Проблема с регистратором,обманул продавец али,нужна помощь

Вопросы по восстановлению, настройке, апгрейду, прошивкам и т.п.
yarobot
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 20:15

Проблема с регистратором,обманул продавец али,нужна помощь

Сообщение yarobot » 21 сен 2018, 17:33

Всем привет! Буду краток, взял с алиэкспресс плату 4 канального гибридного регистратора на чипе Hi3520.
Как плата пришла, оказалось что протокола ONVIF в регистраторе нет. Только NETIP. (Открыл спор, деньги продавец вернул. (ссылка на платку https://ru.aliexpress.com/item/CCTV-H-2 ... 33edPxaneO" onclick="window.open(this.href);return false;
IP камеры (у меня их две) подключить мне не удалось. Работают только аналоговые камеры.
Как подключить к нему IP камеры? Дайте совет что делать, буду благодарен.
Изображение

Аватара пользователя
NeiroN
Специалист
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 21:59
Контактная информация:

Re: Проблема с регистратором,обманул продавец али,нужна помо

Сообщение NeiroN » 21 сен 2018, 18:51

сфоткай интерфейс с версией прошвки - возможно можно подобрать новую прошивку, где есть ONVIF.

yarobot
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 20:15

Re: Проблема с регистратором,обманул продавец али,нужна помо

Сообщение yarobot » 21 сен 2018, 19:38

NeiroN писал(а):сфоткай интерфейс с версией прошвки - возможно можно подобрать новую прошивку, где есть ONVIF.
Сделал скрин веб интерфейса
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
NeiroN
Специалист
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 21:59
Контактная информация:

Re: Проблема с регистратором,обманул продавец али,нужна помо

Сообщение NeiroN » 22 сен 2018, 09:58

В прошивке https://download.xm030.cn/d/MDAwMDAyNDI=" onclick="window.open(this.href);return false; присутвуют строки отвечающие за ONVIF, но присутсвует ли в лицензии - скорее всего нет.
за функции вроде отвечает xxx.10002.xxx часть версии, в моих регах с ONVIF она xxx.12x01.xxx (12001 и 12201)

Вобщем прошивка и так свежая - значит нужен дамп at24c памяти("крипта") с поддержкой ONVIF чтоб его включить.

yarobot
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 20:15

Re: Проблема с регистратором,обманул продавец али,нужна помо

Сообщение yarobot » 22 сен 2018, 10:16

NeiroN писал(а):В прошивке https://download.xm030.cn/d/MDAwMDAyNDI=" onclick="window.open(this.href);return false; присутвуют строки отвечающие за ONVIF, но присутсвует ли в лицензии - скорее всего нет.
за функции вроде отвечает xxx.10002.xxx часть версии, в моих регах с ONVIF она xxx.12x01.xxx (12001 и 12201)

Вобщем прошивка и так свежая - значит нужен дамп at24c памяти("крипта") с поддержкой ONVIF чтоб его включить.
Когда увидел что в регистраторе нет ONVIF, обновил его по интернету, onvif не появился. Я так понимаю дамп at24c это микросхема 8-миногая. У меня есть старый гибридный регистратор с ним все работало, и онвиф был. Пока на плату болтик не упал, наверное замкнул что то. Теперь включается., красный диод загорается на плате, жесткий диск шумит, а изображения нет. Может быть с этого регистратора перекинуть всю 8ми ногую микросхему? Или попробовать все таки обновить прошивкой по вашей ссылке?
Вот старый регистратор
Изображение

Изображение

Изображение

den23rus
Постоянный посетитель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 00:08

Re: Проблема с регистратором,обманул продавец али,нужна помо

Сообщение den23rus » 22 сен 2018, 15:25

А камеры какого производителя фото с интерфейсом можно

yarobot
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 20:15

Re: Проблема с регистратором,обманул продавец али,нужна помо

Сообщение yarobot » 22 сен 2018, 15:31

den23rus писал(а):А камеры какого производителя фото с интерфейсом можно
1) hikvision DS-2CD2232-I5
2) no name 1 mpx
интерфейсы пока скинуть не могу, нахожусь не дома.

den23rus
Постоянный посетитель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 00:08

Re: Проблема с регистратором,обманул продавец али,нужна помо

Сообщение den23rus » 22 сен 2018, 15:41

Этого достаточно что скинули

Аватара пользователя
Sonya
Специалист
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 15:24
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Проблема с регистратором,обманул продавец али,нужна помо

Сообщение Sonya » 24 сен 2018, 08:23

yarobot писал(а):Я так понимаю дамп at24c это микросхема 8-миногая. У меня есть старый гибридный регистратор с ним все работало, и онвиф был.
Если рег с тем же интерфейсом и на том же чипе (Hi3520D), то можно смело перекидывать.


Тоже на днях пришёл AHB7804T-LMB. Не ожидал такой подставы с отключением onvif.

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Проблема с регистратором,обманул продавец али,нужна помо

Сообщение AlienP666 » 24 сен 2018, 10:30

Sonya писал(а): Тоже на днях пришёл AHB7804T-LMB. Не ожидал такой подставы с отключением onvif.
Старенькая модель. Может попробовать зачистить все данные во флеш и прошиться прошивкой General. Раскрывались некоторые возможности после хак атаки и восстановления рега. На счет ONVIF сказать не могу т.к. эта модель сама по себе сильно кастрирована, но попробую глянуть.

yarobot
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 20:15

Re: Проблема с регистратором,обманул продавец али,нужна помо

Сообщение yarobot » 24 сен 2018, 11:02

Sonya писал(а):
yarobot писал(а):Я так понимаю дамп at24c это микросхема 8-миногая. У меня есть старый гибридный регистратор с ним все работало, и онвиф был.
Если рег с тем же интерфейсом и на том же чипе (Hi3520D), то можно смело перекидывать.


Тоже на днях пришёл AHB7804T-LMB. Не ожидал такой подставы с отключением onvif.
Перекинул со старого восьминогую микруху, получил вот это:
Изображение
Вернул все обратно.
На старом регистраторе нашел перегоревший SMD предохранитель на дорожке около процессора, поставил перемычку, все равно не запустился (черный экран), похоже процессору капут пришел. Думаю все таки придется заказывать новый рег с онвиф..

yarobot
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 20:15

Re: Проблема с регистратором,обманул продавец али,нужна помо

Сообщение yarobot » 24 сен 2018, 11:05

AlienP666 писал(а):
Sonya писал(а): Тоже на днях пришёл AHB7804T-LMB. Не ожидал такой подставы с отключением onvif.
Старенькая модель. Может попробовать зачистить все данные во флеш и прошиться прошивкой General. Раскрывались некоторые возможности после хак атаки и восстановления рега. На счет ONVIF сказать не могу т.к. эта модель сама по себе сильно кастрирована, но попробую глянуть.
Ребята вообще реально ip камеру к регистратору подключить без Onvif протокола? :oops:

Ответить

Вернуться в «Восстановление и настройка»