Снова о... сбросе пароля на видеорегистраторах XM через UART

Вопросы по восстановлению, настройке, апгрейду, прошивкам и т.п.
kosyak_kpol
Постоянный посетитель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 14:57
Откуда: Севастополь

Re: Снова о... сбросе пароля на видеорегистраторах XM через

Сообщение kosyak_kpol » 30 янв 2018, 11:39

kimko писал(а):...
1. Ваше мнение относительно обсуждаемой инструкции мне понятно:
- инструкция мало того, что бесполезна, так ещё и вредна. Кроме того, она «порочит честь и достоинство начинающих инженеров и начинающих любителей видеозаписей»;
- автор инструкции – дилетант, вредитель и «прохиндей от науки».
Я не со всеми вашими выводами согласен, но готов принести вам мои искренние соболезнования по поводу вашей опороченной чести и достоинства. Такого результата я никак не мог предвидеть, поэтому огорчён не меньше вашего. Надеюсь, вы оправитесь после такого «резкого, как серп и тяжёлого, как молот» (c) удара судьбы и обретёте душевное равновесие.
В своё оправдание скажу, что читающий эту тему «начинающий инженер» безусловно учтёт ваши аргументы и самостоятельно примет правильное решение относительно вышеупомянутой лжеинструкции.

2. Предлагаю вам приостановить диспут с другими участниками форума до момента появления в теме первого же сообщения от «начинающего инженера или любителя видеозаписи» о том, что с помощью лжеинструкции он безвозвратно испортил свой любимый видеорегистратор. Тогда я немедленно удалю лжеинструкцию из общего доступа. Так будет по честному? Я думаю, - да. Ведь, «ещё рано любоваться красотами болота… ми. Орхидеи ещё не зацвели.» (c)

Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: Снова о... сбросе пароля на видеорегистраторах XM через

Сообщение VirtualLink » 30 янв 2018, 13:58

kosyak_kpol писал(а):
kimko писал(а):...
1. Ваше мнение относительно обсуждаемой инструкции мне понятно:
- инструкция мало того, что бесполезна, так ещё и вредна. Кроме того, она «порочит честь и достоинство начинающих инженеров и начинающих любителей видеозаписей»;
- автор инструкции – дилетант, вредитель и «прохиндей от науки».
Я не со всеми вашими выводами согласен, но готов принести вам мои искренние соболезнования по поводу вашей опороченной чести и достоинства. Такого результата я никак не мог предвидеть, поэтому огорчён не меньше вашего. Надеюсь, вы оправитесь после такого «резкого, как серп и тяжёлого, как молот» (c) удара судьбы и обретёте душевное равновесие.
В своё оправдание скажу, что читающий эту тему «начинающий инженер» безусловно учтёт ваши аргументы и самостоятельно примет правильное решение относительно вышеупомянутой лжеинструкции.
Представленная в потике инструкция не претендовала ни на оскар, за лучший сценарий ни т.п. а написана так ка есть и ничего особенного в этом нет, за что можно ругать, при этом красные флажки и надпись , как на пачечке" Курение убивает" - присутствует, поэтому нет смысла оправдываться. Все естественно!
kosyak_kpol писал(а): 2. Предлагаю вам приостановить диспут с другими участниками форума до момента появления в теме первого же сообщения от «начинающего инженера или любителя видеозаписи» о том, что с помощью лжеинструкции он безвозвратно испортил свой любимый видеорегистратор. Тогда я немедленно удалю лжеинструкцию из общего доступа. Так будет по честному? Я думаю, - да. Ведь, «ещё рано любоваться красотами болота… ми. Орхидеи ещё не зацвели.» (c)
!

Возможно стоит с учетом всех "пожеланий" выпустить инструкция 2.0, дополненная и переработанная?!

kimko
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 11:57

Re: Снова о... сбросе пароля на видеорегистраторах XM через

Сообщение kimko » 01 фев 2018, 00:10

Код: Выделить всё

"Vendor" : "General",
"Hardware" : "MBD9216B-F"
printenv в консоли u-boot отсутствует. Её просто нет.
help в консоли u-boot отсутствует. Тоже нет.
Получить значения (если они вообще хоть где-нибудь есть) переменных mtdparts и bootargs не получится. Считать на калькуляторе или в уме нечего и неоткуда.

Слить dump целиком не выйдет. По невыясненным обстоятельствам tftp-клиент в u-boot не желает отдать даже 10 Mb сразу. А надо бы 16-ть. Точную границу по объёму возможной разовой передачи не выяснял, лень.
Пришлось сливать по четыре, а потом склеивать, и опять же рассматривать весь образ flash.

Да в пополаме! Если кому нравятся такие косячные интрукции, все в кружевах и цветочках, где всё есть и можно калькулятором обойтись, то - радуйтесь.

Я же говорю: не для XM-регистраторов эта инструкция, а для NBD6904T-F V2.01 (NVR).

Автор, вы не лжец от науки. Вы - везунчик с одной какой-то очень юзер-френдли моделью регистратора от XM.

Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: Снова о... сбросе пароля на видеорегистраторах XM через

Сообщение VirtualLink » 01 фев 2018, 00:41

kimko писал(а):

Код: Выделить всё

"Vendor" : "General",
"Hardware" : "MBD9216B-F"
printenv в консоли u-boot отсутствует. Её просто нет.
help в консоли u-boot отсутствует. Тоже нет.
Да, бывает так, что многое недоступно, но при этом это тот же XM регистратор по железу, а софт может быть каким угодно!
Могут и генераторы не работать, хотя внешний вид меню точь-в точь!
Не надо исполнять инструкцию в лоб, если какой-то пункт не идет и кричать при этом что тут людей ная....ют, как в магазинах: на этикетках одно, а содержание невозможно употреблять!
kimko писал(а): Получить значения (если они вообще хоть где-нибудь есть) переменных mtdparts и bootargs не получится. Считать на калькуляторе или в уме нечего и неоткуда.
Слить dump целиком не выйдет. По невыясненным обстоятельствам tftp-клиент в u-boot не желает отдать даже 10 Mb сразу. А надо бы 16-ть. Точную границу по объёму возможной разовой передачи не выяснял, лень.
Пришлось сливать по четыре, а потом склеивать, и опять же рассматривать весь образ flash.
Суть получения дампа с устройства не в том, чтобы сделать это нажав на одну кнопку или хлопнув в ладоши, а в его получении как таковом!
kimko писал(а): Да в пополаме! Если кому нравятся такие косячные интрукции, все в кружевах и цветочках, где всё есть и можно калькулятором обойтись, то - радуйтесь.
Я же говорю: не для XM-регистраторов эта инструкция, а для NBD6904T-F V2.01 (NVR).
Автор, вы не лжец от науки. Вы - везунчик с одной какой-то очень юзер-френдли моделью регистратора от XM.
Напиши свою, хотя даже для данной модели, которую привел твоим описанием вряд ли кто воспользуется!

kimko
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 11:57

Re: Снова о... сбросе пароля на видеорегистраторах XM через

Сообщение kimko » 01 фев 2018, 01:06

Ещё раз, для тех кто не читает, а печатает. Я - новичок. Инструкции должны сочинять профессионалы. Сколько можно повторять?
Или вам этот тезис надо выделить огроменным шрифтом, чтоб дошло?

Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: Снова о... сбросе пароля на видеорегистраторах XM через

Сообщение VirtualLink » 01 фев 2018, 01:18

kimko писал(а):Ещё раз, для тех кто не читает, а печатает. Я - новичок. Инструкции должны сочинять профессионалы. Сколько можно повторять?
Или вам этот тезис надо выделить огроменным шрифтом, чтоб дошло?
Что и кому делать, это не точно не новичкам решать!
Любой творческий порыв и желание приветствуется!

kimko
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 11:57

Re: Снова о... сбросе пароля на видеорегистраторах XM через

Сообщение kimko » 01 фев 2018, 02:14

Сто лет назад эти творческие порывы уже были. Когда неуч решил повластвовать, да поучить. Хвала будде, народ пережил. Ничего нет нового под Луной. Чем меньше человек знает, тем больше у него тяга напечатать инструкцию и научить чему-нибудь.

Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: Снова о... сбросе пароля на видеорегистраторах XM через

Сообщение VirtualLink » 01 фев 2018, 02:51

kimko писал(а):Сто лет назад эти творческие порывы уже были. Когда неуч решил повластвовать, да поучить. Хвала будде, народ пережил. Ничего нет нового под Луной. Чем меньше человек знает, тем больше у него тяга напечатать инструкцию и научить чему-нибудь.
Ничего дельного так ты и не изрек, видимо склероз с ранних лет нападает и уже не помнишь про что топ, а маразм добьет доведет это дело тебе деликатно до ручки!

Не можешь написать сам, так не критикуй, а тот кто столкнется с ситуацией почитает и задаст свои вопросы, а будет он биться готовой об стену или нет, это дело каждого!

Инструкция рабочая, не идеальная, не универсальная, потому как что там придумает производитель, а потом такой же вылезет "новичек" и будет орать, что инструкция не работает!

kosyak_kpol
Постоянный посетитель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 14:57
Откуда: Севастополь

Re: Снова о... сбросе пароля на видеорегистраторах XM через

Сообщение kosyak_kpol » 01 фев 2018, 09:45

kimko писал(а):Ещё раз, для тех кто не читает, а печатает. Я - новичок. Инструкции должны сочинять профессионалы. Сколько можно повторять?
1. Вашу мысль я (равно и остальные - деде, виртуаллинк и др.) понял с первого же вашего поста. Не нужно долбить эту тему, как дятел деревяшку. Названия темы и представленной в ней инструкции действительно неудачны. Скажу прямо, - неадекватны. Но я, как ТС, не могу корректировать или удалять свои посты. Так устроен этот форум и это прописано в его Правилах.
2. Считаю, что моя ошибка всё же несравнима с тем пафосом, которым наполнены ваши сообщения. Только первый ваш ответ действительно был информативен, остальные - нет. Остальные ответы в той или иной мере были наполнены коричневыми пузырями.
3. Никакая инструкция не может быть написана абсолютно и, притом, для обезьяны. В любом случае требуется адаптация (переосмысление) в частном. Это и ежу понятно. Но, похоже, не вам.
4. Инструкцию из общего доступа удалю вечером, т.к. не помню пароль к яндексу.

Всем желаю творческих успехов.

dede
Специалист
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 15:02
Откуда: Луганск

Re: Снова о... сбросе пароля на видеорегистраторах XM через

Сообщение dede » 01 фев 2018, 09:52

kosyak_kpol, да не обращайте вы внимания на тролля. У него знания на уровне "прочитал мануал по башу и откопал два древних рега". Все остальное - чистой воды троллинг. Ваша инструкция абсолютно нормальная и подходит для _большинства_ продукции ХМ. Просто человек хочет показать свои невероятные познания в линуксе, но т.к. по делу сказать нечего, приходится цепляться к мелочам.

GenaSPB, kimko это клон ipb, который якобы забанен и который хамит теперь с нового акка....

kimko
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 11:57

Re: Снова о... сбросе пароля на видеорегистраторах XM через

Сообщение kimko » 01 фев 2018, 10:04

VirtualLink писал(а):
Не можешь написать сам, так не критикуй, а тот кто столкнется с ситуацией почитает и задаст свои вопросы, а будет он биться готовой об стену или нет, это дело каждого!

Инструкция рабочая, не идеальная, не универсальная, потому как что там придумает производитель, а потом такой же вылезет "новичек" и будет орать, что инструкция не работает!
Ну, правильно - надо ждать жертв, как то и проповедует автор инструкции:
Предлагаю вам приостановить диспут с другими участниками форума до момента появления в теме первого же сообщения от «начинающего инженера или любителя видеозаписи» о том, что с помощью лжеинструкции он безвозвратно испортил свой любимый видеорегистратор.
Будто бы эта инструкция и выдумана для того, чтобы побольше народа угрохало софтец на своих регистраторах, а потом началось бурное развитие темы "Восстановление и настройка". Ладно бы автор сказал, что хочет помочь мне, новичку, не угробить свой регистратор хотя бы по софту. Нет! Автор ждёт жертв. Хитрец продавец.

Да и ладно бы только автор был зловредный. Так тут ещё подтягиваются "специалисты", которые рассказывают о некоей пользе этой инструкции.
Ах, инструкция "не идеальная". Не в "идеальности" дело, а в названии. Не универсальная? Да что вы? Неужели? Какая свежая мысль!

Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: Снова о... сбросе пароля на видеорегистраторах XM через

Сообщение VirtualLink » 01 фев 2018, 13:20

kimko писал(а): Да и ладно бы только автор был зловредный. Так тут ещё подтягиваются "специалисты", которые рассказывают о некоей пользе этой инструкции.
Ах, инструкция "не идеальная". Не в "идеальности" дело, а в названии. Не универсальная? Да что вы? Неужели? Какая свежая мысль!
Жертва тут одна и это ты!

Ответить

Вернуться в «Восстановление и настройка»