Новые бюджетные NVR на 8 портов

Заказал и получил новое устройство? Напиши обзор!
Ответить
Gasik
Специалист
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 03:31

Re: Новые бюджетные NVR на 8 портов

Сообщение Gasik » 11 авг 2014, 19:25

kROOT писал(а):Получил я рег на 8 каналов в новом корпусе... он такой мелкий )) места ровно под небольшую платку и 3.5" винт. начал искать САТА коннекторы, а оказывается винт пристыковывается прямо к плате, все затраты минимизированы.
с другой стороны, чем меньше оборудование занимает места, тем лучше.
А по функционалу и софту есть отличия от версии в квадратном корпусе?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Новые бюджетные NVR на 8 портов

Сообщение kROOT » 12 авг 2014, 06:20

Gasik писал(а):А по функционалу и софту есть отличия от версии в квадратном корпусе?
я сейчас на отдыхе на курорте, далеко от города, винта с собой даже нет, но внешне все тоже самое.

кстати, есть же камеры, которые не работают с детектором движения с этими регами и с мини, так вот, зато они умеют отправлять на ФТП фотки и видео по детектору движения! Правда отрезки по 13-17 сек c паузой между записями около 1 сек.

Gasik
Специалист
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 03:31

Re: Новые бюджетные NVR на 8 портов

Сообщение Gasik » 12 авг 2014, 07:31

kROOT писал(а):кстати, есть же камеры, которые не работают с детектором движения с этими регами и с мини, так вот, зато они умеют отправлять на ФТП фотки и видео по детектору движения! Правда отрезки по 13-17 сек c паузой между записями около 1 сек.
Да у меня уже 3 типа камер, 2 из них срабатывают на начало движения, но на этом всё заканчивается.......... На фтп могут посылать, но что делать, когда фтп на нетворк драйве заполнится...............ручками удалять?......грустно как-то. Сейчас думаю заказать камеру, которую рекомендовали - это будет уже четвёртая.

Buksa
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:49

Re: Новые бюджетные NVR на 8 портов

Сообщение Buksa » 12 авг 2014, 07:51

а ентот или мини rtsp может писать по детектору ?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Новые бюджетные NVR на 8 портов

Сообщение kROOT » 12 авг 2014, 07:56

Gasik писал(а):Да у меня уже 3 типа камер, 2 из них срабатывают на начало движения, но на этом всё заканчивается.......... На фтп могут посылать, но что делать, когда фтп на нетворк драйве заполнится...............ручками удалять?......грустно как-то. Сейчас думаю заказать камеру, которую рекомендовали - это будет уже четвёртая.
что за нетворк драйв? если поддерживается openwrt, то вообще не проблема, можно в крон засунуть одну команду, которая будет удалять все файлы из каталога старше N дней. Если учитывать именно % заполнения, то несколько сложнее, надо скрипты писать.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Новые бюджетные NVR на 8 портов

Сообщение kROOT » 12 авг 2014, 08:00

Buksa писал(а):а ентот или мини rtsp может писать по детектору ?
какой этот? мини это который с внешним винтом.
все дешевые китайские NVR не умеют анализировать детектор сами, они получают информацию о движении из камер либо по своему протоколу, либо по Onvif. В RTSP нет информации о движении. Мало того, обозреваемый в этой теме рег вообще не умеет получать по RTSP! Это умеет мини из другой темы.

Gasik
Специалист
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 03:31

Re: Новые бюджетные NVR на 8 портов

Сообщение Gasik » 13 авг 2014, 04:29

kROOT писал(а):что за нетворк драйв? если поддерживается openwrt, то вообще не проблема, можно в крон засунуть одну команду, которая будет удалять все файлы из каталога старше N дней. Если учитывать именно % заполнения, то несколько сложнее, надо скрипты писать.
А как определить поддерживает или нет?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Новые бюджетные NVR на 8 портов

Сообщение kROOT » 13 авг 2014, 10:05

Gasik писал(а):А как определить поддерживает или нет?
wiki.openwrt.org

Gasik
Специалист
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 03:31

Re: Новые бюджетные NVR на 8 портов

Сообщение Gasik » 14 авг 2014, 05:32

kROOT писал(а):wiki.openwrt.org
Но это относится к роутеру, а не к нетворк драйву.................или я что-то не понял.............

Dim32
Специалист
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 11:33

Re: Новые бюджетные NVR на 8 портов

Сообщение Dim32 » 14 авг 2014, 07:40

Ее можно поставить куда угодно, даже на малинку ставят.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Новые бюджетные NVR на 8 портов

Сообщение kROOT » 14 авг 2014, 08:22

Gasik писал(а):
kROOT писал(а):wiki.openwrt.org
Но это относится к роутеру, а не к нетворк драйву.................или я что-то не понял.............
Вот у меня есть WD My book live, сетевой диск, там внутри нормальный линукс и можно написать любые скрипты.

Gasik
Специалист
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 03:31

Re: Новые бюджетные NVR на 8 портов

Сообщение Gasik » 14 авг 2014, 19:32

kROOT писал(а):Вот у меня есть WD My book live, сетевой диск, там внутри нормальный линукс и можно написать любые скрипты.
Есть у меня пара каких-то сетевых Buffalo..............понятия не имею, что у них внутри

Ответить

Вернуться в «Обзоры оборудования»