Запись по обнаружению движения.

Вопросы по восстановлению, настройке, апгрейду, прошивкам и т.п.
Ответить
ppwwdd
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 08:22

Запись по обнаружению движения.

Сообщение ppwwdd » 11 апр 2018, 22:56

Объясните пожалуйста несведущему. Имеется несколько камер https://ru.aliexpress.com/item/2MP-1080 ... 0.0.vVZBSq" onclick="window.open(this.href);return false; и видеорегистратор https://ru.aliexpress.com/item/Newest-M ... 0.0.otqk5t" onclick="window.open(this.href);return false;. произвел настройки на регистраторе на запись по обнаружению движения. В меню камер я не нахожу пунктов детекции обнаружения движения. По движению регистратор что-то пишет, но как-попало. То пишет, то не пишет. На сайте продавца камер в характеристиках на камеру отмечено, что в камере есть функция обнаружение движения. А в меню я этого пункта не нахожу. Объясните пожалуйста как происходит запись по обнаружению движения. За этим следит видеорегистратор или камера и передает в регистратор информацию об обнаружении движения в поле зрения камеры. Прочитал кучу тем на этом разделе и чем больше читаю тем больше тупею. Дайте, пожалуйста, ссылку где можно немного подучиться. Читая форум, я понял, что нужны базовые знания по видеонаблюдению.

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Запись по обнаружению движения.

Сообщение Sergiodemaster » 12 апр 2018, 10:13

ppwwdd писал(а):Объясните пожалуйста как происходит запись по обнаружению движения. За этим следит видеорегистратор или камера и передает в регистратор информацию об обнаружении движения в поле зрения камеры.
Для аналоговых камер анализ картинки на движение делает регистратор.
Для IP камер анализ картинки делает камера, и передает вместе с потоком метку начала/окончания движения. Регистратор пишет, ориентируясь по этим меткам. Камера и регистратор должны быть подключены по одинаковым, либо совместимым протоколам.

Ответить

Вернуться в «Восстановление и настройка»