Проблемы с GooLink на Android 7+

Вопросы по восстановлению, настройке, апгрейду, прошивкам и т.п.
Ответить
Avelixis
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 21:28

Проблемы с GooLink на Android 7+

Сообщение Avelixis » 14 сен 2018, 21:37

Добрый день, пользуюсь программой Goolink уже больше года. На аппарате с Андройд 6 все работает отлично.
А вот на аппаратах на Андройд 7 и 8, есть проблемы.
Все хорошо работает пока аппараты находятся в одной сети с видеорегистратором, а вот если пробую подключаться удаленно, то происходит следующее:
1) телефон вроде как подключается к регистратору, т.е. показывает что соединение установлено
2) когда пытаюсь открыть любую из камер, показывает процесс "connecting server..." и эта надпись начинает глючно дергаться и мигать... картинку не показывает. Пробовал на двух разных телефонах на андройд 7 и 8, картина одинаковая.

Как лечить эту проблему?

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Проблемы с GooLink на Android 7+

Сообщение AlienP666 » 17 сен 2018, 08:30

Avelixis писал(а):Добрый день, пользуюсь программой Goolink уже больше года. На аппарате с Андройд 6 все работает отлично.
А вот на аппаратах на Андройд 7 и 8, есть проблемы.
Все хорошо работает пока аппараты находятся в одной сети с видеорегистратором, а вот если пробую подключаться удаленно, то происходит следующее:
1) телефон вроде как подключается к регистратору, т.е. показывает что соединение установлено
2) когда пытаюсь открыть любую из камер, показывает процесс "connecting server..." и эта надпись начинает глючно дергаться и мигать... картинку не показывает. Пробовал на двух разных телефонах на андройд 7 и 8, картина одинаковая.

Как лечить эту проблему?
Подключение к регистратору по выделенному IP?

Avelixis
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 21:28

Re: Проблемы с GooLink на Android 7+

Сообщение Avelixis » 22 сен 2018, 12:12

Добрый день, нет. Регистратор настроен на подключение к серверу goolink.
а дальше уже приложение через мобильник связывается с сервером и их стыкует по серийному номеру регистратора и паролю от админки.

Да дело то в том, что на Android 6 все работает, я уже больше 2 лет пользуюсь. Но телефон поменял, на нем Android 8, на 8 андройде проблема с подключением, он подключается к серверу, но не может показать картинку.

Видео тут https://rutube.ru/video/30a136d4032b7cc ... 7851af261/" onclick="window.open(this.href);return false;

S@rge
Специалист
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:34

Re: Проблемы с GooLink на Android 7+

Сообщение S@rge » 22 сен 2018, 15:13

С телефона подключаетесь через wi-fi или мобильный интернет? У меня через первое тоже почему-то тупит (проверял на ТТК и Редкоме), а вот через 3G все нормально работает. Xiaomi Redmi Note 4 на Android 7.0.

Avelixis
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 21:28

Re: Проблемы с GooLink на Android 7+

Сообщение Avelixis » 23 сен 2018, 23:22

Если я нахожусь в одной сети с регистратором, то все работает как надо, и на телефоне я могу открыть камеры. Если мы в разных сетях, картинку не показывает никак, ни по wi-fi, ни по 4g 3g и тд

displays
Специалист
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 09 май 2016, 08:30

Re: Проблемы с GooLink на Android 7+

Сообщение displays » 24 сен 2018, 07:52

Попробуйте эту приложение, у меня на двух предложениях работает и на goolink и на xvr.
https://cloud.mail.ru/public/393d/YAQPEuh4V" onclick="window.open(this.href);return false;

Avelixis
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 21:28

Re: Проблемы с GooLink на Android 7+

Сообщение Avelixis » 24 сен 2018, 22:30

я бы хотел наладить goolink сам. Не понимаю почему на 6 Андройде все норм, а на 7м и 8м нет.

Ответить

Вернуться в «Восстановление и настройка»