восстановление MBD6816T-B

Вопросы по восстановлению, настройке, апгрейду, прошивкам и т.п.
OMYx
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 16:55

Re: восстановление MBD6816T-B

Сообщение OMYx » 26 июл 2017, 17:38

fireman писал(а):нужен доступ к регу телнет или терминал, чтобы восстановить его, мысленно никак...
Есть доступ, он передо мной на столе лежит. Телнетом по 21 порту пробовал цепляться, не пускает(нет подключения).
Только напрямую не пробовал цеплять, но роутер у меня с выключенным фаерволом, так что не должен мешать. Но если требуется, то завтра могу напрямую подцепить.

Был бы очень благодарен, если бы кто-нибудь не пожалел 2 минут и написал всё в стиле:
"Подключаешь напрямую кабелем комп/ноут к регистратору, настраиваешь 192.168.х.у сеть, цепляешься телнетом к регистратору по порту z с логином xxx и паролем yyy и после успешного входа исполняешь команды zzz"
или
"Открываешь регистратор, подпаиваешься к хх пину такой-то платки и выводишь это на yy пин com-порта, после цепляешься putty по порту и выполняешь следующие команды zz"

Прошу, если ты читаешь эти строки и знаешь что подставить вместо иксов, игреков и зетов, то потрать немного времени и напиши мне тупому что надо сделать.

Аватара пользователя
Sonya
Специалист
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 15:24
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: восстановление MBD6816T-B

Сообщение Sonya » 28 июл 2017, 18:30

OMYx писал(а): "Подключаешь напрямую кабелем комп/ноут к регистратору, настраиваешь 192.168.х.у сеть, цепляешься телнетом к регистратору по порту z с логином xxx и паролем yyy и после успешного входа исполняешь команды zzz"
Вам виднее, какие IP адреса у рега. Но этот способ скорее всего не сработает, так как в новых прошивках отключен telnet.

"Открываешь регистратор, подпаиваешься к хх пину такой-то платки и выводишь это на yy пин com-порта, после цепляешься putty по порту и выполняешь следующие команды zz"
Чтобы это сказать, нужно большое качественное фото обеих сторон платы, чтобы читались названия микросхем.
Напрямую к COM порту подключать нельзя, нужен переходник, например Prolific PL-2303HXD или CH340G. Как подключите, стучитесь в личку, помогу через teamviewer.

fireman
Специалист
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 08:41

Re: восстановление MBD6816T-B

Сообщение fireman » 01 авг 2017, 14:25

to burn it, please use this two files to USB disk and insert it to DVR and power on https://www.mediafire.com/folder/qs89hq ... p6w/shared" onclick="window.open(this.href);return false;.

Ответить

Вернуться в «Восстановление и настройка»