынести ИК, расположу его в др. корпусе от старой камеры (у меня валяется) и рядом расположу. Думаю только так. Отпишусь.

romsan
Постоянный посетитель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:33

Re: Качество ночной картинки

Сообщение romsan » 30 май 2016, 21:03

Доброго всем! Наконец таки дошли руки до этой проблемной камеры. Вобщем, приколхозил я отдельно ИК подсветку и вот что получилось.
При сборки камеры, почемуто (конешно мой косяк, не досмотрел) объектив камеры немного видать больше стал выпирать и... при закрутке лопнуло стекло :( Но это уже мелочи, заменим. Самое главное причина плохой ночной картинки заключалась в непродуманной конструкции, ИК подсветка, да и вообще всё, было собрано в дешевом корпусе. Ох уж эти Китайцы...
Но и мы не лыком шиты :D
Вложения
57.jpg
30.jpg

romsan
Постоянный посетитель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:33

Re: Качество ночной картинки

Сообщение romsan » 02 июн 2016, 08:54

Отписался продовану, показал картинки... Продован в шоке, цитирую: "Wow ,you are a genius!" :D
Запросил у него в качестве компенсации новое стекло на его камеру, сказал мол без проблем, вышлю.
Респект продовану за это.
Всем спасибо и удачи. Тему можно закрывать.

urion
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 16:07

Re: Качество ночной картинки

Сообщение urion » 28 июн 2016, 16:10

хорошо, что вы все-таки смогли починить, но вообще конечно во избежание таких проблем, желательно новое оборудование покупать

romsan
Постоянный посетитель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:33

Re: Качество ночной картинки

Сообщение romsan » 28 июн 2016, 21:43

Не понял!? Камера куплена на Али... новая. Только из-за экономии Китайцев начинка вставлена в дешевенький корпус (не металл). Т.к. продаван в отказку не пошел и всячески мне помогал советами открывать спор и возвращать не стал. Кстати, обещания продавана по высыланию другой губки (по его мнению из-за нее проблема) и нового стекла (мой косяк, но продаван без колебаний выслал новое, даже трек дал) либо не подтвердились - до сих пор ничего не пришло, либо посылка транзитом через Луну идет.
На сегодня камера работает нормально, но, переодически зависает... тупо перестает показывать, либо застывает на одном месте. Ребут по питанию приводит ее в чувство. Предполагаю перегрев главного чипа. Как нибудь очередной раз разбиру и прилиплю радиатор. По результату отпишусь через пару тройку месяцев.
Надеюсь мои труды кому нибудь будут полезны. Всем удачи.

Ответить

Вернуться в «Оборудование из Китая - общие вопросы»