adr-3301hd lite только тестовая таблица

Вопросы по восстановлению, настройке, апгрейду, прошивкам и т.п.
Ответить
BuddhaZen
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 21:42
Откуда: Симферополь, КРЫМ

Re: adr-3301hd lite только тестовая таблица

Сообщение BuddhaZen » 12 янв 2018, 10:41

yuri1958 писал(а):Есть конечно и спирто канифольная смесь,может ее шприцем через иглу туда залить?
Спиртоканифольным флюсом вообще нельзя паять bga чипы. Слишком высокая температура потока, особенно на бессвинцовых шарах, канифоль начинает гореть и перестает выполнять свои функции. Вы просто получаете грязь на плате, причем трудносмываемую.

yuri1958
Специалист
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 20:10

Re: adr-3301hd lite только тестовая таблица

Сообщение yuri1958 » 12 янв 2018, 12:12

BuddhaZen писал(а):
yuri1958 писал(а):Есть конечно и спирто канифольная смесь,может ее шприцем через иглу туда залить?
Спиртоканифольным флюсом вообще нельзя паять bga чипы. Слишком высокая температура потока, особенно на бессвинцовых шарах, канифоль начинает гореть и перестает выполнять свои функции. Вы просто получаете грязь на плате, причем трудносмываемую.
Спасибо! У меня есть китайский флюс, он как вазелин, но спиртом расстворяется и после пайки как бы испаряется вовсе, а если промоешь то вообще следов нет.Такой можно использовать? СМД с ним очень удобно паять, а вот с BGA с ним всего раз пробовал, просто шары смазал и там и там, присоской придержал по месту,прогрел с минуту постепенно фен приближая. Но то была маленькая озушка. С процом как правильно сделать не знаю. Как-то грел просто без флюса, немного поработал и помер. Теперь сомневаюсь, но научиться правильно паять BGA хочется. На ютубе смотрел рекламу как паять BGA ,но толком не понятно ни время прогрева ни температура, ролики больше инструменты показывают нежели сам процесс пайки и плату.

yuri1958
Специалист
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 20:10

Re: adr-3301hd lite только тестовая таблица

Сообщение yuri1958 » 12 янв 2018, 12:40

BuddhaZen писал(а):
yuri1958 писал(а):Есть конечно и спирто канифольная смесь,может ее шприцем через иглу туда залить?
Спиртоканифольным флюсом вообще нельзя паять bga чипы. Слишком высокая температура потока, особенно на бессвинцовых шарах, канифоль начинает гореть и перестает выполнять свои функции. Вы просто получаете грязь на плате, причем трудносмываемую.
У меня вот такой флюс, других нет в продаже, если только с Али заказать. Какой лучше брать?
Вложения
Paste.jpg
Paste.jpg (16.39 КБ) 3624 просмотра

BuddhaZen
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 21:42
Откуда: Симферополь, КРЫМ

Re: adr-3301hd lite только тестовая таблица

Сообщение BuddhaZen » 12 янв 2018, 13:02

yuri1958 писал(а): У меня вот такой флюс, других нет в продаже, если только с Али заказать. Какой лучше брать?
Ваш BS-10 это высокоактивный флюс для пайки окисленных поверхностей, для bga он не подходит. Если активный флюс попадет под чип, через какое-то время он съест контактные площадки и уже ничего не поделаешь. Если не заморачиваться покупкой специализированных дорогих флюсов, то с Али можно взять AMTECH NC-559, конечно подделка, но довольно не плохая в свои деньги.

yuri1958
Специалист
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 20:10

Re: adr-3301hd lite только тестовая таблица

Сообщение yuri1958 » 12 янв 2018, 14:53

BuddhaZen писал(а):
yuri1958 писал(а): У меня вот такой флюс, других нет в продаже, если только с Али заказать. Какой лучше брать?
Ваш BS-10 это высокоактивный флюс для пайки окисленных поверхностей, для bga он не подходит. Если активный флюс попадет под чип, через какое-то время он съест контактные площадки и уже ничего не поделаешь. Если не заморачиваться покупкой специализированных дорогих флюсов, то с Али можно взять AMTECH NC-559, конечно подделка, но довольно не плохая в свои деньги.
Все понял, спасибо , буду заказывать AMTECH NC-559, к нам обычно за недели три доходит. оттуда.

displays
Специалист
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 09 май 2016, 08:30

Re: adr-3301hd lite только тестовая таблица

Сообщение displays » 21 мар 2018, 08:18

Добрый день. В поиске искал дамп для шасси HVR528 V1.1и привело в эту тему. Очень нужен дамп для этого шасси HVR528 V1.1data: 2016-09-02. Процессор gm8287 АЦП NVP6134. На табло цветные полосы. Выложите пожалуйста в личку. Спасибо заранее.

Ответить

Вернуться в «Восстановление и настройка»