Как добавить в регистратор -удаленный регистратор с камерами

Вопросы по восстановлению, настройке, апгрейду, прошивкам и т.п.
dede
Специалист
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 15:02
Откуда: Луганск

Re: Как добавить в регистратор -удаленный регистратор с каме

Сообщение dede » 14 апр 2018, 18:30

Думаю автор сам решит, дорого ли стоит роутер с юсб портом. А второй у него уже есть.

А вам - лишь бы поспорить и доказать как это всё нереально и невозможно, лучше убежать и поплакать, чем такие сложнейшие операции делать.

Тюрин ВВ
Специалист
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 18:31

Re: Как добавить в регистратор -удаленный регистратор с каме

Сообщение Тюрин ВВ » 14 апр 2018, 18:37

Да нет, мне бы просто по-прикалываться над советчиками, которые правда не совсем ясно куда, но четко и без апелляционо предлагают втыкать "второй у-си-би роутер" дачному НВР-у в ж....., ой извиняюсь - в ЛАН порт. :)

dru4a
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 11:02

Re: Как добавить в регистратор -удаленный регистратор с каме

Сообщение dru4a » 14 апр 2018, 19:13

Всем спасибо за быстрые ответы. Это "времяночка", пока стройка идет - 2 камеры и 3g свисток. Потом, конечно, будет полноценная система. Поэтому пока и так сойдет. Довольствуемся пока cms и ftp- как страховка от последствий.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как добавить в регистратор -удаленный регистратор с каме

Сообщение GenaSPB » 14 апр 2018, 22:26

Тюрин ВВ писал(а):
dede писал(а): Если айпи реально серый, заказываете у себя белый, поднимаете впн с дачи домой и по внутренним адресам подключаете камеры
А вот интересно поинтересоваться у советчиков:
- а VPN-server, видимо товарищу придется "поднимать" на его дачном NVR-е со "свистком", ну а VPN-client - соответственно на домашнем NVR, который лично я - не встречал с 2004 года аж по сей день :)
Или может посоветуете на даче и дома замутить ему по полноценному VPN-роутеру 3g? "Дешево", а главное супер "надежно".
Тюрин В.В. Добро пожаловать. Пока на мосту все спорили о высоких материях, здесь уже придумали и дёшево и сердито и надёжно. VPN дома, а 3g клиент и все будет работать. В зависимости от того какие сейчас роутеры используются у тс vpn сделать максимум 5 т.р. а если не лениться и почитать, то и бесплатно можно.

Тюрин ВВ
Специалист
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 18:31

Re: Как добавить в регистратор -удаленный регистратор с каме

Сообщение Тюрин ВВ » 15 апр 2018, 07:11

У-уу, сдается мне что день перестает быть томным :)
GenaSPB писал(а): Тюрин В.В. Добро пожаловать.
И вам здрасте.
Пока на мосту все спорили о высоких материях, здесь уже придумали и дёшево и сердито и надёжно.
Ну то, что твориться здесь - я уже имел честь с самого утра лицезреть в соседней ветке.
VPN дома, а 3g клиент и все будет работать. В зависимости от того какие сейчас роутеры используются у тс vpn сделать максимум 5 т.р. а если не лениться и почитать, то и бесплатно можно.
Ну а уж раз разговор начался именно с того "как курто здесь", то с места про - "почитать и бесплатно" - можно как-то поподробней, ну я бы сказал - по развернутей, как в школе учили
:D
Потому как то, как можно в данном случае реализовать на удаленной даче VPN-клиента на имеющемся уже железе и ценой не в 5 т.р., а скажем в пару т.р., при этом без идиотских советов "сходить к мобильному оператору и выпросить у него белый IP" я вполне мог бы поделиться советом и не только с автором темы.
https://technopoint.ru/catalog/17aa4bb4 ... ompyutery/
Только вот как я сказал выше: - надежным решением, это не будет никогда, ибо уже проверенно на практике и создать КАСКАДНОЕ подключение одного NVR к другому - не получится.

Но вот о том, как вы, пообещав поднять беЗплатно VPN-клиента, имея при этом на удаленной стороне только NVR и usb-3g свисток, ТО вот ЭТО (!!!) было бы весьма интересно, ну хотя бы - почитать.

PS
Только вот сдается мне, что никакого беЗплатного и увлекательного чтива - ЗДЕСь не будет.
И не будет его по тем же самым причинам, по которым и на "мосту" и в соседней ветке "завальщики вопросов" так и не понявшие почему же совет
-"Привести частоту fps к единому знаменателю и желательно величиной в 12 к/с"
имеет не то что 30 летнюю практи-Ку-Ку-Ку, но и имеет 75-ти летанию теорию эфирного телевидения, ну а потому, подобные "подымальщики Убунту пингвинов" максимум на что способные, так это выплескивать на бумагу свои подростковые амбиции.
:(

sergvl
Специалист
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 14:09
Откуда: 符拉迪沃斯托克
Контактная информация:

Re: Как добавить в регистратор -удаленный регистратор с каме

Сообщение sergvl » 15 апр 2018, 08:04

Тюрин ВВ писал(а): Только вот как я сказал выше: - надежным решением, это не будет никогда, ибо уже проверенно на практике и создать КАСКАДНОЕ подключение одного NVR к другому - не получится.:(
Это вы зря... Всё прекрасно получается и прекрасно работает на регистраторах XM и Videopark (с портами 34567 и 8000). Каскадное подключение я использую постоянно.
А недорогое решение по VPN https://wiki.openwrt.org/ru/toh/tp-link/tl-mr3420" onclick="window.open(this.href);return false; https://wiki.openwrt.org/ru/doc/recipes/3gdongle" onclick="window.open(this.href);return false;

dede
Специалист
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 15:02
Откуда: Луганск

Re: Как добавить в регистратор -удаленный регистратор с каме

Сообщение dede » 15 апр 2018, 08:07

Тюрин ВВ

https://www.aliexpress.com/item/Free-Sh ... 64321.html" onclick="window.open(this.href);return false;
6 долларов. Неподъемные деньги за впн клиента.

А если и 6 долларов для вас много или не надежно, берете в руки тулчейн и собираете vtun под arm и, о боже, бесплатно получаете впн клиента имея только нвр и 3ж.

Но что это я, вы же пробовали и определили, что это все невозможно, дорого, не надежно и не существует :smile:

ipb, новый акк, да? Разговоры ни о чем, троллинг, максимализм зашкаливает, знаний 0 - похоже на ipb.
Последний раз редактировалось dede 15 апр 2018, 08:15, всего редактировалось 1 раз.

sergvl
Специалист
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 14:09
Откуда: 符拉迪沃斯托克
Контактная информация:

Re: Как добавить в регистратор -удаленный регистратор с каме

Сообщение sergvl » 15 апр 2018, 08:12

dede писал(а):https://www.aliexpress.com/item/Free-Sh ... 64321.html
6 долларов. Неподъемные деньги за впн клиента.

А если и 6 долларов для вас много или не надежно, берете в руки тулчейн и собираете vtun под arm и, о боже, бесплатно получаете впн клиента имея только нвр и 3ж.

Но что это я, вы же пробовали и определили, что это все невозможно, дорого, не надежно и не существует :smile:

ipb, новый акк, да? Разговоры ни о чем, троллинг, максимализм зашкаливает, знаний 0 - похоже на ipb.
Старые mr-3420 и другие вообще клиенты бесплатно отдают.

Тюрин ВВ
Специалист
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 18:31

Re: Как добавить в регистратор -удаленный регистратор с каме

Сообщение Тюрин ВВ » 15 апр 2018, 08:47

Тюрин ВВ писал(а): Но вот о том, как вы, пообещав поднять беЗплатно VPN-клиента, имея при этом на удаленной стороне только NVR и usb-3g свисток, ТО вот ЭТО (!!!) было бы весьма интересно, ну хотя бы - почитать.
:(
Т.ч. прежде чем начать флудить и обвинять меня во всех смертных грехах, учимся отвечать за базар и понимать написанное.
sergvl писал(а):, знаний 0 - похоже на ipb.
Ну а если у вас так много знаний и видимо опыта, то за чем же тогда именно вы, посылаете человека к СОТОВОМУ оператору за "белым адресом" и лишь для того чтобы поднять на стороне 3g vpn-клиента?
;)
Тюрин ВВ писал(а): Всё прекрасно получается и прекрасно работает на регистраторах XM и Videopark (с портами 34567 и 8000).
Ну то что может Hik, XM и прочее железо, НО (!!!) на устойчивом соединении - я так же прекрасно знаю и пользую в своей практике. Но вот только вы у автора-то поинтересовались бы для начала теми моделями NVR, которые он юзает на даче, а какими дома.
Ведь см., вы же кинулись давать советы, но при этом даже не уловив БАНАЛЬНО того, что автор хотел изначально иметь именно КАСКАД и иметь его он хочет без каких либо включений ПК. Т.е. включил монитор подключенный к домашнему NVR и увидел сразу и домашние и дачные камеры на одном экране без каких-либо лишних телодвижений и без каких либо финансовых затрат.

dede
Специалист
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 15:02
Откуда: Луганск

Re: Как добавить в регистратор -удаленный регистратор с каме

Сообщение dede » 15 апр 2018, 09:10

ipb, вам пора в бан, как и всем вашим предыдущим аккаунтам... Автору посоветовали как можно решить его проблему, начиная от бесплатно, заканчивая покупкой роутера. Ваша задача троллить и выдергивать фразы из контекста, но несмотря на это, все равно "каскад" будет работать, даже если вы не умеете и очень сильно против :D

Тюрин ВВ
Специалист
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 18:31

Re: Как добавить в регистратор -удаленный регистратор с каме

Сообщение Тюрин ВВ » 15 апр 2018, 09:20

dede писал(а):....как и всем вашим предыдущим аккаунтам...
Ну у после таких комплиментов, мое ЧСВ поднялось сразу же на три порядка :)

motorenvagen
Постоянный посетитель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 22:50

Re: Как добавить в регистратор -удаленный регистратор с каме

Сообщение motorenvagen » 15 апр 2018, 19:50

Подключал схему 4 камеры с AHD DVR на NVR удаленно,но по инету,на радиомосту,
пробросом портов в роутере и соотв настройки на каждую камеру,на нвр,да трафик жрет, так как в мейнстриме прет
но в целом работает скорость 30.

Ответить

Вернуться в «Восстановление и настройка»