CTVMAN Wi-Fi IP Камера HD 720 P не подключаются к wifi

Вопросы по восстановлению, настройке, апгрейду, прошивкам и т.п.
Aglaha
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 01:26

Re: CTVMAN Wi-Fi IP Камера HD 720 P не подключаются к wifi

Сообщение Aglaha » 07 дек 2018, 13:42

Aglaha писал(а):
yuri1958 писал(а):Можно попробовать слить дамп с рабочей и не рабочей камеры и затем сравнить их. Как писали выше на плате есть контакты для uart, можно подключиться к ним и посмотреть как идет загрузка, возможно загрузка тормозит на каком то этапе. Сохранить лог загрузки там будет видно грузится ли она вообще. Нужен usb-uart адаптер и утилита putty

А если туда LAN ваять. Заработает он интересно. Если камера подключиться в вай-фай. Она будет работать без замечаний. Но почему-то , она этого сделать не может.

https://yadi.sk/i/0wNszCYryby7rg" onclick="window.open(this.href);return false;

https://yadi.sk/i/IElujWQf0Z1qIg" onclick="window.open(this.href);return false;

Фотки самой платы выше.
Я могу вам камеру отправить, может у Вас получиться её оживить? Сделаете-себе оставите. Не сделаете, я оплачу обратную отправку?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: CTVMAN Wi-Fi IP Камера HD 720 P не подключаются к wifi

Сообщение kROOT » 07 дек 2018, 15:10

Перед нераспаянным разъемом эзернета не припаяна еще и "микросхема"-трансформатор. И даже если это все припаять, не факт что прошивкой это поддерживается. Возни больше чем профита. Если есть желание учится и жалко камеры, попробуйте сами разобраться. Иначе будет выгоднее купить новые адекватные устройства типа ксяоми. Если хочется надежности, то хайвотч/хиквижен.

Aglaha
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 01:26

Re: CTVMAN Wi-Fi IP Камера HD 720 P не подключаются к wifi

Сообщение Aglaha » 07 дек 2018, 16:24

Я припаял разъем LAN, всё нормально, не помогло. Роутер даже не понял, что к нему кого-то подключили :dash: :dash: . Может вы возьмётесь посмотреть в чем проблема? У меня с десяток таких камер, просто выкидывать очень жалко. Я думаю все кто купил такие камеры за последние два года столкнутся с этой проблемой.

yuri1958
Специалист
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 20:10

Re: CTVMAN Wi-Fi IP Камера HD 720 P не подключаются к wifi

Сообщение yuri1958 » 07 дек 2018, 18:39

На плате видно место под разъем rj45 и место под трансформатор но не видно элементов и куда идут ноги от транса. Скорее всего вряд ли что получится, поддержка сетевого lan интерфейса должна быть в прошивке. Правильнее всего я думаю будет вариант с uart снять логи с рабочей и не рабочей камеры и сравнить их. А гадать что в действительности происходит не имея никаких данных можно бесконечно. Нужны результаты конкретных действий. Можно конечно еще дамп флешки рабочей камеры залить в не рабочую , если в не рабочей камере нет аппаратных проблем она должна стартануть. Предварительно нужно сохранить дамп не рабочей камеры. Без программатора здесь вряд ли обойдешься, но это лишь мое мнение. На форуме много классных спецов и возможно кто-то подскажет другой метод восстановления.

oleglevsha
Специалист
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 22:34
Откуда: alarmsystem-cctv
Контактная информация:

Re: CTVMAN Wi-Fi IP Камера HD 720 P не подключаются к wifi

Сообщение oleglevsha » 07 дек 2018, 19:52

Паять лан не стоит, как уже вам советовали необходимо подключиться ttl адаптером и снять логи подключения к вашей сети, наверняка будут ошибки подключения по которым найдете причину происходящего...
Так же попробуйте сбросить настройки к заводским, нажмите и удерживайте кнопку reset до появления сообщения или изменения свечения светодиодов, чтобы при начальном подключении приложение затребовало ввод пароля для вашего роутера.
Ну и не забудьте про ввод pass камеры.

Aglaha
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 01:26

Re: CTVMAN Wi-Fi IP Камера HD 720 P не подключаются к wifi

Сообщение Aglaha » 07 дек 2018, 21:23

oleglevsha писал(а):Паять лан не стоит, как уже вам советовали необходимо подключиться ttl адаптером и снять логи подключения к вашей сети, наверняка будут ошибки подключения по которым найдете причину происходящего...
Так же попробуйте сбросить настройки к заводским, нажмите и удерживайте кнопку reset до появления сообщения или изменения свечения светодиодов, чтобы при начальном подключении приложение затребовало ввод пароля для вашего роутера.
Ну и не забудьте про ввод pass камеры.
Здравствуйте. Я выше объяснял и даже видео скидывал. Сброс настроек камеры не помогает, и приложение не требует пароля т.к. камера не видит самого вай-фая. Анналогично, что я её в лесу включил. Они перестали видеть какую либо сеть. В этом проблема. Когда раньше камера после перезапуска находила вай-фай, она издавала спец. звук, затем ты подносишь телефон с открытой программой и камера считывала пароль к вай фаю который нашла, а теперь они попросту не могут увидеть ни одну сеть, соответственно пароль не запрашивают, к интернету и роутеру не подключаются.
Есть еще одна проблема, я недалекий в этом плане человек. И как подключиться ttl адаптером, понятия не имею. Посмотрел что это в интернете, где-то я её видел, но куда её подключать, как снять значения, понятия не имею. Может увидев разок, я смог бы это сделать по аналогии, но с чистого листа для меня это не реально. Даже если я куплю эту штуку. Может у кого видео есть как это делается.
Помогите если сможете.

Aglaha
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 01:26

Re: CTVMAN Wi-Fi IP Камера HD 720 P не подключаются к wifi

Сообщение Aglaha » 07 дек 2018, 21:41

Или может подскажете кудесника, который мог бы это посмотреть?

yuri1958
Специалист
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 20:10

Re: CTVMAN Wi-Fi IP Камера HD 720 P не подключаются к wifi

Сообщение yuri1958 » 07 дек 2018, 22:55

Могу посоветовать отнести две камеры в ближайшую мастерскую где чинят ДВД или спутниковые ресиверы и слить дампы с двух камер рабочей и не рабочей, затем флешку с рабочей камеры установить в не рабочую. Если камера аппаратно исправна она должна стартовать. Таким образом можно узнать где кроется причина, в железе или прошивке. Если в прошивке тогда выложите оба дампа здесь на форуме, думаю здесь найдутся спецы которые смогут вам помочь. Камеры эти конечно не айс , но починить их вполне возможно. И еще раз напомню что блок питания должен держать 1 ампер при напряжении 5 вольт под нагрузкой. Я уже выше советовал вам начать с блока питания камеры и попробовать поменять штатный на более мощный и выдающий напряжение холостого хода не менее 5.5 вольт. Стоит обратить внимание на шнурок с мини юсб разъемом, обычно китайцы максимально экономят на кабелях и используют провода минимально допустимого сечения. Исключать возможность нарушения питания не стоит, убедившись что с питанием все нормально можно двигаться дальше.

Аватара пользователя
fobos
Специалист
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 18:15

Re: CTVMAN Wi-Fi IP Камера HD 720 P не подключаются к wifi

Сообщение fobos » 07 дек 2018, 23:53

Aglaha, какое приложение на телефоне используете для настройки камер?

Aglaha
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 01:26

Re: CTVMAN Wi-Fi IP Камера HD 720 P не подключаются к wifi

Сообщение Aglaha » 08 дек 2018, 03:52

fobos писал(а):Aglaha, какое приложение на телефоне используете для настройки камер?
Yoosee

Аватара пользователя
fobos
Специалист
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 18:15

Re: CTVMAN Wi-Fi IP Камера HD 720 P не подключаются к wifi

Сообщение fobos » 08 дек 2018, 09:33

Пробовали использовать англоязычную версию для настройки камеры?

oleglevsha
Специалист
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 22:34
Откуда: alarmsystem-cctv
Контактная информация:

Re: CTVMAN Wi-Fi IP Камера HD 720 P не подключаются к wifi

Сообщение oleglevsha » 08 дек 2018, 11:57

Aglaha писал(а):Или может подскажете кудесника, который мог бы это посмотреть?
Высылайте ко мне в Волгоград, думаю разберусь, наверняка вы и самостоятельно справитесь но необходимо будет терпеливо изучить методы восстановления и диагностики опубликованные на этом форуме...

Ответить

Вернуться в «Восстановление и настройка»