Только экстра поток в CMS

Вопросы по восстановлению, настройке, апгрейду, прошивкам и т.п.
modul
Специалист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 13:21

Только экстра поток в CMS

Сообщение modul » 20 июн 2017, 09:59

Подскажите , имеется 3 регистратора на платформе XM , последние 2-3 месяца , особенно последний месяц , возникает проблема с просмотром видео - отображается только экстра поток , при чем бывает все 3 рега только в нем показывает , бывает один или два , а если смотреть на телефоне через андройд , то ни когда проблем с потоками не возникало - основной всегда доступен . Есть так же камеры на XM , к ним подключение аналогичное , то есть основной , то его нет . Что это может быть ?
Интернет на регах используется разный , но исходящая скорость везде не менее 15-20Мбит (входящая 50 и выше) . На компах , где осуществляется просмотр скорость 50-100Мбит . Через сайт xmeye.net , тоже не всегда появляется основной поток , бывает вылетает , какая то ошибка - что то с nat ссылкой связано .
Пробовал аналогичную программу CSM - VCM , эта прога так же работает с XM , но там так же бывают проблемы.
Что такое может быть ?

И еще в догонку вопрос , есть в продаже разветвители питания , у меня много камер и чтобы не вести к каждой по адаптеру питания ,я хочу использовать разветвитель питания , но вопрос : не будет ли просадок напряжения из за него ?

dede
Специалист
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 15:02
Откуда: Луганск

Re: Только экстра поток в CMS

Сообщение dede » 20 июн 2017, 10:07

экстра поток == не удалось пробросить порт через ваш нат, все идет через китай

modul
Специалист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 13:21

Re: Только экстра поток в CMS

Сообщение modul » 20 июн 2017, 10:35

Да ,но почему тогда через андройд такого нет , ведь сервер не меняется ?

dede
Специалист
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 15:02
Откуда: Луганск

Re: Только экстра поток в CMS

Сообщение dede » 20 июн 2017, 10:41

У меня аналогичная ситуация, порты проброшены, но в цмс иногда тлько субпоток.

modul
Специалист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 13:21

Re: Только экстра поток в CMS

Сообщение modul » 20 июн 2017, 10:59

Такое впечатление , что именно через программу происходят глюки , т.к. бывает закрыть - открыть прогу достаточно , чтобы стало показывать основной поток . Бывает , так что на ПК открывается только суб поток , а если затем открыть ее на ноуте , то показывает нормально и наоборот. А вот почему на телефоне такого нет , хотя там потоки теже , программа их не режет , скорость потока отображется , та которую задавали в камере .

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Только экстра поток в CMS

Сообщение kROOT » 20 июн 2017, 18:48

Если подключение напрямую по адресу и порту, то какой поток правой кнопкой выставляешь, такой и показывает. Если доступ по айдишнику, то через облако идет доппоток и даже говорят может пережатие идти, но я через китайские облака не работаю, утверждать не буду.

modul
Специалист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 13:21

Re: Только экстра поток в CMS

Сообщение modul » 20 июн 2017, 20:58

Вот по ID , основной поток показывает . Просто иногда , а в данный момент частенько только кнопка экстрапоток , и выбрать основной не возможно .
Вложения
2.jpg
1.jpg

dede
Специалист
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 15:02
Откуда: Луганск

Re: Только экстра поток в CMS

Сообщение dede » 20 июн 2017, 21:25

Это облако такое же глючное, как и весь их софт и прошивки... тут нечему удивляться. У меня такое вылазит на регистраторы которые 100% доступны в этот момент по реальному айпи и порту, но все равно через раз субпоток появляется нынче

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Только экстра поток в CMS

Сообщение kROOT » 20 июн 2017, 23:28

dede писал(а):Это облако такое же глючное, как и весь их софт и прошивки... тут нечему удивляться. У меня такое вылазит на регистраторы которые 100% доступны в этот момент по реальному айпи и порту, но все равно через раз субпоток появляется нынче
а что мешает напрямую обращаться к порту?

modul
Специалист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 13:21

Re: Только экстра поток в CMS

Сообщение modul » 21 июн 2017, 07:56

Проверьте , вот этой прогой http://hunter-cctv.ru/files/Hunter_VMS_ ... 160701.exe" onclick="window.open(this.href);return false; , не открывая CMS например сутки , будет ли нормально , если пользоваться только ей.

dede
Специалист
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 15:02
Откуда: Луганск

Re: Только экстра поток в CMS

Сообщение dede » 21 июн 2017, 08:22

kROOT писал(а):
dede писал(а):Это облако такое же глючное, как и весь их софт и прошивки... тут нечему удивляться. У меня такое вылазит на регистраторы которые 100% доступны в этот момент по реальному айпи и порту, но все равно через раз субпоток появляется нынче
а что мешает напрямую обращаться к порту?
Это исключение, что регистратор за статическим адресом находится. Абсолютное большинство за динамикой. Упомянул лишь к тому, что даже в идеальных условиях их CMS глючит с выбором способа подключения

yurius
Постоянный посетитель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 09:55

Re: Только экстра поток в CMS

Сообщение yurius » 21 июн 2017, 10:54

облако занижает поток , в зависимости от нагрузки. если пользователей было 1000 а через некоторое время стало 100000 то естественно поток уменьшится.как кол-во пользователей снизится в данный момент , поток снова увеличится

Ответить

Вернуться в «Восстановление и настройка»