нужен дамп для dvr A1004NS-c или помошь по разблоировки

Вопросы по восстановлению, настройке, апгрейду, прошивкам и т.п.
Ответить
Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: нужен дамп для dvr A1004NS-c или помошь по разблоировки

Сообщение VirtualLink » 03 дек 2017, 20:44

Модель твоего регистратора не делает его суперуникальным!
Способы решения описаны выше для живого рега: генерация пароля на дату, подключение к TTL, зачистка нужной области прямо в текуще-считанном дампе!

pupidu
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 13:22

Re: нужен дамп для dvr A1004NS-c или помошь по разблоировки

Сообщение pupidu » 03 дек 2017, 21:13

VirtualLink писал(а):Модель твоего регистратора не делает его суперуникальным!
Способы решения описаны выше для живого рега: генерация пароля на дату, подключение к TTL, зачистка нужной области прямо в текуще-считанном дампе!
генерация не помогла, TTL-ом я никогда не имел дело и у меня нет такого адаптера а чтоб сделать зачистку нужной области мне нужен дамп и знать как зачистить эту область

pupidu
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 13:22

Re: нужен дамп для dvr A1004NS-c или помошь по разблоировки

Сообщение pupidu » 03 дек 2017, 21:47

там там разве не стоит защита от считывания ? вроде как я понимаю там защита от клонирования нет?

Аватара пользователя
fobos
Специалист
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 18:15

Re: нужен дамп для dvr A1004NS-c или помошь по разблоировки

Сообщение fobos » 03 дек 2017, 21:54

pupidu писал(а):никто не говорит тут чтоб кто то себе голову ломал каждый решает сам что ему делать а я еще раз повторяюсь я прошу помощи у тех кто реально может сказать мне то что реально мне может помочь в данной проблеме. и дело не в ленивости в моей а в том что я не нашел нужную информацию для себя я выше описал четко и ясно свою проблему с регистратором и фотки предоставил думаю тут много толковых людей буду надеяться что найдется такой человек который поможет.
вы просите помощи - вам ее оказали, рассказав что надо сделать: поясняю
VirtualLink писал(а):Модель твоего регистратора не делает его суперуникальным!
имеется ввиду, что найденные вами темы по сбросу пароля типичны для очень многих регистраторов и ваш, в данном случае, не исключение. Не надо искать как сбросить пароль именно на ВАШЕМ регистратор. Проанализируйте внимательно найденную вами информацию и делайте по образу и подобию и все у вас получится.
Вам дали все способы для решения вашей проблемы. Вы выбрали программатор. Тогда ждите его получения и
VirtualLink писал(а):...зачистка нужной области прямо в текуще-считанном дампе!

pupidu
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 13:22

Re: нужен дамп для dvr A1004NS-c или помошь по разблоировки

Сообщение pupidu » 03 дек 2017, 22:00

fobos писал(а):
pupidu писал(а):никто не говорит тут чтоб кто то себе голову ломал каждый решает сам что ему делать а я еще раз повторяюсь я прошу помощи у тех кто реально может сказать мне то что реально мне может помочь в данной проблеме. и дело не в ленивости в моей а в том что я не нашел нужную информацию для себя я выше описал четко и ясно свою проблему с регистратором и фотки предоставил думаю тут много толковых людей буду надеяться что найдется такой человек который поможет.
вы просите помощи - вам ее оказали, рассказав что надо сделать: поясняю
VirtualLink писал(а):Модель твоего регистратора не делает его суперуникальным!
имеется ввиду, что найденные вами темы по сбросу пароля типичны для очень многих регистраторов и ваш, в данном случае, не исключение. Не надо искать как сбросить пароль именно на ВАШЕМ регистратор. Проанализируйте внимательно найденную вами информацию и делайте по образу и подобию и все у вас получится.
Вам дали все способы для решения вашей проблемы. Вы выбрали программатор. Тогда ждите его получения и
VirtualLink писал(а):...зачистка нужной области прямо в текуще-считанном дампе!
1)а если там защита от считывания и я не смогу считать?
2)даже если окажется что считать получится то подскажите как сделать зачистку нужной области я новичок в этом

Аватара пользователя
fobos
Специалист
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 18:15

Re: нужен дамп для dvr A1004NS-c или помошь по разблоировки

Сообщение fobos » 03 дек 2017, 22:02

1. защиты нет
2. снимите сначала дамп и покажите

pupidu
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 13:22

Re: нужен дамп для dvr A1004NS-c или помошь по разблоировки

Сообщение pupidu » 03 дек 2017, 22:22

fobos писал(а):1. защиты нет
2. снимите сначала дамп и покажите
ок... как приедет программатор сниму дамп и выложу. один вопрос как опознать именно ту флешь память в которой вшита прошивка? там их несколько микрух 8 ми ногих но в какой из них не могу понять пока

dede
Специалист
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 15:02
Откуда: Луганск

Re: нужен дамп для dvr A1004NS-c или помошь по разблоировки

Сообщение dede » 03 дек 2017, 22:33

Вы пробовали хоть что-нибудь по этой теме изучать? Сначала защиты... теперь дошли до того где вообще прошивка....

Есть отличный способ, смотрите на каждую микросхему и вводите ее наименование в гугл

pupidu
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 13:22

Re: нужен дамп для dvr A1004NS-c или помошь по разблоировки

Сообщение pupidu » 03 дек 2017, 22:35

dede писал(а):Вы пробовали хоть что-нибудь по этой теме изучать? Сначала защиты... теперь дошли до того где вообще прошивка....

Есть отличный способ, смотрите на каждую микросхему и вводите ее наименование в гугл
спасибо за совет

pupidu
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 13:22

Re: нужен дамп для dvr A1004NS-c или помошь по разблоировки

Сообщение pupidu » 03 дек 2017, 22:42

[quote="pupidu"][quote="dede"]Вы пробовали хоть что-нибудь по этой теме изучать? пробовал, но различать микрухи еще не научился

Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: нужен дамп для dvr A1004NS-c или помошь по разблоировки

Сообщение VirtualLink » 03 дек 2017, 22:47

Фото с монитора, подключенного к регистратору с датой в правом верхнем и вводом пароля чтобы точно понимать о том ли идет речь или нет!

pupidu
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 13:22

Re: нужен дамп для dvr A1004NS-c или помошь по разблоировки

Сообщение pupidu » 03 дек 2017, 23:00

VirtualLink писал(а):Фото с монитора, подключенного к регистратору с датой в правом верхнем и вводом пароля чтобы точно понимать о том ли идет речь или нет!
пожалуйста.. https://drive.google.com/drive/folders/ ... sp=sharing" onclick="window.open(this.href);return false;

Ответить

Вернуться в «Восстановление и настройка»