Передалка noname китай регистратора на Hi3521 в XM: решено

Вопросы по восстановлению, настройке, апгрейду, прошивкам и т.п.
Ответить
Аватара пользователя
Sonya
Специалист
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 15:24
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Передалка noname китай регистратора на Hi3521 в XM: реше

Сообщение Sonya » 25 авг 2018, 14:46

dede писал(а):Т.е. рег на R11 не имеет ЕЕПРОМ, не имеет крипто блока в буте, но имеет при этом не дефолтный серийник(и до обновления еще и МАК?!)? Конфигурация каналов и прочее, это все может и софия угадать...
Да не, R11 тут ни при чём, в других регах тот же релиз.

В старых регах действительно не было EEPROM и крипты, но они как-то работали.
Причём, когда я заливал дамп от 115 в своего подопытного noname из начала темы, у меня не виделись камеры, хотя АЦП те же самые.

У меня есть ещё один такой же непеределанный рег. Надо будет провести эксперимент - попробовать подкинуть этот дамп в него. Может, параметры где-нибудь в загрузчике...

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13485
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Передалка noname китай регистратора на Hi3521 в XM: реше

Сообщение kROOT » 25 авг 2018, 20:14

Sonya писал(а):Если будет возможность, сделай фотки обеих сторон платы, чтобы читались названия микросхем, интересно сравнить с другими. И хорошо бы слить с него конфиг, можно попробовать переделать крипту, чтобы поменять количество каналов.
Один рег лежит еще на складе, займусь в понедельник, а вообще перспектив в этом не много, таких регов задешево уже не купишь, а новые 16 канальники по ценам не сильно больше, чем на 8(который шьется в 16), а на 4 вообще нет в продаже.

dede
Специалист
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 15:02
Откуда: Луганск

Re: Передалка noname китай регистратора на Hi3521 в XM: реше

Сообщение dede » 25 авг 2018, 20:20

Sonya писал(а):
dede писал(а):Т.е. рег на R11 не имеет ЕЕПРОМ, не имеет крипто блока в буте, но имеет при этом не дефолтный серийник(и до обновления еще и МАК?!)? Конфигурация каналов и прочее, это все может и софия угадать...
Да не, R11 тут ни при чём, в других регах тот же релиз.

В старых регах действительно не было EEPROM и крипты, но они как-то работали.
Причём, когда я заливал дамп от 115 в своего подопытного noname из начала темы, у меня не виделись камеры, хотя АЦП те же самые.

У меня есть ещё один такой же непеределанный рег. Надо будет провести эксперимент - попробовать подкинуть этот дамп в него. Может, параметры где-нибудь в загрузчике...
Ну так а серийник есть или нету?

Филипп
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 22:50

Re: Передалка noname китай регистратора на Hi3521 в XM: реше

Сообщение Филипп » 25 авг 2018, 23:02

kROOT писал(а):
Sonya писал(а):Если будет возможность, сделай фотки обеих сторон платы, чтобы читались названия микросхем, интересно сравнить с другими. И хорошо бы слить с него конфиг, можно попробовать переделать крипту, чтобы поменять количество каналов.
Один рег лежит еще на складе, займусь в понедельник, а вообще перспектив в этом не много, таких регов задешево уже не купишь, а новые 16 канальники по ценам не сильно больше, чем на 8(который шьется в 16), а на 4 вообще нет в продаже.
kROOT, как с вами связаться?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13485
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Передалка noname китай регистратора на Hi3521 в XM: реше

Сообщение kROOT » 26 авг 2018, 00:02

Филипп писал(а): kROOT, как с вами связаться?
В профиле есть сайт, там все контакты есть.

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Передалка noname китай регистратора на Hi3521 в XM: реше

Сообщение AlienP666 » 27 авг 2018, 07:11

kROOT писал(а):
Sonya писал(а):Скорее всего изначально рег был 4-канальным. Прошивка та же, но памяти в том меньше, соответственно и режимы там другие.
Да у меня полно этих 119, которые в 16 каналов перешиваются, а у этих старых корпус интересный, компактный пластиковый, винт 3,5 прямо в плату рега втыкается, размер получается плата+винт вплотную. Раньше я их пытался шить и тоже 4 канальники получались, думал в новой чтото поменялось. А так рег больше 2х лет проработал на 14 камерах 1-1.3мп, потом переехал в помещение поменьше и всего 7 камер стало.
Есть очень интересная фишка для изменения режимов работы (скрин приложен) :smile: называется ChannelManagment, активирует такие режимы которые до этого были скрыты. Поделиться к сожалению не могу по ряду причин :( , но может, что-то найдете подобное :wink: .
dede писал(а):Т.е. рег на R11 не имеет ЕЕПРОМ, не имеет крипто блока в буте, но имеет при этом не дефолтный серийник(и до обновления еще и МАК?!)? Конфигурация каналов и прочее, это все может и софия угадать...
Об этом я уже ранее писал не раз :smile: .
Вложения
Безымянный.jpg
Последний раз редактировалось AlienP666 27 авг 2018, 07:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sonya
Специалист
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 15:24
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Передалка noname китай регистратора на Hi3521 в XM: реше

Сообщение Sonya » 27 авг 2018, 13:48

AlienP666 писал(а):Есть очень интересная фишка для изменения режимов работы (скрин приложен) :smile: называется ChannelManagment, активирует такие режимы которые до этого были скрыты. Поделиться к сожалению не могу по ряду причин :( , но может, что-то найдете подобное :wink:
Теперь понятно, откуда на али реги с нестандартной таблицей режимов, типа 6 аналоговых + 2 сетевых, когда у XM по умолчанию было 4+4.
Намекните хоть, с чем работает прога, с прошивкой или напрямую с регом?
Правит таблицу AVenc в custom?

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Передалка noname китай регистратора на Hi3521 в XM: реше

Сообщение AlienP666 » 27 авг 2018, 14:19

Работает на прямую с регом. Специально сделал скрин на подключенном регистраторе. Завод говорит, что пользоваться этой штукой нужно крайне аккуратно :D . Короче может привести к порче регистратора. Что именно правит не знаю, целью не задавался :smile: .

dede
Специалист
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 15:02
Откуда: Луганск

Re: Передалка noname китай регистратора на Hi3521 в XM: реше

Сообщение dede » 27 авг 2018, 15:04

AVenc если поправить, потом софия перезапишет....

AlienP666
Вы на заводе ХМ работаете? :D Я такого софта даже упоминания не нахожу, ни у китайцев и нигде...

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Передалка noname китай регистратора на Hi3521 в XM: реше

Сообщение AlienP666 » 27 авг 2018, 15:13

dede писал(а):AVenc если поправить, потом софия перезапишет....

AlienP666
Вы на заводе ХМ работаете? :D Я такого софта даже упоминания не нахожу, ни у китайцев и нигде...
Практически :D . Об этом я уже не раз говорил :wink: . Плюшек и фишек у них очень много :roll: .

dede
Специалист
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 15:02
Откуда: Луганск

Re: Передалка noname китай регистратора на Hi3521 в XM: реше

Сообщение dede » 27 авг 2018, 15:15

Как бы к вам устроиться :D

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Передалка noname китай регистратора на Hi3521 в XM: реше

Сообщение AlienP666 » 27 авг 2018, 15:20

Разумные программеры нужны для выполнения определенных задач, но все либо далеко живут, либо сильно заняты :(. Поэтому приходится справляться своими усилиями.

Ответить

Вернуться в «Восстановление и настройка»