Ищу DUMP NVR N7908GN

Вопросы по восстановлению, настройке, апгрейду, прошивкам и т.п.
Ответить
Strom
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 13:44

Ищу DUMP NVR N7908GN

Сообщение Strom » 18 окт 2017, 14:03

Всем привет!
Ищу дамп NVR N7908N, плата NBD7908T-P V1.01
Регистратор сам по себе хороший, но похоже после июньско-августовских атак 2017 стал выдавать глюк (см. фото).
После этого от облака отключил, оставил вход только только через статичный IP.
Прошивкой восстановить до "нуля" не удаётся.
Может кто поможет дампом, хочу физически перепрошить флэш.
Или может кто подскажет как без перепрошивки флэшки восстановить заводские установки до нуля.
Заранее всем спасибо!
Вложения
2.JPG
nvr1.jpg
NVR7.jpg

Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: Ищу DUMP NVR N7908GN

Сообщение VirtualLink » 18 окт 2017, 15:11

Просто сбросить конфиг из загрузчика или специальным модулем для USB и дело в шляпе!

Strom
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 13:44

Re: Ищу DUMP NVR N7908GN

Сообщение Strom » 18 окт 2017, 20:42

Смысл понял, но как это сделать практически ещё не понимаю :%) Я первый раз в жизни установил видеонаблюдение себе, буду благодарен за подсказку.

dede
Специалист
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 15:02
Откуда: Луганск

Re: Ищу DUMP NVR N7908GN

Сообщение dede » 18 окт 2017, 20:46

А что вы с дампом собирались тогда делать? Прогер есть? UART? Если нету - просите VirtualLink, чтобы вам сделали update.img под ваш рег

Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: Ищу DUMP NVR N7908GN

Сообщение VirtualLink » 18 окт 2017, 20:52

dede писал(а):А что вы с дампом собирались тогда делать? Прогер есть? UART? Если нету - просите VirtualLink, чтобы вам сделали update.img под ваш рег
Добрый ты человек!

Strom
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 13:44

Re: Ищу DUMP NVR N7908GN

Сообщение Strom » 18 окт 2017, 21:01

Прогер есть. Есть тот, кто этим занимается, только дампа нет на эту плату. Говорит что за пару часов всё сделает - выпаяет флэш и зальёт дамп.
Продавец рега отморозился и на письма не отвечает.

Strom
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 13:44

Re: Ищу DUMP NVR N7908GN

Сообщение Strom » 18 окт 2017, 21:14

Ага, вспомнил!
update.img мне прислал продавец месяц назад. Втыкаю флэшку в передний юсб, рег заливает прошивку, восстанавливается, но..... всё старое - и дата и надпись при входе (см. фото). Рег в себя пускает, но через некоторое время опять блокируется, и так по кругу. Вот я и хочу всё сбросить до уровня как только собрали на заводе.
Что я делаю не так с update.img?
Вложения
vhod.jpg

Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: Ищу DUMP NVR N7908GN

Сообщение VirtualLink » 18 окт 2017, 22:01

Strom писал(а):Прогер есть. Есть тот, кто этим занимается, только дампа нет на эту плату. Говорит что за пару часов всё сделает - выпаяет флэш и зальёт дамп.
Продавец рега отморозился и на письма не отвечает.
Можно и софтово снять дамп из загрузчика, или снять его на программаторе и выставить!
Strom писал(а):Ага, вспомнил!
update.img мне прислал продавец месяц назад. Втыкаю флэшку в передний юсб, рег заливает прошивку, восстанавливается, но..... всё старое - и дата и надпись при входе (см. фото). Рег в себя пускает, но через некоторое время опять блокируется, и так по кругу. Вот я и хочу всё сбросить до уровня как только собрали на заводе.
Что я делаю не так с update.img?
Тебе высылали только обновление, а не то, что тебе нужно в данный момент.
Рег в себя пускает как?

Strom
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 13:44

Re: Ищу DUMP NVR N7908GN

Сообщение Strom » 18 окт 2017, 22:42

Рег пускает нормально, по умолчанию без пароля, но предупреждение "не достаточно прав" висит при каждом входе. Потом через некоторое время появляется "в процессе обслуживания, соединить с инженеров пожалуйста". Вот здесь я "вычислил" пароль - "admin". Дальше появляется предупреждение красным "этот режим не для обычных пользователей, только для опытных......" примерно так, точно не помню, и вопрос: "включить режим отладки на 30 дней?" Я первый раз не сообразил изменить количество дней и согласился с 30 днями. Через 30 дней он опять закрылся от сети и высветил "в процессе обслуживания, соединить с инженеров пожалуйста", я набираю пароль "admin", и изменяю количество дней на 365 (больше не разрешает). Вот такая история. Теперь при каждом входе выскакивает "не достаточно прав", но впускает без проблем. Пройдёт 365 дней и он опять отключится от сети. Поэтому и хочу полный рестарт.
Самое интересное что когда он отключается от сети, винт пишет все камеры как вроде ничего не произошло.
Могу в личку отправить архив который прислал продавец с update.img.

Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: Ищу DUMP NVR N7908GN

Сообщение VirtualLink » 18 окт 2017, 23:26

Вопрос в другом.
По сети можно ли обновить его пошивкой, есть ли она как таковая?
То, что прислал продавец, лучше выложить тут, как и его самого можно указать!
Это важно для всех, т.к. говорит о продавце как таковом и его стараниях в поддержке проданного!

А пока искать TTL адаптер, пробовать подключиться к разъему, и как вариант зачистка нужной области.
Есть пока неизвестные, но двигай и эту сторону!

Strom
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 13:44

Re: Ищу DUMP NVR N7908GN

Сообщение Strom » 19 окт 2017, 08:57

Сегодня попробую обновить по сети, вроде доступ с компа нормальный был.
А в чём разница между обновлением прямо в реге или через комп?

Strom
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 13:44

Re: Ищу DUMP NVR N7908GN

Сообщение Strom » 19 окт 2017, 09:27

А может есть какая-то магическая комбинация типа при включении нажать две кнопки на передней панели или что-то типа этого?

Ответить

Вернуться в «Восстановление и настройка»