IP камеры, NVR от USAFEQLO

Заказал и получил новое устройство? Напиши обзор!
AVGN
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 16:51

IP камеры, NVR от USAFEQLO

Сообщение AVGN » 08 апр 2024, 18:54

Приобретен видеоглазок WiFi питание 5V.
На странице магазина, в описании, продавец указал номер модели US-MY, а в приложении iCSee выдает - Версия устройства: X2-WE.
Матрица была в пыли, пришлось разобрать и очистить от пыли матрицу.
Был написан по этому случаю отзыв, так вот продавец его удалил, без объяснения причин.
Первый раз такое наблюдаю, что бы отзыв удалили на алиэкспресс.
Народ, кто брал у USAFEQLO камеры или регистраторы соответствуют ли полученные поделки описаниям на странице магазина.
И были ли случаи, когда продавец удалял ваш отзыв о товаре?

2Dem
Специалист
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 01:16

Re: IP камеры, NVR от USAFEQLO

Сообщение 2Dem » 08 апр 2024, 19:51

Отзыв удалили потому, что у меня тоже большие сомнения в его соответствии реальности. На Али уже не первый год позиция удалять откровенно не соответствующие реальности отзывы. Объясню почему. Во-первых, USAFEQLO достаточно уважаемый упаковщик, имеет объемы и даже иногда заказывает кастомные версии, вряд ли там кто из сотрудников будет специально для вас разбирать одно устройство, чтобы насыпать пыли. Во-вторых, XM вполне себе крупный производитель, заметно подтянувший качество, там тем более никто не будет подсыпать пыль в единичное устройство, а если бы пыль была, то сразу на партии устройств, но этого не наблюдается. По мне более логичным выглядит версия шаловливых ручек, разобрать посмотреть, испортить, а потом обвинить продавца. В отзывах по вашей ссылке достаточно негативных, поэтому одним больше или меньше не страшно, значит причина в чем-то другом.

Рустам
Специалист
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Re: IP камеры, NVR от USAFEQLO

Сообщение Рустам » 09 апр 2024, 09:47

Давно обратил внимание, что большинство пользователей считают камеру пыльной, когда изображение уже всё белёсое, а дымовой датчик пыльным, когда он уже ежесуточно срабатывает. Может быть AVGN - эстет, и для него матрица пыльная там, где для большинства "да всё нормально!".
P.S. Да, у меня за газовой плитой пол чёрного цвета, мне там очень неудобно мыть пол.

2Dem
Специалист
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 01:16

Re: IP камеры, NVR от USAFEQLO

Сообщение 2Dem » 09 апр 2024, 15:11

Да сейчас даже Реолинки и прочий лютый хлам приходят такие, что муха не сидела ни на линзе, ни тем более на матрице. Поэтому по Станиславскому.

AVGN
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 16:51

Re: IP камеры, NVR от USAFEQLO

Сообщение AVGN » 09 апр 2024, 19:12

2Dem писал(а):
08 апр 2024, 19:51
По мне более логичным выглядит версия шаловливых ручек, разобрать посмотреть, испортить, а потом обвинить продавца.
Отзыв, не преследующий никаких меркантильных интересов -всего лишь проинформировать других покупателей и продавца. Может производитель и стремится к качеству ,а вот на складах возможно, орудуют шаловливые ручки. Отправление то со склада в России.
И откуда вы такие беретесь, посылку ты не видел, свечку не держал и вот так ты безосновательно взял и оболгал.
Работаешь на продавана?- так рьяно кинулся его защищать и выдвигать лживые версии.

AVGN
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 16:51

Re: IP камеры, NVR от USAFEQLO

Сообщение AVGN » 09 апр 2024, 19:22

Рустам писал(а):
09 апр 2024, 09:47
Давно обратил внимание, что большинство пользователей считают камеру пыльной, когда изображение уже всё белёсое, а дымовой датчик пыльным, когда он уже ежесуточно срабатывает. Может быть AVGN - эстет, и для него матрица пыльная там, где для большинства "да всё нормально!".
P.S. Да, у меня за газовой плитой пол чёрного цвета, мне там очень неудобно мыть пол.
Изображение выглядело, так как будто на матрице битые пиксели- много чёрных точек по всему экрану. Защитной пленки на линзе тоже не было, а вот от других продавцов оптика была защищена пленкой на полученных камерах.

2Dem
Специалист
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 01:16

Re: IP камеры, NVR от USAFEQLO

Сообщение 2Dem » 09 апр 2024, 19:29

AVGN писал(а):
09 апр 2024, 19:12
2Dem писал(а):
08 апр 2024, 19:51
По мне более логичным выглядит версия шаловливых ручек, разобрать посмотреть, испортить, а потом обвинить продавца.
Отзыв, не преследующий никаких меркантильных интересов -всего лишь проинформировать других покупателей и продавца. Может производитель и стремится к качеству ,а вот на складах возможно, орудуют шаловливые ручки. Отправление то со склада в России.
И откуда вы такие беретесь, посылку ты не видел, свечку не держал и вот так ты безосновательно взял и оболгал.
Работаешь на продавана?- так рьяно кинулся его защищать и выдвигать лживые версии.
Нет, я лишь высказал свое мнение. Склад в России к продавцу отношения не имеет, это склад пока еще Казань Экспресса, куда продавцы оптом отгружают товары, там никто не будет разбирать, собирать и специально сыпать пыль в твою камеру. Там могут украсть или совсем разбить. А последствия, о которых ты говоришь, это скорее всего именно твои шаловливые ручки. Твоя реакция и переход на грубость это только подтверждает. Видимо поэтому твой отзыв удалили, так как всем было очевидно, что как раз таки ты оболгал продавца. А что касается того, чего я не видел. Так и ты побоялся показать здесь свои доказательства, так как у тебя их либо нет, либо на них заметны следы твоих рук. Так что будь добр впредь следить за языком.
Последний раз редактировалось 2Dem 09 апр 2024, 19:35, всего редактировалось 2 раза.

2Dem
Специалист
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 01:16

Re: IP камеры, NVR от USAFEQLO

Сообщение 2Dem » 09 апр 2024, 19:32

AVGN писал(а):
09 апр 2024, 19:22
Рустам писал(а):
09 апр 2024, 09:47
Давно обратил внимание, что большинство пользователей считают камеру пыльной, когда изображение уже всё белёсое, а дымовой датчик пыльным, когда он уже ежесуточно срабатывает. Может быть AVGN - эстет, и для него матрица пыльная там, где для большинства "да всё нормально!".
P.S. Да, у меня за газовой плитой пол чёрного цвета, мне там очень неудобно мыть пол.
Изображение выглядело, так как будто на матрице битые пиксели- много чёрных точек по всему экрану. Защитной пленки на линзе тоже не было, а вот от других продавцов оптика была защищена пленкой на полученных камерах.
Ты хотя бы для начала посмотрел в интернете как выглядит пыль на матрице. Она не в фокусе, она никак не похожа на битые пиксели.

Рустам
Специалист
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Re: IP камеры, NVR от USAFEQLO

Сообщение Рустам » 10 апр 2024, 08:57

2Dem писал(а):
09 апр 2024, 19:32
Ты хотя бы для начала посмотрел в интернете как выглядит пыль на матрице. Она не в фокусе, она никак не похожа на битые пиксели.
Очевидно, Вы путаете пыль на линзе и пыль на матрице. Вот именно на матрице как раз и фокусируется изображение.
Причём пыль/грязь на матрице ВСЕГДА в фокусе, даже если с камеры вообще напрочь снять объектив :)
Последний раз редактировалось Рустам 10 апр 2024, 09:13, всего редактировалось 2 раза.

Рустам
Специалист
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Re: IP камеры, NVR от USAFEQLO

Сообщение Рустам » 10 апр 2024, 09:00

AVGN писал(а):
09 апр 2024, 19:22
Изображение выглядело, так как будто на матрице битые пиксели- много чёрных точек по всему экрану. Защитной пленки на линзе тоже не было, а вот от других продавцов оптика была защищена пленкой на полученных камерах.
Я бы предположил, что эту камеру уже кому-то продали и потом вернули обратно по какой-то претензии. Продавцу невыгодно выбрасывать возвращённый товар и он зачастую старается его привести в порядок продать во второй раз. А плёнка с объектива уже снята. И может первый покупатель пытаясь разобраться в своей претензии уже вскрывал камеру [в пыльном гараже].

2Dem
Специалист
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 01:16

Re: IP камеры, NVR от USAFEQLO

Сообщение 2Dem » 10 апр 2024, 09:41

Рустам писал(а):
10 апр 2024, 08:57
2Dem писал(а):
09 апр 2024, 19:32
Ты хотя бы для начала посмотрел в интернете как выглядит пыль на матрице. Она не в фокусе, она никак не похожа на битые пиксели.
Очевидно, Вы путаете пыль на линзе и пыль на матрице. Вот именно на матрице как раз и фокусируется изображение.
Причём пыль/грязь на матрице ВСЕГДА в фокусе, даже если с камеры вообще напрочь снять объектив :)
Неа, не путаю. Мелкие частицы грязи, которые прилипли на матрицу выглядят действительно сфокусированными. А вот пыль, которую можно сдуть, полностью сфокусированной не бывает, особенно если снять объектив. Ну а грязь на линзе это вообще про другое.

Рустам
Специалист
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Re: IP камеры, NVR от USAFEQLO

Сообщение Рустам » 10 апр 2024, 11:16

2Dem писал(а):
10 апр 2024, 09:41
А вот пыль, которую можно сдуть, полностью сфокусированной не бывает, особенно если снять объектив.
"Изображение выглядело, так как будто на матрице битые пиксели- много чёрных точек по всему экрану."
Если не разглядывать монитор через мелкоскоп, то на первый раз и не разберёшь - тёмные пятнышки состоят точно ровно из одного чёрного пикселя или из группы нескольких серых пикселей от неполностью сфокусировавшейся пылинки. Ведь размеры пикселя всего 0,2мм, у меня например не орлиное зрение. Так что на первый взгляд одно от другого не отличимо.

Так что Ваше утвержение " ... пыль на матрице. Она не в фокусе, она никак не похожа на битые пиксели ..." не соответствует нашей бренной действительности.

P.S. Кстати, у многих современных камер и битые пиксели не выглядят одним чёрным пятнышком - специально что бы их скрыть от покупателя процессор их подменяет усреднением яркости от соседних пикселей и в результате получается что-то размытое сероватое вместо точечного чёрного пикселя.

Ответить

Вернуться в «Обзоры оборудования»