Рег XM и камеры Dahua

Вопросы по восстановлению, настройке, апгрейду, прошивкам и т.п.
modul
Специалист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 13:21

Re: Рег XM и камеры Dahua

Сообщение modul » 09 июн 2018, 10:49

Вот вам архив прошивок для вашей модели. В этом архиве была проделана огромная работа по исправлению ONVIF протокола и совместимости его с Hik, Dahua и другими брендами. Надеюсь, что-то из этого вам подойдет, остальные прошивки, на все остальные модели, уже были исправлены благодаря этой работе. А здесь последняя официальная прошивка для вашего рега.[/quote]

А понижать прошивку не повредит регу ? Ее прошиать надеюсь через вебинтерфейс нужно регистратора , а не телнетом и подобным ?

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Рег XM и камеры Dahua

Сообщение AlienP666 » 09 июн 2018, 10:50

modul писал(а):Вот вам архив прошивок для вашей модели. В этом архиве была проделана огромная работа по исправлению ONVIF протокола и совместимости его с Hik, Dahua и другими брендами. Надеюсь, что-то из этого вам подойдет, остальные прошивки, на все остальные модели, уже были исправлены благодаря этой работе. А здесь последняя официальная прошивка для вашего рега.
А понижать прошивку не повредит регу ? Ее прошиать надеюсь через вебинтерфейс нужно регистратора , а не телнетом и подобным ?[/quote]

Нет, не вредит :good: . Прошивать желательно через регистратор с флешки.

modul
Специалист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 13:21

Re: Рег XM и камеры Dahua

Сообщение modul » 09 июн 2018, 10:55

Я сейчас и в ближайшее ремя не буду у самого регистратора , но у меня есть доступ по тимвьюверу к компу , который расположен в одной сети с камерами и регом , вот через него и думал прошить , надеюсь проблем не будет .

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Рег XM и камеры Dahua

Сообщение AlienP666 » 09 июн 2018, 10:58

modul писал(а):Я сейчас и в ближайшее ремя не буду у самого регистратора , но у меня есть доступ по тимвьюверу к компу , который расположен в одной сети с камерами и регом , вот через него и думал прошить , надеюсь проблем не будет .
Через веб в локальной сети можно. Думаю страшного ничего не будет. В крайнем случае рег просто перезагрузится - если что-то пойдет не так :smile: .

modul
Специалист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 13:21

Re: Рег XM и камеры Dahua

Сообщение modul » 09 июн 2018, 11:36

Прошил из архива , но результата нет , только что изменилось , так это нет автоматического добавления камер после перезагрузки рега , в последних прошивках это напрягало , т.к. подключить монитор нет возможности и сделать первоначальную установку рега .

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Рег XM и камеры Dahua

Сообщение AlienP666 » 09 июн 2018, 11:46

modul писал(а):Прошил из архива , но результата нет , только что изменилось , так это нет автоматического добавления камер после перезагрузки рега , в последних прошивках это напрягало , т.к. подключить монитор нет возможности и сделать первоначальную установку рега .
Проверьте порты ваших камер. kROOT вам явно указал на ваше заблуждение по поводу Dahua. Попробуйте отсканировать Onvif Device Manager-ом эти две ваши камеры, он вам покажет порт для Onvif и если протокол Onvif работает корректно вы так же получите изображение с камеры.

modul
Специалист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 13:21

Re: Рег XM и камеры Dahua

Сообщение modul » 09 июн 2018, 11:53

AlienP666 писал(а):
modul писал(а):Прошил из архива , но результата нет , только что изменилось , так это нет автоматического добавления камер после перезагрузки рега , в последних прошивках это напрягало , т.к. подключить монитор нет возможности и сделать первоначальную установку рега .
Проверьте порты ваших камер. kROOT вам явно указал на ваше заблуждение по поводу Dahua. Попробуйте отсканировать Onvif Device Manager-ом эти две ваши камеры, он вам покажет порт для Onvif и если протокол Onvif работает корректно вы так же получите изображение с камеры.
Заблуждения у меня не было , я знаю что 2 из 4 камер это не Dahua , просто рег их определяет , как Dahua . Я надеялся , что сами Dahua заработают нормально . Порты смотрел , все стоят верно . В данный момент , рег камеры добавляет , определяет , но при выставлении кодека H265 в камере , рег показывает только серый экран и все . Аналогичное было в реге , который работал на 264 кодеке , но этот то поддерживает 265 и 2 камеры работают нормально , еще до этого работали камеры XM на 265 кодеке . А вот эти дахуа не хотят , только на 264 и все тут.

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Рег XM и камеры Dahua

Сообщение AlienP666 » 09 июн 2018, 11:59

modul писал(а):Заблуждения у меня не было , я знаю что 2 из 4 камер это не Dahua , просто рег их определяет , как Dahua . Я надеялся , что сами Dahua заработают нормально . Порты смотрел , все стоят верно . В данный момент , рег камеры добавляет , определяет , но при выставлении кодека H265 в камере , рег показывает только серый экран и все . Аналогичное было в реге , который работал на 264 кодеке , но этот то поддерживает 265 и 2 камеры работают нормально , еще до этого работали камеры XM на 265 кодеке . А вот эти дахуа не хотят , только на 264 и все тут.
Возможно, что на этих не определенных камерах нет H.265? А то, что в прошивке есть тыкалка для H.265 еще к сожалению ни о чем не говорит :( .

modul
Специалист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 13:21

Re: Рег XM и камеры Dahua

Сообщение modul » 09 июн 2018, 12:14

Маловероятно , т.к. если напрямую смотреть камеру через вебинтерфейс , то видно , что при 265 кодеке битрейт меньше идет и качество картинки лучше , при аналогичных параметрах 264 кодека . Да и через родное приложение для андройда , в 265 кодеке все показывает . Может в настройках камер дахуа , чтото надо поставить такое , чтобы все заработало , но это ответит , кто сам уже прошел этот этап .

PeterR
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 05:38

Re: Рег XM и камеры Dahua

Сообщение PeterR » 07 сен 2018, 03:33

Не знаю актуально ещё или нет, но решил написать сюда тоже. Была такая же проблема, как у автора темы. Тоже регистратор xm с поддержкой h265 и три камеры Dahua тоже с ним. Показывать h265 они стали через регистратор только после сброса на заводские настройки. Сброс камер имею ввиду.

S@rge
Специалист
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:34

Re: Рег XM и камеры Dahua

Сообщение S@rge » 09 янв 2020, 05:31

PeterR писал(а):
07 сен 2018, 03:33
Не знаю актуально ещё или нет, но решил написать сюда тоже. Была такая же проблема, как у автора темы. Тоже регистратор xm с поддержкой h265 и три камеры Dahua тоже с ним. Показывать h265 они стали через регистратор только после сброса на заводские настройки. Сброс камер имею ввиду.
А вот у меня такой фокус не прошел - платка NVR-а XM NBD8016RA-ULK с камеры Dahua IPC-HDW4233C-A отображает только H.264 (оба сбрасывал по дефолту и перезагружал). Оба с али - камера с ломаной прошивкой от 2017 года (возможно, в этом дело), а на платке рега прошивка вроде последняя (от сентября 2019-го).

Ответить

Вернуться в «Восстановление и настройка»