CTVMAN Wi-Fi IP Камера HD 720 P не подключаются к wifi

Вопросы по восстановлению, настройке, апгрейду, прошивкам и т.п.
Aglaha
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 01:26

Re: CTVMAN Wi-Fi IP Камера HD 720 P не подключаются к wifi

Сообщение Aglaha » 08 дек 2018, 16:02

oleglevsha писал(а):
Aglaha писал(а):Или может подскажете кудесника, который мог бы это посмотреть?
Высылайте ко мне в Волгоград, думаю разберусь, наверняка вы и самостоятельно справитесь но необходимо будет терпеливо изучить методы восстановления и диагностики опубликованные на этом форуме...
Напишите адрес куда высылать на клектронку aglaha@icloud.com

Aglaha
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 01:26

Re: CTVMAN Wi-Fi IP Камера HD 720 P не подключаются к wifi

Сообщение Aglaha » 08 дек 2018, 16:06

fobos писал(а):Пробовали использовать англоязычную версию для настройки камеры?
Видите, не в приложении дело. Если не трудно посмотрите видео выложенное ранее, т.к. камеры перестали видеть вай-фай до программы очередь не доходит. Программа необходима после того как камера увидела какую либо сеть. ,

Аватара пользователя
fobos
Специалист
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 18:15

Re: CTVMAN Wi-Fi IP Камера HD 720 P не подключаются к wifi

Сообщение fobos » 08 дек 2018, 19:45

Aglaha писал(а):
fobos писал(а):Пробовали использовать англоязычную версию для настройки камеры?
Видите, не в приложении дело. Если не трудно посмотрите видео выложенное ранее, т.к. камеры перестали видеть вай-фай до программы очередь не доходит. Программа необходима после того как камера увидела какую либо сеть. ,
Перед тем как вам написать, я ессессенно посмотрел ваше видео...и мое мнение, как делитанта, камеры рабочие и не надо их мучить всякими перепрошивками...у вас ПО не даёт возможность камере увидеть вайфай сеть, а причины могут быть разными, поэтому предложил поменять ПО, или попробовать телефон на другой платформе

Аватара пользователя
Fluffykrsk
Специалист
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 18:25

Re: CTVMAN Wi-Fi IP Камера HD 720 P не подключаются к wifi

Сообщение Fluffykrsk » 08 дек 2018, 20:05

О... аж мурашки побежали). У Фалькона подобные были FE-MTR1000 и FE-ITR2000 по моему). Ох я с ними горя хапнул. Я всё проклял с этими камерами. Даже был готов сам платить, чтобы их забрали нафиг :D

Там правда свой проц был, не хайсиликон, но принцип работы и подключения тот же). Подыхали они всевозможными способами. У всех одна и та же беда. Не цеплялись, слушая звук, цеплялись, но отваливались по паровозным гудкам, отваливались с ошибкой. Доходило даже до бреда, что камера могла работать неделю, просто стоило взять её в руки и поднять над столом и она ребутилась и т.д)))). Тут небось такая же история. Иногда помогала заливка дампа, но по моему со временем камеры опять падали, если изначально были кривыми. Так я и не понял, что там дохло, скорее всего проц дерьмо. С этими не знаю. Ну, попробуйте приложение IEye для разнообразия))))).

Aglaha
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 01:26

Re: CTVMAN Wi-Fi IP Камера HD 720 P не подключаются к wifi

Сообщение Aglaha » 08 дек 2018, 22:03

[quote="Fluffykrsk"]О... аж мурашки побежали). У Фалькона подобные были FE-MTR1000 и FE-ITR2000 по моему). Ох я с ними горя хапнул. Я всё проклял с этими камерами. Даже был готов сам платить, чтобы их забрали нафиг :D

Там правда свой проц был, не хайсиликон, но принцип работы и подключения тот же). Подыхали они всевозможными способами. У всех одна и та же беда. Не цеплялись, слушая звук, цеплялись, но отваливались по паровозным гудкам, отваливались с ошибкой. Доходило даже до бреда, что камера могла работать неделю, просто стоило взять её в руки и поднять над столом и она ребутилась и т.д)))). Тут небось такая же история. Иногда помогала заливка дампа, но по моему со временем камеры опять падали, если изначально были кривыми. Так я и не понял, что там дохло, скорее всего проц дерьмо. С этими не знаю. Ну, попробуйте приложение IEye для разнообразия))))).[/quote
Здравствуйте. Эти камеры раньше работали стабильно, за 3,5 года не одного сбоя не было, подключались на ура. Проблем с этим не было, но месяцев 5 назад, после отключения не подключилась одна камера, я её поменял и человек был доволен. Но сейчас даже новые камеры, не бывавшие в работе не подключаются. У меня осталась одна камера, которая подключается без проблем и работает без лагов. Если камера увидела вай-фай, и подключилась к нему, то проблем больше не будет, она будет стабильно работать пока её не перезагрузишь, или с роутером не поиграешь.

azlk
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 19:46

Re: CTVMAN Wi-Fi IP Камера HD 720 P не подключаются к wifi

Сообщение azlk » 14 июн 2019, 09:34

Интересно, чем дело закончилось?

Митя
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 мар 2021, 18:07

Re: CTVMAN Wi-Fi IP Камера HD 720 P не подключаются к wifi

Сообщение Митя » 31 мар 2021, 10:01

купил wifi камеру на али techage ta511-sb,
кроме вай фай есть порт Лан, по которому она работает. а вот по вай фай камера только создает свою сеть, но к ниодному роутеру не подключается.. продавец предлогает настраивать другим телефоном и роутером, пишет что раз создается сеть вайфай,значит беспроводной модуль рабочий.
пробовал по всякому к роутеру подключать,и канал менял и настройки, ничего не помогает.
в чем может крыться проблема?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: CTVMAN Wi-Fi IP Камера HD 720 P не подключаются к wifi

Сообщение kROOT » 31 мар 2021, 12:33

Митя писал(а):
31 мар 2021, 10:01
купил wifi камеру на али techage ta511-sb,
кроме вай фай есть порт Лан, по которому она работает. а вот по вай фай камера только создает свою сеть, но к ниодному роутеру не подключается.. продавец предлогает настраивать другим телефоном и роутером, пишет что раз создается сеть вайфай,значит беспроводной модуль рабочий.
пробовал по всякому к роутеру подключать,и канал менял и настройки, ничего не помогает.
в чем может крыться проблема?
Внимательно изучить все опции камеры и найти место, где прописываются настройки. Или записать видео с заходом в телефоне в каждый пункт меню и подменю, а мы может увидим в чем ошибка.

Митя
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 мар 2021, 18:07

Re: CTVMAN Wi-Fi IP Камера HD 720 P не подключаются к wifi

Сообщение Митя » 31 мар 2021, 19:40

kROOT писал(а):
31 мар 2021, 12:33
Внимательно изучить все опции камеры и найти место, где прописываются настройки. Или записать видео с заходом в телефоне в каждый пункт меню и подменю, а мы может увидим в чем ошибка.
подробно опишу свои действия:

значит, вай фай настраиваю через приложение для андроид icsee , только у меня андроид 4.1 и ставиться старая версия приложения.
делаю на камере сброс (около 10 сек нажатия ресет)
после щелчка камеры жму несколько раз подряд на ресет, камера переходит в режим AP, к ней подключаюсь с телефона через icsee .
далее в приложения в появившемся меню жму "сети" выбираю маршрутизацию и выбираю свой роутер . телефон успешно подключается к роутеру, а камера выходит из режима AP и никаких признаков подключения ее к роутеру нету.
пробовал каналы роутера менять , все вбестолку.

reanimatorlash
Специалист
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 13:46

Re: CTVMAN Wi-Fi IP Камера HD 720 P не подключаются к wifi

Сообщение reanimatorlash » 31 мар 2021, 19:51

Митя писал(а):
31 мар 2021, 19:40
kROOT писал(а):
31 мар 2021, 12:33
Внимательно изучить все опции камеры и найти место, где прописываются настройки. Или записать видео с заходом в телефоне в каждый пункт меню и подменю, а мы может увидим в чем ошибка.
подробно опишу свои действия:

значит, вай фай настраиваю через приложение для андроид icsee , только у меня андроид 4.1 и ставиться старая версия приложения.
делаю на камере сброс (около 10 сек нажатия ресет)
после щелчка камеры жму несколько раз подряд на ресет, камера переходит в режим AP, к ней подключаюсь с телефона через icsee .
далее в приложения в появившемся меню жму "сети" выбираю маршрутизацию и выбираю свой роутер . телефон успешно подключается к роутеру, а камера выходит из режима AP и никаких признаков подключения ее к роутеру нету.
пробовал каналы роутера менять , все вбестолку.
настройки камеры делать через кривое приложение тот ещё танец с бубном.
насраивай через веб интерфейс камеры.
в первую очередь РУЧКАМИ прописывай все статические ip-адреса и SSID в камере, никаких DHCP

Митя
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 мар 2021, 18:07

Re: CTVMAN Wi-Fi IP Камера HD 720 P не подключаются к wifi

Сообщение Митя » 31 мар 2021, 20:37

reanimatorlash писал(а):
31 мар 2021, 19:51
насраивай через веб интерфейс камеры.
в первую очередь РУЧКАМИ прописывай все статические ip-адреса и SSID в камере, никаких DHCP
как такогого вэб интерфейса у камеры нет.. для ПК есть CMS, и там больше функций ,чем в приложении. там в разделе сетевые службы/вай фай можно менять айпи, но выбрать какую то точку доступа нельзя..

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: CTVMAN Wi-Fi IP Камера HD 720 P не подключаются к wifi

Сообщение kROOT » 31 мар 2021, 23:26

Митя писал(а):
31 мар 2021, 20:37
как такогого вэб интерфейса у камеры нет.. для ПК есть CMS, и там больше функций ,чем в приложении. там в разделе сетевые службы/вай фай можно менять айпи, но выбрать какую то точку доступа нельзя..
Надо задать поиск сетей, выбрать нужную и ввести пароль вайфай.

Ответить

Вернуться в «Восстановление и настройка»