Не сбрасываются настройки через меню регистратора

Вопросы по восстановлению, настройке, апгрейду, прошивкам и т.п.
AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Не сбрасываются настройки через меню регистратора

Сообщение AlienP666 » 11 окт 2018, 14:40

Serjik писал(а):Может есть у кого еще какие варианты, мысли, как это можно победить.....?!
Вариаций как победить это очень много. Все зависит от того, что имеется на руках, ну и от прямоты рук конечно же тоже.

Serjik
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 12:19
Откуда: Калуга

Re: Не сбрасываются настройки через меню регистратора

Сообщение Serjik » 11 окт 2018, 17:02

AlienP666 писал(а):
Serjik писал(а):Может есть у кого еще какие варианты, мысли, как это можно победить.....?!
Вариаций как победить это очень много. Все зависит от того, что имеется на руках, ну и от прямоты рук конечно же тоже.
Есть CH341A, PL2303 и руки тоже, но вот с чего начать, не пойму. Пробовал дамп считать с флеш, не определяет, выпаивать не пробовал, нет станции. Была подсказка с помощью флешки прошить, но у меня не открылся файл, даже не видно, пишет что нет прав к доступу

Аватара пользователя
fobos
Специалист
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 18:15

Re: Не сбрасываются настройки через меню регистратора

Сообщение fobos » 11 окт 2018, 20:05

Serjik писал(а):Была подсказка с помощью флешки прошить, но у меня не открылся файл, даже не видно, пишет что нет прав к доступу
https://cloud.mail.ru/public/3D4q/G3uzmqeBZ" onclick="window.open(this.href);return false;

Serjik
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 12:19
Откуда: Калуга

Re: Не сбрасываются настройки через меню регистратора

Сообщение Serjik » 12 окт 2018, 06:44

Что было сделано: Нашел дамп от такого же регистратора но более старой прошивкой, слита и залита в мой, с последующим обновлением через флешку юзб на последнию, теперь все работает как и должно быть. Спасибо всем откликнувшим за помощь!

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Не сбрасываются настройки через меню регистратора

Сообщение AlienP666 » 12 окт 2018, 06:46

Serjik писал(а):выпаивать не пробовал, нет станции.
Есть старый добрый способ как выпаивать микросхемы :wink: . Припоем закрываешь одну сторону всех ножек и другую, потом прогреваешь припой и аккуратно приподнимаешь элемент, тоже самое с другой стороны. Потом убираешь лишний припой с платы и с ножек и ВУАЛЯ :preved: . Главное помнить при таком способе - не перегреть.
Serjik писал(а):Что было сделано: Нашел дамп от такого же регистратора но более старой прошивкой, слита и залита в мой, с последующим обновлением через флешку юзб на последнию, теперь все работает как и должно быть. Спасибо всем откликнувшим за помощь!
И получился клон? Или вам не принципиально удаленное подключение по ID?

Serjik
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 12:19
Откуда: Калуга

Re: Не сбрасываются настройки через меню регистратора

Сообщение Serjik » 12 окт 2018, 08:23

Вот по поводу клона не обратил внимание, а с телефона все работает отлично, всмысле удаленный доступ.. Вечером сравню благо все сфотографировал...

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Не сбрасываются настройки через меню регистратора

Сообщение kROOT » 14 окт 2018, 15:16

AlienP666 писал(а):Есть старый добрый способ как выпаивать микросхемы :wink: . Припоем закрываешь одну сторону всех ножек и другую, потом прогреваешь припой и аккуратно приподнимаешь элемент, тоже самое с другой стороны. Потом убираешь лишний припой с платы и с ножек и ВУАЛЯ :preved: . Главное помнить при таком способе - не перегреть.
Сплав Розе продается в магазинах электроники, он плавится +94гр, если его наплавить на ножки, то он смешается и образуется легкоплавкий и долго застывающий припой. Микросхемы после этого легко снимаются и перегрева никакого не будет.

wentl
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 май 2021, 06:35

Re: Не сбрасываются настройки через меню регистратора

Сообщение wentl » 10 май 2021, 10:41

fobos писал(а):
10 окт 2018, 22:22
Serjik, отформатировать USB-флешку в FAT32, распаковать архив в корень USB-флешки, вставить в рег, включить питание рега, дождаться окончания процесса стирания конфига, извлечь флешку, перегрузить регистратор, теперь для входа в меню должен быть стандартный пароль, в меню регистратора выбрать нужный язык.
PS. если я при изготовлении update.img ошибся, то перед всеми манипуляциями настоятельно рекомендую сделать резервную копия дампа флеши регистратора, чтобы можно было откатиться на родной дамп.
У меня похожий рег. Мне подойдет?
V4.02.R11.00031119.12001.130000.00000

wentl
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 май 2021, 06:35

Re: Не сбрасываются настройки через меню регистратора

Сообщение wentl » 10 май 2021, 21:22

fobos писал(а):
10 окт 2018, 22:22
Serjik, отформатировать USB-флешку в FAT32, распаковать архив в корень USB-флешки, вставить в рег, включить питание рега, дождаться окончания процесса стирания конфига, извлечь флешку, перегрузить регистратор, теперь для входа в меню должен быть стандартный пароль, в меню регистратора выбрать нужный язык.
PS. если я при изготовлении update.img ошибся, то перед всеми манипуляциями настоятельно рекомендую сделать резервную копия дампа флеши регистратора, чтобы можно было откатиться на родной дамп.
Сделал. Рег даже что-то делал с флешкой (какие-то новые действия - не успел прочитать, но понял, что нашел файлы и их считал). Безрезультатно. Также не сбрасываются настройки на заводские. Выдает мои, когда-то настроенные на 1 камеру. Выход нашел только 1 - настроить камеру на эти параметры и писать только с 1 камеры ((

wentl
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 май 2021, 06:35

Re: Не сбрасываются настройки через меню регистратора

Сообщение wentl » 10 май 2021, 21:58

Usb update succesfuly
Но нифига не изменилось

reanimatorlash
Специалист
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 13:46

Re: Не сбрасываются настройки через меню регистратора

Сообщение reanimatorlash » 11 май 2021, 12:49

попробуйте найти две прошивки на свой рег, одну новее чем у вас сейчас, вторую старее чем сейчас и прошить обычным способом.

Ответить

Вернуться в «Восстановление и настройка»