нет изображения в web-интерфейсе

Вопросы по восстановлению, настройке, апгрейду, прошивкам и т.п.
GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: нет изображения в web-интерфейсе

Сообщение GenaSPB » 21 авг 2018, 01:58

pvdset писал(а):3) что за 1935 порт и для чего он? Мы же по 80му порту заходим, какой толк от проброса других портов?
Потому что разные данные идут по разным портам. Картинку снес, не надо светить внешний IP, да еще с портом. 80 порт это только web интерфейс, картинки по нему не будет ни когда. Лишь у некоторых странных производителей все прет по 80-му порту.

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: нет изображения в web-интерфейсе

Сообщение AlienP666 » 21 авг 2018, 06:58

GenaSPB писал(а):
pvdset писал(а):3) что за 1935 порт и для чего он? Мы же по 80му порту заходим, какой толк от проброса других портов?
Потому что разные данные идут по разным портам. Картинку снес, не надо светить внешний IP, да еще с портом. 80 порт это только web интерфейс, картинки по нему не будет ни когда. Лишь у некоторых странных производителей все прет по 80-му порту.
Поддерживаю.

Данных от вас как раз таки мало. Почитайте, что вы написали и вы все поймете. Если вы претесь на камеру через веб, что уже является грубым нарушением безопасности вашего зверька, проверяйте все данный которые ваша камера передает и по каким портам. По поводу 1935, если вам интересно, информации в интернете предостаточно читайте и просвещайтесь. Рекомендую найти приложение которое работает с вашей камерой и подключаться к ней именно через это приложение, но стандартные порты обязательно изменить на другие.

pvdset
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 15:42

Re: нет изображения в web-интерфейсе

Сообщение pvdset » 22 авг 2018, 18:46

Соглашусь, перечитал сообщение - со стороны не видно конкретики.

Ситуация такая. Камера тестовая и задача стоит дать к ней доступ человеку в другом городе, чтобы он играясь с настройками изображения сразу мог видеть их изменение.

У камеры статический IP-адрес (192.168.2.133) в сети первого роутера (назовем роутер R2, а сеть LAN2). Данный роутер по wi-fi связан с главным роутером офиса (пусть будет R1), который и смотрит в Интернет (и образует сеть LAN1).
Когда я подключаюсь к камере находясь в LAN2, набирая в адресной строке браузера ее ip-адрес 192.168.2.133, то зайдя в веб-интерфейс камеры, я вижу картинку. На r2 настроен проброс портов из LAN2 в LAN1.

Когда же я захожу в веб-интерфейс камеры из общей офисной сети LAN1, набирая в адресной строке браузера ее ip-адрес 192.168.1.214:хххх, то картинки нет.
Скачал программу Advanced port scanner и она паказывает, что камера использует порты: 8000, 8091, 8200, 554. Все эти порты пробросил из LAN2 в LAN1, но теперь не выдает даже форму логин-пароль.

Камера видится через программу Onvif Device Manager. Также запросил у китайцев родную программу, они ее прислали - AjDev Tools. Через нее тоже картинка есть.

Судя по всему, косяк с моей стороны и заключается он в кривом пробросе портов. Но не могу понять, где именно, просьба подсказать.
Вложения
in LAN2.jpg
картинка есть, в подсети LAN2
Screenshot_6.jpg
родная программа
to LAN1 from LAN2.jpg
проброшенные порты между роутерами

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: нет изображения в web-интерфейсе

Сообщение kROOT » 22 авг 2018, 22:54

Порты надо пробрасывать 1 в 1. Если не получается, меняйте эти порты в камере. Если не все порты можно поменять, то возможно и без этого порта заработает.
И вообще, пусть этот человек через AjDev Tools подключается, скорее всего ей нужен всего 1 порт.

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: нет изображения в web-интерфейсе

Сообщение AlienP666 » 23 авг 2018, 07:30

kROOT писал(а):Порты надо пробрасывать 1 в 1. Если не получается, меняйте эти порты в камере. Если не все порты можно поменять, то возможно и без этого порта заработает.
И вообще, пусть этот человек через AjDev Tools подключается, скорее всего ей нужен всего 1 порт.
Полностью поддерживаю :smile:

Обычно когда запускаешь приложение для подключения камер оно автоматом находит камеры по нужному порту. Рекомендую просканировать этой прогой локалку, она найдет вашу камеру и подключит, вы увидите настройки необходимые для вашей камеры. После делаете проброс именно того порта - который использует прога ну, а дальше сообщаете тому человеку ваш внешний IP и порт по которому он должен подключится. И вообще, не совсем понятная затея играться с настройками камеры :? . А проброс у вас однозначно кривой т.к. в ЛАН1 вы все видите, а интернет нет - значит проблема с пробросом от маршрутизатора к маршрутизатору.

yuri1958
Специалист
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 20:10

Re: нет изображения в web-интерфейсе

Сообщение yuri1958 » 24 авг 2018, 18:35

Нужно попробовать на роутерах отключить функцию UPnP. Затем вручную пробросить нужные порты. Автофункция UPnP не всегда правильно работает особенно если в сети много разных устройств.

pvdset
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 15:42

Re: нет изображения в web-интерфейсе

Сообщение pvdset » 04 сен 2018, 12:15

Всем большое спасибо.
Проблема решилась, когда пробросил порты зеркально 80, 8000, 443, 554, 1935, 8200 и 8091.
Правда ситуация очень странная, никогда не было проблем. + в локалке две такие камеры и как дать доступ через инет - я хз. Может ли в этом помочь EoIP (просто у меня мало опыта в сисадминстве)? Или может подскажете в какую сторону изучать?

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: нет изображения в web-интерфейсе

Сообщение AlienP666 » 04 сен 2018, 12:23

pvdset писал(а):Всем большое спасибо.
Проблема решилась, когда пробросил порты зеркально 80, 8000, 443, 554, 1935, 8200 и 8091.
Правда ситуация очень странная, никогда не было проблем. + в локалке две такие камеры и как дать доступ через инет - я хз. Может ли в этом помочь EoIP (просто у меня мало опыта в сисадминстве)? Или может подскажете в какую сторону изучать?
1935 порт RTMP и 554 порт RTSP. В данной ситуации вижу только один выход - использовать ПО для подключения к камерам, для того чтобы не открывать WEB-доступ и тогда кол-во портов сократится в разы. :smile:

Ответить

Вернуться в «Восстановление и настройка»