Pinky Dahua

Вопросы по восстановлению, настройке, апгрейду, прошивкам и т.п.
Ответить
Хаванагил
Постоянный посетитель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 18:03

Pinky Dahua

Сообщение Хаванагил » 15 окт 2018, 19:10

Не знаю, один ли я это заметил, но аналоговые видеокамеры Dahua, выпущенные лет пять назад, имели массовый косяк - их изображение когда скоро, когда попозже, но обязательно и почти неизбежно становилось розовым, там, где должен быть белый.

Прилагаю картинку просто из Сети, не имеющую отношения к Дахуа, а чисто для иллюстрации:

Изображение

Понятно, что подобные дефекты возникают у всех производителей, но Дахуа реально лидер в этом досадном недоразумении, а в части камер DH-CA-D180CP это и вообще обязательная опция - месяц за месяцем я меняю их одну за одной по мере порозовения картинки.

В современных HDCVI камерах Дахуа, где есть доступ в их меню, я могу изменить баланс белого таким образом, чтобы изображение стало таким же розовым, а потом убрать всё как было, и это подсказывает мне, что и порозовение аналоговых камер Дахуа лежит в той же области настроек - баланс белого.

Но аналоговые камеры Дахуа CA-D180CP не позволяют мне войти в их меню, это простые камеры пятилетней давности, которые ещё жалко выбросить, но и смотреть в них без конфуза невозможно. И их у меня довольно много, скоро уже можно будет говорить о сотне.

Хотелось бы как-то решить этот вопрос, но самостоятельно я ничего решить не могу, мне нужен для этого совет.

Как вернуть баланс белого на место, если вход в меню невозможен?

UefLV
Специалист
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 14:48

Re: Pinky Dahua

Сообщение UefLV » 15 окт 2018, 20:11

Хаванагил писал(а):Не знаю, один ли я это заметил, но аналоговые видеокамеры Dahua, выпущенные лет пять назад, имели массовый косяк -
Вероятно Вы один заметили, И из массы камер Дахуа скрин нашли от Хика )))
Ну а проблема связана с ИК фильтром, по какой-то причине он перестал переключаться, возможно механическая проблема.

Аватара пользователя
Fluffykrsk
Специалист
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 18:25

Re: Pinky Dahua

Сообщение Fluffykrsk » 15 окт 2018, 21:33

Хаванагил
Драйвер шторки и саму шторку проверяйте. Камера должна щёлкать при закрытии датчика освещённости, т.е при включении ИК подсветки.

Хаванагил
Постоянный посетитель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 18:03

Re: Pinky Dahua

Сообщение Хаванагил » 16 окт 2018, 23:31

Блин, главное-то я забыл написать, хоть и собирался.
Конечно же в этих камерах нет никакого механического ИК фильтра, а просто объектив М12 на самом простом основании.

UefLV
Специалист
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 14:48

Re: Pinky Dahua

Сообщение UefLV » 17 окт 2018, 16:54

Тогда попробовать заменить объектив выбрав модель с IR фильтром.

Ответить

Вернуться в «Восстановление и настройка»