Массовый сброс пароля Hikvision DC-2CD2042WD-i

Вопросы по восстановлению, настройке, апгрейду, прошивкам и т.п.
Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: Массовый сброс пароля Hikvision DC-2CD2042WD-i

Сообщение VirtualLink » 19 июл 2018, 20:27

AlienP666 писал(а):
VirtualLink писал(а):Это явно не про Hikvision!
:D Конечно, конечно. Это же святое :lol: .
С чего бы?!

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Массовый сброс пароля Hikvision DC-2CD2042WD-i

Сообщение AlienP666 » 20 июл 2018, 08:01

Ну хотя бы с того, что приложения (типа CMS,IVMS,VMS и прочая снедь), работающие с сетевым оборудованием, имеют пароли от этого оборудования иначе доступа к нему не будет. Соответственно все данные передаются по сети - отправляется запрос принимается разрешение и потом уже после идентификации все начинает работать, а здесь уже начинают работать сниферы которые анализируют трафик и позволяют выловить необходимую информацию. Есть сниферы, которые устанавливаются на УРМ с нужным ПО, направленные на перехват паролей, передающихся по сети, и их дешифровка ;). Думаю не стоит быть столь убежденным, что ранее описанное мной не может быть применимо и на Hikvision :smile: .

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Массовый сброс пароля Hikvision DC-2CD2042WD-i

Сообщение GenaSPB » 20 июл 2018, 08:16

С ivms пароль передаётся в зашифрованном виде, и сниферить его, а потом дешфровывать будешь многим дольше чем сбросить его более доступными способами.

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Массовый сброс пароля Hikvision DC-2CD2042WD-i

Сообщение AlienP666 » 20 июл 2018, 10:19

GenaSPB писал(а):С ivms пароль передаётся в зашифрованном виде, и сниферить его, а потом дешфровывать будешь многим дольше чем сбросить его более доступными способами.
Согласен :smile: . Хотя все относительно :D .

Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: Массовый сброс пароля Hikvision DC-2CD2042WD-i

Сообщение VirtualLink » 20 июл 2018, 19:00

AlienP666 писал(а):Ну хотя бы с того, что приложения (типа CMS,IVMS,VMS и прочая снедь), работающие с сетевым оборудованием, имеют пароли от этого оборудования иначе доступа к нему не будет. Соответственно все данные передаются по сети - отправляется запрос принимается разрешение и потом уже после идентификации все начинает работать, а здесь уже начинают работать сниферы которые анализируют трафик и позволяют выловить необходимую информацию. Есть сниферы, которые устанавливаются на УРМ с нужным ПО, направленные на перехват паролей, передающихся по сети, и их дешифровка ;). Думаю не стоит быть столь убежденным, что ранее описанное мной не может быть применимо и на Hikvision :smile: .
Раньше может быть да, но не факт, а сейчас там иначе!

Ответить

Вернуться в «Восстановление и настройка»