Что портит камеры ?

Вопросы по восстановлению, настройке, апгрейду, прошивкам и т.п.
modul
Специалист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 13:21

Что портит камеры ?

Сообщение modul » 03 июл 2018, 10:49

Имеется рег XM NBD8008T-Q , к нему подключены 5 камер ( 2 Dahua , 2 https://ru.aliexpress.com/item/Security ... 33edwjY5fw" onclick="window.open(this.href);return false; , и еще одна не помню модели ) . Последний месяц начались проблемы с MINI-PTZ-IP . С начала одна камера сама по себе отрубилась от сети , роутер ее не находит , комп тоже . Подождал сутки , она сама включилась и работает , думаю глюканула , но опять через день она так же отрубилась и опять через сутки сама включилась , и так раза 2 еще было , пока ее не снял (отключение питания не помогали). На замену купил у этого же продавца аналогичную . Сломанную попробовал подключить дома , она сразу заработала , но прошло 2 дня и она стала постоянно перезагружаться . Продавец прислал на смену новую плату , поставил , пока 2 недели стоит работает . НО камеру , которую я повесил вместо нее , стала так же работать , т.е. то день в сети , то отваливается . И Вчера еще одна , той же модели начала перезагружаться , ни смена прошивки , ни сброс не помогают . А камера с замененной платой пока фурычит . Есть и еще такая же камера , стоит дома , она уже более года работает . Т.е. из 4х камер 3 сдохли за последний месяц , 1 проработала пол года , вторая 5 месяцев , третья 2 недели . И у всех одинаковые приступы .
Вот вопрос , что это может быть ?
1- Камеры такие ?
2-роутер мне портит камеры ?
3- рег портит ?

Прод слава богу нормальный , высылает и платы и сейчас новую камеру отправил ( склад еще повезло в Москве у них) , но камеры у меня стоят в деревне , в которую езжу не более 2-3х раз в год . И менять все это проблематично . Настраиваю все удаленно , по тимвьюверу .

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Что портит камеры ?

Сообщение kROOT » 03 июл 2018, 23:04

Больше похоже что ломают удаленно или через прямой доступ или через облако.

modul
Специалист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 13:21

Re: Что портит камеры ?

Сообщение modul » 04 июл 2018, 07:37

вот мне тоже кажется что , кто то удаленно ломает . Т.к. новая камера проработала 3 недели и сдохла в воскресенье , вторая проработав пол года , сдохла в понедельник , разница в один день и одинаковые симптомы . Думаю заменить рег . Еще думаю поставить другие камеры ( уже другого производителя ) , т.к. те же дахуа и еще одна какая то китайская работают нормально . Или заменить рег и камеры , для надежности .

dede
Специалист
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 15:02
Откуда: Луганск

Re: Что портит камеры ?

Сообщение dede » 04 июл 2018, 08:04

У вас там IP белый? Может камеры себе по upnp открывают много лишнего. Да и вообще, отключите облако, уберите у камер шлюз, чтобы не было доступа в инет и всё

modul
Специалист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 13:21

Re: Что портит камеры ?

Сообщение modul » 04 июл 2018, 10:17

У данных камер облака вообще нет , все что можно у них было я сразу отключил . Выделенный IP есть у роутера , камеры подключены к регу и через рег я смотрю , в реге тоже облако отключил , к регу подключаюсь по выделенному IP .

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Что портит камеры ?

Сообщение AlienP666 » 04 июл 2018, 10:42

modul писал(а):У данных камер облака вообще нет , все что можно у них было я сразу отключил . Выделенный IP есть у роутера , камеры подключены к регу и через рег я смотрю , в реге тоже облако отключил , к регу подключаюсь по выделенному IP .
Подключение по стандартным портам?

modul
Специалист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 13:21

Re: Что портит камеры ?

Сообщение modul » 04 июл 2018, 10:59

Порты менял

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Что портит камеры ?

Сообщение AlienP666 » 04 июл 2018, 11:02

Закройте доступ к камерам вообще и удалите с них шлюз

modul
Специалист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 13:21

Re: Что портит камеры ?

Сообщение modul » 04 июл 2018, 11:05

Доступ закрыт .
У меня самый главный вопрос , менять рег , а камеры которые на замену придут оставить , или менять рег и камеры другого производителя ставить , ведь 2 камеры дахуа и еще китайская работают нормально . ? А то вдруг это камеры сами дохнут , а я все менять буду .
Интересно , а роутер , может косячить по кабелям , чтобы камеры портились ( не вирусы имею ввиду ) ?

dede
Специалист
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 15:02
Откуда: Луганск

Re: Что портит камеры ?

Сообщение dede » 04 июл 2018, 11:13

Слишком фантастично, чтобы рег или роутер портили камеры. Вы диагностировали нерабочие? Что именно ломается?

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Что портит камеры ?

Сообщение AlienP666 » 04 июл 2018, 11:40

modul писал(а):Доступ закрыт .
У меня самый главный вопрос , менять рег , а камеры которые на замену придут оставить , или менять рег и камеры другого производителя ставить , ведь 2 камеры дахуа и еще китайская работают нормально . ? А то вдруг это камеры сами дохнут , а я все менять буду .
Интересно , а роутер , может косячить по кабелям , чтобы камеры портились ( не вирусы имею ввиду ) ?
Чтобы не гадать, программатор в руки и смотреть в логах, что происходит на камерах.

modul
Специалист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 13:21

Re: Что портит камеры ?

Сообщение modul » 04 июл 2018, 11:43

Камеры с начала пропадают из сети , т.е. сами они крутятся , включают ИК , но роутер , ПК их не видит . Затем через день они начинают работать , но после выключения питания они опять не включаются , если питание не отключать , то они сами включаются через сутки и так циклично 5 дней , далее она уже не показывает видео и постоянно , раз в минуту перезагружается .

Ответить

Вернуться в «Восстановление и настройка»