Нужна помощь в настройки сети SARMATT DSR 806-h

Вопросы по восстановлению, настройке, апгрейду, прошивкам и т.п.
Ответить
sib403
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 май 2018, 14:41

Нужна помощь в настройки сети SARMATT DSR 806-h

Сообщение sib403 » 06 май 2018, 16:36

Нужна помощь в настройки сети SARMATT DSR 806-h помогите кто в этом разбирается. Ситуация следующая .Необходимо регистратор установить на даче что бы он писал и у меня была возможности просматривать записи через интернет но я не могу настроить все это что бы работало. Подключал 3G модем но не проходит тест отправки сообщения, подключался через кабель ситуация таже. Иногда при тестирование регистратор сам перезагружается. В настройках надо было вводить MAC адрес я прописал тот адрес который у мня на компе . Вроде сеть видеть начинает но постоянно светится ошибка UPNP ,че это за зверь понять не могу.Короткое видео https://www.youtube.com/watch?v=DtYMbRK ... e=youtu.be это картинка характеристик регистратора [urlhttps://a.radikal.ru/a36/1805/b9/090f51da2c27.jpg][/url] https://a.radikal.ru/a11/1805/1e/53b63058b006.jpg

И кто еще может подскажет что такое PPPoE

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в настройки сети SARMATT DSR 806-h

Сообщение GenaSPB » 06 май 2018, 17:31

:shock: Верни мак как был. Пропиши IP как должно быть, в соответствии с настройками внутренней сети. Пригласи студента который тебе все это настроит за 5 минут.

d0wn
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 20:51

Re: Нужна помощь в настройки сети SARMATT DSR 806-h

Сообщение d0wn » 06 май 2018, 22:50

Да уж.

1. Пишет твой рег, что 3G модуль не найден. Логично, что твой модем не поддерживается программно регистратором.
2. Найди самый смешной роутер с поддержкой твоего 3G модема. Настрой соединение с интернетом. Посмотри в LAN настройках роутера , какой диапазон адресов он выдает по DHCP ( в 99% случает это 192.168.0.2-254 или 192.168.1.2- 254)
3 .Воткни кабель в порт LAN , а другой конец в регистратор
4. Верни взад заводской MAC регистратору
5. Отключи DCHP в настройках регистратора и присвой IP адрес своей внутренней сети из диапазона DHCP настроек роутера. Пропиши шлюз : IP адрес роутера или 8.8.8.8
На этом этапе рег должен уже подключиться к облаку , при условии , если 3г модем подключился.

6 Зайди со смартфона в , подключенного к интернету через сети мобильного оператора ,в акк рега.

Хз , что у тебя за облако и возможно ли там просматривать записи.
Напрямую, прям так сразу , заходить на рег у тебя не получится, т.к. сотовый оператор выпускает 100500 человек через 1 IP (NAT). Тут надо городить огород со своим ВПН с белым адресом, пусть даже он будет динамический.
Вот тут то и может пригодиться PРPoE.
Или приобретать белый IP/

DDns так же не заработает при сером IP от сотового оператора. Тут или приобретать отдельно белый IP или опять ВПН.

Как-то так.
Последний раз редактировалось d0wn 06 май 2018, 22:57, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13485
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в настройки сети SARMATT DSR 806-h

Сообщение kROOT » 06 май 2018, 22:51

Рег модем не видит, список поддерживаемых модемов очень ограничен и не факт, что заработает даже модем из списка, поскольку там бывают еще и модификации.
Нужен роутер, который увидит этот модем и приложение ESee, которым надо найти рег в локалке поставив соответствующую галку. НО! Рег старый и облачный сервер может уже не поддерживаться или они там обновили сервер и рег не будет поддерживаться. Но попытка не пытка.

Ответить

Вернуться в «Восстановление и настройка»