Помогите пожалуйста залочился китай регистратор

Вопросы по восстановлению, настройке, апгрейду, прошивкам и т.п.
Ответить
mos-den
Постоянный посетитель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 00:40

Re: Помогите пожалуйста залочился китай регистратор

Сообщение mos-den » 21 дек 2017, 18:48

fobos писал(а):обращение к автору: 6 стр. советов как побороть недуг, а что сделано реально? Телнет не пробован, TTL-адаптер не приобретен, уповать на update.img в силу ряда причин, как я понял, пока не приходится. Давайте уже мелкими шажочками двигаться в сторону практического решения ВАШЕЙ проблемы :)
с чего вы взяли что ничего не пробовано я две ночи подряд просидел пробуя все подряд я пришел сюда за помощью а не за укорами то что я чего то не сделал вы например не будучи автомехаником сможете перебрать мотор современной иномарки за пару дней?
вот и я не будучи мастером по ремонту регистраторов столкнувшись первый раз в жизни не могу быстро освоить все что написано на форуме плюс изучать форум по программированию изучения телнет и прочего уйдет очень много времени а регистратор желательно починить побыстрее ПОЭТОМУ И ПРОШУ РЕАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ТУТ УЖЕ ГОТОВ ЗАПЛАТИТЬ А НЕ СЛУШАТЬ В СВОЙ АДРЕСС ЧТО Я СИЖУ ПИШУ ТОЛЬКО И НИЧЕГО НЕ ПРОБУЮ.НАПИШИТЕ ХОТЯ БЫ КОМАНДЫ ДЛЯ ТЕЛНЕТ ЧЕРЕЗ КОТОРЫЕ МОЖНО ПОДКЛЮЧИТСЯ ЛОГИН ПАРОЛЬ И Т.Д Я НИ РАЗУ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЛ И НЕ СТРОЮ ИЗ СЕБЯ МАСТЕРА ПОЭТОМУ И ПРИШЕЛ ЗА ПОМОЩЬЮ

mos-den
Постоянный посетитель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 00:40

Re: Помогите пожалуйста залочился китай регистратор

Сообщение mos-den » 21 дек 2017, 18:53

fobos писал(а):обращение к автору: 6 стр. советов как побороть недуг, а что сделано реально? Телнет не пробован, TTL-адаптер не приобретен, уповать на update.img в силу ряда причин, как я понял, пока не приходится. Давайте уже мелкими шажочками двигаться в сторону практического решения ВАШЕЙ проблемы :)
из этих 6 страниц советов пока ничего сработало не факт что можно подключиться по usb ttl что на регистраторе вообще есть эти выходы и то что они находятся в рабочем состоянии все таки это ноу нейм китай купить я его могу что с ним делать дальше куда подпаиватся и как шить повторюсь нужна реальная помощь с расписанием пошаговых действий в кратком виде готов заплатить за ремонт

mos-den
Постоянный посетитель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 00:40

Re: Помогите пожалуйста залочился китай регистратор

Сообщение mos-den » 21 дек 2017, 18:55

VirtualLink писал(а):
mos-den писал(а):
VirtualLink писал(а):Открой браузер IE, зайди на веб с пустым паролем, раз ничего не менял!
не заходит пишет находится в режиме обслуживания через веб интерфейс
Фотку этого чуда можно увидеть?
что с паролем что без пишет обслуживание системы попасть туда невозможно :o

mos-den
Постоянный посетитель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 00:40

Re: Помогите пожалуйста залочился китай регистратор

Сообщение mos-den » 21 дек 2017, 18:57

fobos писал(а):обращение к автору: 6 стр. советов как побороть недуг, а что сделано реально? Телнет не пробован, TTL-адаптер не приобретен, уповать на update.img в силу ряда причин, как я понял, пока не приходится. Давайте уже мелкими шажочками двигаться в сторону практического решения ВАШЕЙ проблемы :)
нужно что типа вот такой инструкции взято с другого форума
Пример: Втыкаем lan
открываем любой софт который умеет работать по telnet
конектимся (23порт) telnet 192.168.0.10 (зависимости какой роутер, или как там у вас создана сеть, 192.168.1.10)
логин в юниксах как правило root
пишем пароль
и удаляем аккаунты (команда в линуксе rm, путь в моем случае был /mnt/mtd/Config/ в нем Account, гроехаем все что с ним связано /mnt/mtd/Config/Account*)
перезагружаем наше устройство и вуаля, заходит на аккаунт админа без пароля, ну а дальше обратно создаем.

dede
Специалист
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 15:02
Откуда: Луганск

Re: Помогите пожалуйста залочился китай регистратор

Сообщение dede » 21 дек 2017, 19:01

Это и есть необходимая вам инструкция. Только телнет у вас все равно закрыт, с вероятностью 99%

mos-den
Постоянный посетитель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 00:40

Re: Помогите пожалуйста залочился китай регистратор

Сообщение mos-den » 21 дек 2017, 19:06

dede писал(а):Это и есть необходимая вам инструкция. Только телнет у вас все равно закрыт, с вероятностью 99%
а как это проверить практически?

mos-den
Постоянный посетитель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 00:40

Re: Помогите пожалуйста залочился китай регистратор

Сообщение mos-den » 21 дек 2017, 19:07

dede писал(а):Это и есть необходимая вам инструкция. Только телнет у вас все равно закрыт, с вероятностью 99%
и если он закрыт выходит плату на свалку?или можно попробовать img какой нить стирающий?на usb ttl тоже нет большой надежды

mos-den
Постоянный посетитель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 00:40

Re: Помогите пожалуйста залочился китай регистратор

Сообщение mos-den » 21 дек 2017, 19:13

похоже ему звездец наверно он слишком китайский какая не будь упрощенная одноразовая схемотехника.................

Аватара пользователя
fobos
Специалист
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 18:15

Re: Помогите пожалуйста залочился китай регистратор

Сообщение fobos » 21 дек 2017, 22:25

mos-den писал(а):
fobos писал(а):обращение к автору: 6 стр. советов как побороть недуг, а что сделано реально? Телнет не пробован, TTL-адаптер не приобретен, уповать на update.img в силу ряда причин, как я понял, пока не приходится. Давайте уже мелкими шажочками двигаться в сторону практического решения ВАШЕЙ проблемы :)
с чего вы взяли что ничего не пробовано я две ночи подряд просидел пробуя все подряд я пришел сюда за помощью а не за укорами то что я чего то не сделал вы например не будучи автомехаником сможете перебрать мотор современной иномарки за пару дней?
вот и я не будучи мастером по ремонту регистраторов столкнувшись первый раз в жизни не могу быстро освоить все что написано на форуме плюс изучать форум по программированию изучения телнет и прочего уйдет очень много времени а регистратор желательно починить побыстрее ПОЭТОМУ И ПРОШУ РЕАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ТУТ УЖЕ ГОТОВ ЗАПЛАТИТЬ А НЕ СЛУШАТЬ В СВОЙ АДРЕСС ЧТО Я СИЖУ ПИШУ ТОЛЬКО И НИЧЕГО НЕ ПРОБУЮ.НАПИШИТЕ ХОТЯ БЫ КОМАНДЫ ДЛЯ ТЕЛНЕТ ЧЕРЕЗ КОТОРЫЕ МОЖНО ПОДКЛЮЧИТСЯ ЛОГИН ПАРОЛЬ И Т.Д Я НИ РАЗУ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЛ И НЕ СТРОЮ ИЗ СЕБЯ МАСТЕРА ПОЭТОМУ И ПРИШЕЛ ЗА ПОМОЩЬЮ
я вас не укоряю, а просто хочу вам показать, что ваша проблема могла быть решена еще раньше, если бы вы внимательнее относились к тем советам, которые вам давались...еще 19.12.17 dede спросил вас о наличии TTL-адаптера, потом VirtualLink
VirtualLink писал(а):Будет TTL адаптер на руках - ремонт в домашних условиях обойдется даром, прочитав материалы форума!
Возможно ситуация повторится придя в СЦ и мы возможно увидим новое объявление!
При этом интересно посмотреть на дамп!
а вы вместо приобретения этого адаптера
mos-den писал(а):еще раз спрошу что если купить пустую микросхему флешку и запаять вместо заблокированной?
ну и так далее. Да, вы правы, я не смогу перебрать мотор современной иномарки за пару дней, я даже не смогу перебрать его за неделю, но я для этого не буду искать пошаговую инструкцию на форумах, а обращусь в СЦ.
по характеру задаваемых вопросов и ответов на форуме виден уровень компетенции и знаний, поэтому я "НЕ СТРОЮ ИЗ СЕБЯ МАСТЕРА", я им не являюсь, но если могу помочь в ситуации, которая встречалась в моей практике всегда помогаю. Ладно, надоело сопли на кулак наматывать. Прошу прощения, если я вас чем-то обидел и желаю удачи в починке рега, поверьте, ситуация не безнадежна. Удачи!

mos-den
Постоянный посетитель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 00:40

Re: Помогите пожалуйста залочился китай регистратор

Сообщение mos-den » 22 дек 2017, 00:15

fobos писал(а):
mos-den писал(а):
fobos писал(а):обращение к автору: 6 стр. советов как побороть недуг, а что сделано реально? Телнет не пробован, TTL-адаптер не приобретен, уповать на update.img в силу ряда причин, как я понял, пока не приходится. Давайте уже мелкими шажочками двигаться в сторону практического решения ВАШЕЙ проблемы :)
с чего вы взяли что ничего не пробовано я две ночи подряд просидел пробуя все подряд я пришел сюда за помощью а не за укорами то что я чего то не сделал вы например не будучи автомехаником сможете перебрать мотор современной иномарки за пару дней?
вот и я не будучи мастером по ремонту регистраторов столкнувшись первый раз в жизни не могу быстро освоить все что написано на форуме плюс изучать форум по программированию изучения телнет и прочего уйдет очень много времени а регистратор желательно починить побыстрее ПОЭТОМУ И ПРОШУ РЕАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ТУТ УЖЕ ГОТОВ ЗАПЛАТИТЬ А НЕ СЛУШАТЬ В СВОЙ АДРЕСС ЧТО Я СИЖУ ПИШУ ТОЛЬКО И НИЧЕГО НЕ ПРОБУЮ.НАПИШИТЕ ХОТЯ БЫ КОМАНДЫ ДЛЯ ТЕЛНЕТ ЧЕРЕЗ КОТОРЫЕ МОЖНО ПОДКЛЮЧИТСЯ ЛОГИН ПАРОЛЬ И Т.Д Я НИ РАЗУ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЛ И НЕ СТРОЮ ИЗ СЕБЯ МАСТЕРА ПОЭТОМУ И ПРИШЕЛ ЗА ПОМОЩЬЮ
я вас не укоряю, а просто хочу вам показать, что ваша проблема могла быть решена еще раньше, если бы вы внимательнее относились к тем советам, которые вам давались...еще 19.12.17 dede спросил вас о наличии TTL-адаптера, потом VirtualLink
VirtualLink писал(а):Будет TTL адаптер на руках - ремонт в домашних условиях обойдется даром, прочитав материалы форума!
Возможно ситуация повторится придя в СЦ и мы возможно увидим новое объявление!
При этом интересно посмотреть на дамп!
а вы вместо приобретения этого адаптера
mos-den писал(а):еще раз спрошу что если купить пустую микросхему флешку и запаять вместо заблокированной?
ну и так далее. Да, вы правы, я не смогу перебрать мотор современной иномарки за пару дней, я даже не смогу перебрать его за неделю, но я для этого не буду искать пошаговую инструкцию на форумах, а обращусь в СЦ.
по характеру задаваемых вопросов и ответов на форуме виден уровень компетенции и знаний, поэтому я "НЕ СТРОЮ ИЗ СЕБЯ МАСТЕРА", я им не являюсь, но если могу помочь в ситуации, которая встречалась в моей практике всегда помогаю. Ладно, надоело сопли на кулак наматывать. Прошу прощения, если я вас чем-то обидел и желаю удачи в починке рега, поверьте, ситуация не безнадежна. Удачи!
Спасибо Вам)

fireman
Специалист
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 08:41

Re: Помогите пожалуйста залочился китай регистратор

Сообщение fireman » 22 дек 2017, 09:28

大家好! 这儿 - https://ufile.io/8ujmu" onclick="window.open(this.href);return false;

mos-den
Постоянный посетитель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 00:40

Re: Помогите пожалуйста залочился китай регистратор

Сообщение mos-den » 22 дек 2017, 22:48

fireman писал(а):大家好! 这儿 - https://ufile.io/8ujmu" onclick="window.open(this.href);return false;
не работает)

Ответить

Вернуться в «Восстановление и настройка»