Falcon Eye FE-0108H 8CH.H.264 нужен дамп прошивки

Вопросы по восстановлению, настройке, апгрейду, прошивкам и т.п.
dede
Специалист
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 15:02
Откуда: Луганск

Re: Falcon Eye FE-0108H 8CH.H.264 нужен дамп прошивки

Сообщение dede » 02 июл 2018, 21:08

Теперь, скорее всего ЕЕПРОМ

Аватара пользователя
fobos
Специалист
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 18:15

Re: Falcon Eye FE-0108H 8CH.H.264 нужен дамп прошивки

Сообщение fobos » 02 июл 2018, 21:29

содержимое ЕЕПРОМ показывайте

GeorgyN
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:28

Re: Falcon Eye FE-0108H 8CH.H.264 нужен дамп прошивки

Сообщение GeorgyN » 03 июл 2018, 10:41

Вот дампик еепромки:
Вложения
FM24C08.rar
(1.07 КБ) 207 скачиваний

dede
Специалист
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 15:02
Откуда: Луганск

Re: Falcon Eye FE-0108H 8CH.H.264 нужен дамп прошивки

Сообщение dede » 03 июл 2018, 15:16

содержимое еепром неадекватно. Ищите того, кто ее паял.

GeorgyN
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:28

Re: Falcon Eye FE-0108H 8CH.H.264 нужен дамп прошивки

Сообщение GeorgyN » 03 июл 2018, 16:36

Уважаемый dede, я понимаю, что хочется быть активным в форуме, но такие советы: "...судьба будет печальной"...клоны плодить"...ищите и т.д.. ну ни как здесь не вписываются.

oleglevsha
Специалист
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 22:34
Откуда: alarmsystem-cctv
Контактная информация:

Re: Falcon Eye FE-0108H 8CH.H.264 нужен дамп прошивки

Сообщение oleglevsha » 03 июл 2018, 17:16

GeorgyN писал(а):Уважаемый dede, я понимаю, что хочется быть активным в форуме, но такие советы: "...судьба будет печальной"...клоны плодить"...ищите и т.д.. ну ни как здесь не вписываются.
После подобных реплик желание помогать вам поубавилось, желаю успеха в самостоятельной работе...

dede
Специалист
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 15:02
Откуда: Луганск

Re: Falcon Eye FE-0108H 8CH.H.264 нужен дамп прошивки

Сообщение dede » 03 июл 2018, 17:38

Уважаемый GeorgyN, советы абсолютно реальные. Вам намекнули сразу, что без еепром работать не будет. Это не телевизор какой-нить, где стерли бесполезную еепром и все заработало. Тут в еепром содержится ключевая информация, необходимая для работы. Дамп вам никто не даст, разве что от нерабочего рега.

Аватара пользователя
fobos
Специалист
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 18:15

Re: Falcon Eye FE-0108H 8CH.H.264 нужен дамп прошивки

Сообщение fobos » 03 июл 2018, 17:42

необходимый дампик уже было приготовил, но прочитал реплику ТС и присоединяюсь к oleglevsha - тоже потерял интерес к этой теме

GeorgyN
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:28

Re: Falcon Eye FE-0108H 8CH.H.264 нужен дамп прошивки

Сообщение GeorgyN » 04 июл 2018, 08:58

Спасибо и на том чем помогли, а в реплике вроде ни чего обидного не увидел. Просто от dede я ни какой помощи не увидал, кроме как намёк: " на свалку и не заморачиваться". Ну а если кого обидел, то извините. Не думал, что такая реакция будет.
Удачи всем в работе.

Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: Falcon Eye FE-0108H 8CH.H.264 нужен дамп прошивки

Сообщение VirtualLink » 04 июл 2018, 12:17

GeorgyN писал(а):Спасибо и на том чем помогли, а в реплике вроде ни чего обидного не увидел. Просто от dede я ни какой помощи не увидал, кроме как намёк: " на свалку и не заморачиваться". Ну а если кого обидел, то извините. Не думал, что такая реакция будет.
Удачи всем в работе.
Всегда полезно думать вначале!
Все корректно и очень мягко указали, что в микросхеме бардак, который сам организоваться не мог, потому и предложил тебе dede отнести его туда, откуда принес и совершить те действия, которые он указал! Действительно там нет ничего необычного, обидного, а без крипты работать не будет и по сути путь указан верно в целом, а так на запчасти можно что-то использовать!
Что касается помощи, то тут скорее всего ты ошибся изначально!
Тут никто и никому и ничем не обязан в плане помощи и все сугубо добровольно и по совести и на совесть!

GeorgyN
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:28

Re: Falcon Eye FE-0108H 8CH.H.264 нужен дамп прошивки

Сообщение GeorgyN » 04 июл 2018, 20:37

Хотя и у самого интерес пропал к этой теме, но всё таки хочется пояснить ещё раз. Ни кому, ни чего плохого сказать и в мыслях не было. С электроникой связан уже больше 30-ти лет. На форумах общаюсь больше десяти лет, но. что бы вот так с ничего, как вороны начали меня упрекать. Ведь начал общаться с fobos и было всё нормально и дело сдвинулось с места. Мне же он не говорил, что всё так печально или идти искать кого то кто ковырял этот девайс. когда я обнаружил. что епромка паяна - написал и выложил по просьбе fobos и он мне конкретно помогал! А от dede только именно были реплики, повторюсь: "печальная судьба регистратора будет""клон ни кому не нужен(будто это стратегическая вещь, что мобилы. что ноутбуки и т.д. везде плодят)"в ЕЕПРОМ бардак. Ищите кто его ковырял(кого искать, и здраво рассудить что ковырял человек далёкий от этого)" Вот такая помощь от этого человека, я понимаю если глядя на дамп в НЕХ формате человек увидел бардак, я даже спорить не буду. что он специалист, это прекрасно. Но я ждал прямой помощи или хотя бы ссылки какой нибудь по этой специфике. не состраданий и напутствий...
P.S. А плохого не кому не желал и fobos ещё раз большое спасибо из пяти участников только он один помог дельно.

Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: Falcon Eye FE-0108H 8CH.H.264 нужен дамп прошивки

Сообщение VirtualLink » 04 июл 2018, 23:57

GeorgyN писал(а):Хотя и у самого интерес пропал к этой теме, но всё таки хочется пояснить ещё раз. Ни кому, ни чего плохого сказать и в мыслях не было. С электроникой связан уже больше 30-ти лет. На форумах общаюсь больше десяти лет, но. что бы вот так с ничего, как вороны начали меня упрекать. Ведь начал общаться с fobos и было всё нормально и дело сдвинулось с места. Мне же он не говорил, что всё так печально или идти искать кого то кто ковырял этот девайс. когда я обнаружил. что епромка паяна - написал и выложил по просьбе fobos и он мне конкретно помогал! А от dede только именно были реплики, повторюсь: "печальная судьба регистратора будет""клон ни кому не нужен(будто это стратегическая вещь, что мобилы. что ноутбуки и т.д. везде плодят)"в ЕЕПРОМ бардак. Ищите кто его ковырял(кого искать, и здраво рассудить что ковырял человек далёкий от этого)" Вот такая помощь от этого человека, я понимаю если глядя на дамп в НЕХ формате человек увидел бардак, я даже спорить не буду. что он специалист, это прекрасно. Но я ждал прямой помощи или хотя бы ссылки какой нибудь по этой специфике. не состраданий и напутствий...
P.S. А плохого не кому не желал и fobos ещё раз большое спасибо из пяти участников только он один помог дельно.
Прямой и короткий путь был указан в емкой фразе и специалисту с 30-ти летним стажем в электронике это должно быть понятно!
Фобоса придется исключить из лиги плюща :D

Ответить

Вернуться в «Восстановление и настройка»