Распаковка dump.bin

Вопросы по восстановлению, настройке, апгрейду, прошивкам и т.п.
bulka58807
Специалист
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 10:28
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Распаковка dump.bin

Сообщение bulka58807 » 14 июн 2018, 08:41

VirtualLink писал(а):Да и не один!
Ну с одним разобрался. Через devicemanager заливаю в него фото с названием bmp_logo. Названия как я понял должно быть четко bmp_logo.

Аватара пользователя
Fluffykrsk
Специалист
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 18:25

Re: Распаковка dump.bin

Сообщение Fluffykrsk » 14 июн 2018, 13:26

Я не уверен, но по моему в китайской википедии ХМ, ранее было упоминание, про некую чудодейственную утилитку для смены лого. Только самой утилитки не было там. Видимо её завод даёт крупным клиентам только. Я не смог её нигде найти). А может и померещилось просто, там всё по китайски было, сложности перевода. Чего-то такое припоминаю, когда тыкался там, читал когда-то.

dede
Специалист
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 15:02
Откуда: Луганск

Re: Распаковка dump.bin

Сообщение dede » 14 июн 2018, 19:37

В каком-то из сдк она есть, на вид как девайсменедж

Аватара пользователя
Fluffykrsk
Специалист
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 18:25

Re: Распаковка dump.bin

Сообщение Fluffykrsk » 14 июн 2018, 21:54

dede писал(а):В каком-то из сдк она есть, на вид как девайсменедж
Просто тут про лёгкий способ спросили по смене лога. Девайсменеджер походу прошивку льёт, девайсы ищет, по крайней мере я пока не понимаю, как им лого поменять, так вот просто. Лого-то надо в cramfs как-то преобразовать видимо, т.е говоря простым языком, нужно подготовить. Имея подготовленный файл, ничего не мешает его класть ручками в нужное адресное пространство или заливать по UART в это пространство. По моему тут всё не так просто :smile:
Ну или я чего-то не понимаю пока. Где это лёгкие способы))). Пока ни одного не нашёл.

dede
Специалист
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 15:02
Откуда: Луганск

Re: Распаковка dump.bin

Сообщение dede » 14 июн 2018, 23:06

В большинстве случаев хватит пары подготовленных cramfs'ов под 8 и 16 меговые разметки

bulka58807
Специалист
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 10:28
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Распаковка dump.bin

Сообщение bulka58807 » 15 июн 2018, 08:54

Fluffykrsk писал(а):
dede писал(а):В каком-то из сдк она есть, на вид как девайсменедж
Просто тут про лёгкий способ спросили по смене лога. Девайсменеджер походу прошивку льёт, девайсы ищет, по крайней мере я пока не понимаю, как им лого поменять, так вот просто. Лого-то надо в cramfs как-то преобразовать видимо, т.е говоря простым языком, нужно подготовить. Имея подготовленный файл, ничего не мешает его класть ручками в нужное адресное пространство или заливать по UART в это пространство. По моему тут всё не так просто :smile:
Ну или я чего-то не понимаю пока. Где это лёгкие способы))). Пока ни одного не нашёл.
Все гораздо проще. Я сам в шоке, что все так просто.
Берем девайсменеджер с диска. Подготавливаем фотку(не более чем 1024х768, и не более 45КБ, лучше в JPG формате, назвать её надо bmp_logo).
Далее просто как прошивку заливаем bmp_logo через девайсменеджер кнопкой upgrade. Он перезагрузится, на экране будет уже новая заставка.

Аватара пользователя
Fluffykrsk
Специалист
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 18:25

Re: Распаковка dump.bin

Сообщение Fluffykrsk » 15 июн 2018, 10:09

bulka58807 писал(а):Все гораздо проще. Я сам в шоке, что все так просто.
Берем девайсменеджер с диска. Подготавливаем фотку(не более чем 1024х768, и не более 45КБ, лучше в JPG формате, назвать её надо bmp_logo).
Далее просто как прошивку заливаем bmp_logo через девайсменеджер кнопкой upgrade. Он перезагрузится, на экране будет уже новая заставка.
:shock: Да ну... блин. А как DM понимает куда лить (по какими адресам), как же подготовка... Чего-то я не верю. А вы попробовали уже. Получилось? :smile:

bulka58807
Специалист
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 10:28
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Распаковка dump.bin

Сообщение bulka58807 » 15 июн 2018, 10:46

Fluffykrsk писал(а): :shock: Да ну... блин. А как DM понимает куда лить (по какими адресам), как же подготовка... Чего-то я не верю. А вы попробовали уже. Получилось? :smile:
Дак конечно. Иначе бы не писал.

Аватара пользователя
Fluffykrsk
Специалист
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 18:25

Re: Распаковка dump.bin

Сообщение Fluffykrsk » 15 июн 2018, 11:03

bulka58807 писал(а):Дак конечно. Иначе бы не писал.
Спасибо за информацию. Обязательно попробую, как припрут кирпич очередной, проведу эксперименты над ним.

Аватара пользователя
Fluffykrsk
Специалист
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 18:25

Re: Распаковка dump.bin

Сообщение Fluffykrsk » 25 июн 2018, 10:55

bulka58807
:lol: Работает и правда. В итоге больше времени ушло, чтобы с фотошопом разобраться, как задавить jpg до 45кБ без сильной потери качества...

bulka58807
Специалист
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 10:28
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Распаковка dump.bin

Сообщение bulka58807 » 25 июн 2018, 11:01

Fluffykrsk писал(а):bulka58807
:lol: Работает и правда. В итоге больше времени ушло, чтобы с фотошопом разобраться, как задавить jpg до 45кБ без сильной потери качества...
В paint при сохранении есть ползунок "качество" и тут же рядом отображается размер в КБ получаемой фотографии)))

Аватара пользователя
Fluffykrsk
Специалист
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 18:25

Re: Распаковка dump.bin

Сообщение Fluffykrsk » 25 июн 2018, 15:23

bulka58807 писал(а):
Fluffykrsk писал(а):bulka58807
:lol: Работает и правда. В итоге больше времени ушло, чтобы с фотошопом разобраться, как задавить jpg до 45кБ без сильной потери качества...
В paint при сохранении есть ползунок "качество" и тут же рядом отображается размер в КБ получаемой фотографии)))
В Фотожабе в меню "файл" есть функция "Экспортировать как" (alt+shift+ctrl+W) это более продвинутая функция "Сохранить для Web" в новых фотожабах есть, а в старых только для Web есть. Тоже, если оформил всё, можно вызвать эту чудо функцию и играть с качеством, зажимает здорово и при этом адекватно всё выглядит, тоже размер показывает в процессе игры с качеством.

Ответить

Вернуться в «Восстановление и настройка»