настройка системы видеонаблюдения ip

Вопросы по восстановлению, настройке, апгрейду, прошивкам и т.п.
antipetya
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 11:40
Откуда: Сыктывкар

Re: настройка системы видеонаблюдения ip

Сообщение antipetya » 27 дек 2017, 13:25

На сколько я помню - скорость вафли падает по одной простой причине - даже на хабре как-то обсуждалась такая тема, мол если один из клиентов вай-фай находится далеко, то роутер сам роняет скорость, чтобы увеличить дальность. И на этой порезанной скорости начинают работать все клиенты.

Для проверки можно снять камеры, регистратор, и принести их поближе к роутеру, чтобы на дальность связи не было подозрений. От этого уже плясать.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: настройка системы видеонаблюдения ip

Сообщение kROOT » 27 дек 2017, 17:34

antipetya писал(а):На сколько я помню - скорость вафли падает по одной простой причине - даже на хабре как-то обсуждалась такая тема, мол если один из клиентов вай-фай находится далеко, то роутер сам роняет скорость, чтобы увеличить дальность.
А я слышал про другую версию, когда один клиент передает данные, второй ждет когда канал освободится. Это стандартный протокол вайфай, у микротиков и убнт есть свои протоколы для точка-многоточек.

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: настройка системы видеонаблюдения ip

Сообщение Sergiodemaster » 27 дек 2017, 17:49

kROOT писал(а):
antipetya писал(а):На сколько я помню - скорость вафли падает по одной простой причине - даже на хабре как-то обсуждалась такая тема, мол если один из клиентов вай-фай находится далеко, то роутер сам роняет скорость, чтобы увеличить дальность.
А я слышал про другую версию, когда один клиент передает данные, второй ждет когда канал освободится.
Каждый из вариантов может быть, в зависимости от реализации прошивки.
И потеря скорости из-за плохого приема на каком то клиенте, и занятие всех тайм слотов точки доступа гиперактивным клиентом.
Поэтому для высоконагруженных систем надо применять соответсвующие решения -
kROOT писал(а):у микротиков и убнт есть свои протоколы для точка-многоточек.

Ответить

Вернуться в «Восстановление и настройка»