USB свисток с LTE для DVR и NVR

Вопросы по восстановлению, настройке, апгрейду, прошивкам и т.п.
Ответить
lebradivardo
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 май 2018, 01:21

USB свисток с LTE для DVR и NVR

Сообщение lebradivardo » 20 май 2018, 01:38

Господа знатоки, прошу помощи!

Как можно подружить дешевые китайские реги DVR и NVR с различными USB-модемами LTE? Много слышал, что с 3G-модемами большинство работает нормально, но мы то с вами знаем что исходящая скорость 3G редко когда превышает 1Мб/сек. Как я понимаю туда нужно либо подкидывать дрова в прошивку/ОС, либо использовать совместимые устройства, которые заложены заводом. К примеру, передо мной сейчас лежит 7008T-LM-V3. Я захожу в "Настройки" - "Сетевые службы" и вижу пункт "Беспровод. соед.", где в выпадающем списке "Тип" есть: TD-SCDMA, WCDMA, CDMA1.x, GPRS, EDVO, 4G и далее поля "Dial number" и "Пользователь - Пароль". Я так понимаю, заводом заложены по умолчанию какие-то конкретные модели свистков, но как туда дрова добавлять/редактировать?

Советы типа "Купи роутер с USB и юзай RJ-45" мне не интересны, так как это и так понятно. Мне хотелось бы продавать людям всё же сразу готовые решения в виде "Регистратор + USB-модем" если это вообще возможно.

Заранее спасибо!

lebradivardo
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 май 2018, 01:21

Re: USB свисток с LTE для DVR и NVR

Сообщение lebradivardo » 20 май 2018, 01:53

Если есть вариант подружить эти реги с Wi-Fi, то было бы тоже здорово если поделитесь способом как (пусть даже с какой-нибудь конкретной моделью адаптера)

Аватара пользователя
NeiroN
Специалист
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 21:59
Контактная информация:

Re: USB свисток с LTE для DVR и NVR

Сообщение NeiroN » 20 май 2018, 09:22

начнем с модели рега - возмем его прошивку, вскроем и посмотрим чего же оно умеет, какие драйвера там есть.
Есть прошивка для NBD7024H-P
Для ковыряния используем 7zip
путь поиска
YK_HZXM_NBD7024H-P_V4.02.R11.3070.Nat.OnvifC.20170628.bin\user-x.cramfs.img\lib\modules.tar.lzma\modules.tar\.\modules\
YK_HZXM_NBD7024H-P_V4.02.R11.3070.Nat.OnvifC.20170628.bin\user-x.cramfs.img\etc\Wireless\
YK_HZXM_NBD7024H-P_V4.02.R11.3070.Nat.OnvifC.20170628.bin\user-x.cramfs.img\sbin\

найден файл RT2870STA.dat - наверно будет работать Ralink RT2870 или RT3070

в
sbin\usb4GID.conf
sbin\usb3GID.conf
куча каких то ид - наверно для модемов
также все скрипты для pppd

Для тех кто разбирается в линухе и как там завести конкретный 4Г модем - можно поправить скрипты, перезалить usr.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: USB свисток с LTE для DVR и NVR

Сообщение kROOT » 20 май 2018, 15:09

Занимался этим вопросом, исключив 3G в связи с низкой исходящей скоростью, искал по моделям поддерживающихся модемов сами модемы в списке которых почему то большинство mini-PCI, но даже те, которые ЮСБ очень экзотические, дорогие и не поддерживают многие наши диапазоны. Самый дешевый роутер с ЮСБ и хорошими характеристиками (128Мб ОЗУ и 32 флэш) стоит в Китае 250р и еще в роутерах есть возможность легко добавлять свой код повышая надежность соединения.

Ответить

Вернуться в «Восстановление и настройка»