Прошивки для регистраторов и камер от XM (порт 34567)

Вопросы по восстановлению, настройке, апгрейду, прошивкам и т.п.
Ответить
rogozhin
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 14:14

Re: Прошивки для регистраторов и камер от XM (порт 34567)

Сообщение rogozhin » 22 апр 2019, 15:48

AlienP666 писал(а):Есть у меня одна интересная штучка Изображение, давно лежит, я даже забыл про нее :smile: . Короче называется она GUIStimulator (эмулирует запуск софии на винде) с XM конфигами (не путать с конфигами регов) :twisted: внизу пример - как возможно я думаю выглядит сильвер.
Поделитесь пожалуйста данной утилитой. Очень нужна для снятия скриншотов с GUI регистратора! Плиз! :smile:

7aman
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 13:39

Re: Прошивки для регистраторов и камер от XM (порт 34567)

Сообщение 7aman » 25 апр 2019, 12:25

Hi.
I need flash dump for this DVR:
AHB6008T-FL-LS V1.01

bulka58807
Специалист
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 10:28
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Прошивки для регистраторов и камер от XM (порт 34567)

Сообщение bulka58807 » 29 апр 2019, 09:06

Добрый день!
Подскажите, пришли несколько видеокамер PTZ без зума в пластиковом корпусе.
И у них лево и право перепутаны.
В принципе можно разобрать и контакты вручную поменять местами.
Но помню, что в прошлый раз когда возникла такая проблема - кто-то предложил, что вроде как через какую-то программу XM можно поменять на камере лево и право. Или я ошибаюсь и без хирургического вмешательства в камеру не получится решить проблему?
Изображение

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Прошивки для регистраторов и камер от XM (порт 34567)

Сообщение AlienP666 » 29 апр 2019, 10:28

Без вмешательства не получится.

oleglevsha
Специалист
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 22:34
Откуда: alarmsystem-cctv
Контактная информация:

Re: Прошивки для регистраторов и камер от XM (порт 34567)

Сообщение oleglevsha » 29 апр 2019, 14:04

bulka58807 писал(а):Добрый день!
Подскажите, пришли несколько видеокамер PTZ без зума в пластиковом корпусе.
И у них лево и право перепутаны.
В принципе можно разобрать и контакты вручную поменять местами.
Но помню, что в прошлый раз когда возникла такая проблема - кто-то предложил, что вроде как через какую-то программу XM можно поменять на камере лево и право. Или я ошибаюсь и без хирургического вмешательства в камеру не получится решить проблему?
Изображение
задумано так, камера устанавливается вниз головой, если уж не в терпеж переткните провода управления двигателем в разъеме.

bulka58807
Специалист
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 10:28
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Прошивки для регистраторов и камер от XM (порт 34567)

Сообщение bulka58807 » 29 апр 2019, 15:35

oleglevsha писал(а):
bulka58807 писал(а):Добрый день!
Подскажите, пришли несколько видеокамер PTZ без зума в пластиковом корпусе.
И у них лево и право перепутаны.
В принципе можно разобрать и контакты вручную поменять местами.
Но помню, что в прошлый раз когда возникла такая проблема - кто-то предложил, что вроде как через какую-то программу XM можно поменять на камере лево и право. Или я ошибаюсь и без хирургического вмешательства в камеру не получится решить проблему?
Изображение
задумано так, камера устанавливается вниз головой, если уж не в терпеж переткните провода управления двигателем в разъеме.
Ох если бы. Я сразу так подумал.
Перевернул камеру вверх ногами, затем в меню поставил обе галочки, чтобы изображение соответствовало тому, что камера действительно видит.
И затем попробовал покрутить - и снова "лево" и "право" перепутано.

Если судить по вашей логике, то эта видеокамеры может быть установлена только на потолок.
Но, раньше эти камеры я уже покупал и они нормально ставятся как на стол, так и на потолок. Всё продумано, а здесь просто перепутано!

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Прошивки для регистраторов и камер от XM (порт 34567)

Сообщение AlienP666 » 29 апр 2019, 15:45

bulka58807 писал(а): Если судить по вашей логике, то эта видеокамеры может быть установлена только на потолок.
Но, раньше эти камеры я уже покупал и они нормально ставятся как на стол, так и на потолок. Всё продумано, а здесь просто перепутано!
Да нет, все намного проще. Есть приложение на сколько помню оно называется IСSEE и ротация на нем работает наоборот. Ваша камера похоже как раз на ту, что работает с этим приложением. Поэтому у вас только замена проводки, ну или можно пользоваться приложением ICSEE :smile:

Muxi
Постоянный посетитель
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 12:03

Re: Прошивки для регистраторов и камер от XM (порт 34567)

Сообщение Muxi » 29 апр 2019, 20:48

Добрый день, помогите подобрать настройки, для перехода с цветного на Ч.Б режим. Камера на IMX 307, хорошо работает в сумерках, но она переходит в режим ЧБ буквально сразу как начинает темнеть. Скажите, какие настройки отвечают за этот переход, хочется сделать, чтобы с цвета на чб переходило значительно позже. Спасибо!

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13534
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Прошивки для регистраторов и камер от XM (порт 34567)

Сообщение kROOT » 01 май 2019, 21:41

Программно это не сделать. По идеи резисторами на плате подсветки теоретически можно настроить, но какой и с какими параметрами я не знаю.

karadjia
Специалист
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:02
Откуда: Харьков

Re: Прошивки для регистраторов и камер от XM (порт 34567)

Сообщение karadjia » 02 май 2019, 07:20

Теоретически можно настроить. Теоретически - это (сама схема датчика) упрощенная схема датчика освещения. На практике думаю таким пока никто не заморачивался. Проще "прикрутить" к камере простой датчик освещения и пользоваться его режимами настроек.

oleglevsha
Специалист
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 22:34
Откуда: alarmsystem-cctv
Контактная информация:

Re: Прошивки для регистраторов и камер от XM (порт 34567)

Сообщение oleglevsha » 02 май 2019, 07:49

kROOT писал(а):Программно это не сделать. По идеи резисторами на плате подсветки теоретически можно настроить, но какой и с какими параметрами я не знаю.
Если выбрать в настройках камеры в пункте ИК Фильтр значение автоматически, то переключение фильтра будет происходить не от датчика освещенности подсветки а программными параметрами.
Которые подстраиваются в пунктах День/ночь и Переключение
Вложения
IRC.PNG

dede
Специалист
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 15:02
Откуда: Луганск

Re: Прошивки для регистраторов и камер от XM (порт 34567)

Сообщение dede » 02 май 2019, 09:15

На практике - я делал. Там обычный резистивный делитель. Подбором резюков в делителе, можно в очень узких пределах сдвинуть порог (такая проблема у всех примитивных схем на фоторезисторе).

Ответить

Вернуться в «Восстановление и настройка»