Рег XM и камеры Dahua

Вопросы по восстановлению, настройке, апгрейду, прошивкам и т.п.
modul
Специалист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 13:21

Рег XM и камеры Dahua

Сообщение modul » 07 июн 2018, 19:47

Подскажите , появилась проблема . Стоит рег XM с кодеком H265 . Прошивка последняя . К нему подключены 2 камеры Dahua , сами камеры показыают нормально , рег их находит , НО не возможно их добавить , т.к. выдает ошибку якобы не верный пароль . Хотя на другом реге XM H264 , эти камеры показывают нормально . Что такое и что можно сделать ?

modul
Специалист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 13:21

Re: Рег XM и камеры Dahua

Сообщение modul » 07 июн 2018, 20:47

убрал аутентификацию у камер по Onvife , камеры добавились , но при попытке открыть вылетает сообщение ,что не возможно открыть . В информации о соединении , в графе разрешение стоит "Неизестно " , разрешение в самих камерах стоит 1080р , менял его от VGA до 4МП , толку нет .

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Рег XM и камеры Dahua

Сообщение kROOT » 08 июн 2018, 00:08

Можно попытаться поставить не последнюю прошивку, вариантов других не вижу. Тут http://www.cctvsp.ru/articles/firmware-update" onclick="window.open(this.href);return false; на я.диске есть старые прошивки для некоторых моделей.
Дахуа китайская же и при ее обновлении могут косяки всплыть. Кодек сейчас 264 выставлен?

modul
Специалист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 13:21

Re: Рег XM и камеры Dahua

Сообщение modul » 08 июн 2018, 00:42

Кое как запусти на реге эти камеры , пришлось сделать сброс и поставить кодек H264 , при высталении кодека в камерах H265 , на реге , который тоже его поддерживает , но он перезагржается как только в камерах высталяю аналогичный , как ставлю обратно 264 , то все рабоатет . Да камеры китайские . Прошивку на мой рег , я смотрел нет старых , одна лежит конец 2017 года . Блин рассчитывал , что поставлю и будет меньше траффа жрать , обидно .

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Рег XM и камеры Dahua

Сообщение AlienP666 » 08 июн 2018, 08:47

Проблема совместимости Onvif. К сожалению сделать что-то будет довольно проблематично. Либо ждать новые прошивки для рега. Версию прошивки в студию и будем посмотреть, что есть для вашего рега.

modul
Специалист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 13:21

Re: Рег XM и камеры Dahua

Сообщение modul » 08 июн 2018, 19:22

прошивка и модель рега 00000141 NBD8008T-Q , камеры Dahua ipc-hdw4433c-a - 2шт. И еще подключены 2 - такие https://ru.aliexpress.com/item/Security ... 33edzvRulV" onclick="window.open(this.href);return false; , эти работают нормально , они тоже работают на 265 кодеке и при этом показывают . В самом реге , последние 2 камеры определяются , как Dahua . Поэтому и взял уже Dahua с надежой , что они тоже будут соместимы

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Рег XM и камеры Dahua

Сообщение kROOT » 08 июн 2018, 21:01

Может и определяются как дахуа, но это точно не дахуа, более того в описании лота написана поддержка IVMS, а это вообще хиквижен.
Бренды это конечно хорошо и качественно, только они ставят защиту на региональность, проды ее конечно ломают, но всплыть может все что угодно.

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Рег XM и камеры Dahua

Сообщение AlienP666 » 09 июн 2018, 07:56

modul писал(а):прошивка и модель рега 00000141 NBD8008T-Q , камеры Dahua ipc-hdw4433c-a - 2шт. И еще подключены 2 - такие https://ru.aliexpress.com/item/Security ... 33edzvRulV" onclick="window.open(this.href);return false; , эти работают нормально , они тоже работают на 265 кодеке и при этом показывают . В самом реге , последние 2 камеры определяются , как Dahua . Поэтому и взял уже Dahua с надежой , что они тоже будут соместимы
Вот вам архив прошивок для вашей модели. В этом архиве была проделана огромная работа по исправлению ONVIF протокола и совместимости его с Hik, Dahua и другими брендами. Надеюсь, что-то из этого вам подойдет, остальные прошивки, на все остальные модели, уже были исправлены благодаря этой работе. А здесь последняя официальная прошивка для вашего рега.

dede
Специалист
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 15:02
Откуда: Луганск

Re: Рег XM и камеры Dahua

Сообщение dede » 09 июн 2018, 08:26

AlienP666 писал(а):
modul писал(а):прошивка и модель рега 00000141 NBD8008T-Q , камеры Dahua ipc-hdw4433c-a - 2шт. И еще подключены 2 - такие https://ru.aliexpress.com/item/Security ... 33edzvRulV" onclick="window.open(this.href);return false; , эти работают нормально , они тоже работают на 265 кодеке и при этом показывают . В самом реге , последние 2 камеры определяются , как Dahua . Поэтому и взял уже Dahua с надежой , что они тоже будут соместимы
Вот вам архив прошивок для вашей модели. В этом архиве была проделана огромная работа по исправлению ONVIF протокола и совместимости его с Hik, Dahua и другими брендами. Надеюсь, что-то из этого вам подойдет, остальные прошивки, на все остальные модели, уже были исправлены благодаря этой работе. А здесь последняя официальная прошивка для вашего рега.
По ссылке файлов нету... А подскажите, откуда родом исправленные прошивки? А то я все надеюсь, может и детекция движения на ONVIF камерах заработает.

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Рег XM и камеры Dahua

Сообщение AlienP666 » 09 июн 2018, 08:58

dede писал(а):
По ссылке файлов нету... А подскажите, откуда родом исправленные прошивки? А то я все надеюсь, может и детекция движения на ONVIF камерах заработает.
Как это нету :shock: . У меня все работает.

Родом эти прошивки с официального завода и пишутся они официальными программистами. К сожалению из меня программист никакой и углубленных познаний в этом нет, так же как и нет стремления. У меня немного другая задача, так скажем более глобальная :smile: , правда когда наступает необходимость приходится делать над собой усилие :sorry: . Скажу сразу вирусов и подвохов в прошивках нет, они чисты как слеза младенца. На форуме есть много моих постов и с прошивками в доказательство :wink: .

По поводу Onvif к сожалению XM отказывается делать Onvif для себя и для всех 100% поддерживаемым, обосновывается это все просто - им надо продавать свои камеры :smile: .

dede
Специалист
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 15:02
Откуда: Луганск

Re: Рег XM и камеры Dahua

Сообщение dede » 09 июн 2018, 09:28

Теперь появились... я думал это какие-то сторонние доработки

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Рег XM и камеры Dahua

Сообщение AlienP666 » 09 июн 2018, 09:49

Если обратите внимание разница между некоторыми прошивками неделя ;).

Ответить

Вернуться в «Восстановление и настройка»