CTVMAN Wi-Fi IP Камера HD 720 P не подключаются к wifi

Вопросы по восстановлению, настройке, апгрейду, прошивкам и т.п.
Aglaha
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 01:26

Re: CTVMAN Wi-Fi IP Камера HD 720 P не подключаются к wifi

Сообщение Aglaha » 06 дек 2018, 18:20

Посмотрите пожалуйста видео, я выше ссылку кинул. Они не видят вообще wi-fi. Они его пытаются обнаружить и не видят. У меня камер 10. И у всех одна проблема. Работаю с этими камерами уже 4 года. До этого проблем не было. Подключались сразу. А теперь нет. Посмотрите видео пожалуйста.

Aglaha
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 01:26

Re: CTVMAN Wi-Fi IP Камера HD 720 P не подключаются к wifi

Сообщение Aglaha » 06 дек 2018, 20:56

И как понять «в режиме клиента» работает. И как её перепрошивать, если она не подключается к компьютеру как устройство? Как её вообще обнаружить, и как её перепрошить?

https://yadi.sk/i/KVEaUfXvwVf4mQ" onclick="window.open(this.href);return false;

Aglaha
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 01:26

Re: CTVMAN Wi-Fi IP Камера HD 720 P не подключаются к wifi

Сообщение Aglaha » 06 дек 2018, 21:00

yuri1958 писал(а):Еще раз по порядку. Даже без приложения такая камера с заводскими настройками должна быть видна сканером wi-fi сети и SSID ее должен быть серийным номером камеры который на стикере рядом с QR кодом. Если она не видна сканером значит она работает в режиме клиента или слетела прошивка тогда путь на программатор. Крутить башкой при включении она должна ,но должна остановиться пройдя цикл влево,вправо,вверх,вниз остановиться в каком-то положении, нужное положение настраивается пользователем уже после подключения через приложение. Подключая первую такую камеру тоже имел похожие проблемы. Проверте микрик сброса может он глючит

Проверил. Вай фай сканер их невидит. Микрик сброса врядли глючит, т.к. я проверил на подключение все 10 камер, не одна сволочь не подключилась.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: CTVMAN Wi-Fi IP Камера HD 720 P не подключаются к wifi

Сообщение kROOT » 06 дек 2018, 21:43

Склоняюсь к тому, что камера начинает работать только после подключения к своему облаку через роутер, а оно на данный момент не работает. Может навсегда сломалось, может временно.

Aglaha
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 01:26

Re: CTVMAN Wi-Fi IP Камера HD 720 P не подключаются к wifi

Сообщение Aglaha » 06 дек 2018, 22:33

kROOT писал(а):Склоняюсь к тому, что камера начинает работать только после подключения к своему облаку через роутер, а оно на данный момент не работает. Может навсегда сломалось, может временно.
Возможно, только как она обращается к облаку, если к рокутеру она не подключается , и когда смотришь карту сети, не одна камера не подключается не на секунду. Соответственно в интернет камера заглянуть не может и к облаку обратиться тоже. Как проверить её работу? Как её подключить к компу проводом?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: CTVMAN Wi-Fi IP Камера HD 720 P не подключаются к wifi

Сообщение kROOT » 06 дек 2018, 23:34

А как она раньше подключалась? Обычно нажимаешь кнопку WPS на роутере, кнопку на камере и они связываются. Бывает приложение с телефона ищет каким то образом камеру, передает ей точку доступа, пишешь пароль и камера зацепляется.
Консолью с компа подключится можно, посмотреть логи, может там что-то полезное пишется. Нужен USB-UART конвертер и разобрать камеру.

Aglaha
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 01:26

Re: CTVMAN Wi-Fi IP Камера HD 720 P не подключаются к wifi

Сообщение Aglaha » 07 дек 2018, 09:07

kROOT писал(а):А как она раньше подключалась? Обычно нажимаешь кнопку WPS на роутере, кнопку на камере и они связываются. Бывает приложение с телефона ищет каким то образом камеру, передает ей точку доступа, пишешь пароль и камера зацепляется.
Консолью с компа подключится можно, посмотреть логи, может там что-то полезное пишется. Нужен USB-UART конвертер и разобрать камеру.
Посмотрите видео, я записал и скинул выше ссылку с яндекс диска как они подключались и что происходит сейчас. А так, скачиваешь программу Yoosee регистрируешся, затем включаешь камеру, она ищет сеть вай-фай, находит и издает кряк, затем через приложение нажимаешь подключить устройство, услышал звук, и приложение начинает издавать звуковой сигнал (пароля к вай-фаю) и после этого камера издавала кряк и вуаля, все работало. Сейчас, включаешь камеру и она не может обнаружить сеть для подключения, она ищет сети, затем говорит ошибка операции. Соответственно даже не пробует подключиться ни к роутеру ни к интернету. Можно подумать вай-фай приемник камеры нагнулся, но как понять, что рабочую камеру если перезагрузить, она больше не подключиться, и новые камеры не подключаются. Я уже все настройки роутера перебрал, думал может диапазон сигнала вай-фай сети изменился, делал сеть открытой, менял на 20гц, 40гц,, нифига не помогает, ходил с камерой к друзьям с другими операторами, тоже самое. У одного человека с билайном подключалась, я пришел с другими камерами к нему для проверки и все и у него перестала подключаться и мои не подключились. Получается камера не видит вай-фай и соответственно не подключается. Посмотрите видос там вроде наглядно
https://yadi.sk/i/eVFQa4H-3jSK6A" onclick="window.open(this.href);return false;

А это видео я для алишки снимал, отправил продавцу, но пока ответа нет.
https://yadi.sk/i/MD_mLKJtIWVkvQ" onclick="window.open(this.href);return false;

yuri1958
Специалист
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 20:10

Re: CTVMAN Wi-Fi IP Камера HD 720 P не подключаются к wifi

Сообщение yuri1958 » 07 дек 2018, 09:08

Можно попробовать подключить блок питания по мощнее, если под нагрузкой питание будет меньше 5 вольт камера грузиться не будет, проверил сегодня на своей подключив к камере зарядку от телефона 5вольт/1ампер. Возможно двигатель когда включается просаживает напряжение. Моя камера работает с китайским бп в металлическом корпусе 5вольт/2ампера, напряжение на блоке под нагрузкой 5.1 вольт. На моей камере открыто всего два порта 23 телнет и 8899 онвиф. Могу снять дамп со своей камеры для эксперимента если есть желание попробовать. У меня работает на заводских настройках без облака как обычная точка доступа, с телефона можно просматривать записи и онлайн в пределах квартиры , на улице метров 30 при прямой видимости. Покажите внутренности своей камеры , если микрухи одинаковые дамп от моей должен подойти. Если прошивка вашей камеры заточена на облако ,то как сказано выше -это тяжелый случай.

Aglaha
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 01:26

Re: CTVMAN Wi-Fi IP Камера HD 720 P не подключаются к wifi

Сообщение Aglaha » 07 дек 2018, 11:00

yuri1958 писал(а):Можно попробовать подключить блок питания по мощнее, если под нагрузкой питание будет меньше 5 вольт камера грузиться не будет, проверил сегодня на своей подключив к камере зарядку от телефона 5вольт/1ампер. Возможно двигатель когда включается просаживает напряжение. Моя камера работает с китайским бп в металлическом корпусе 5вольт/2ампера, напряжение на блоке под нагрузкой 5.1 вольт. На моей камере открыто всего два порта 23 телнет и 8899 онвиф. Могу снять дамп со своей камеры для эксперимента если есть желание попробовать. У меня работает на заводских настройках без облака как обычная точка доступа, с телефона можно просматривать записи и онлайн в пределах квартиры , на улице метров 30 при прямой видимости. Покажите внутренности своей камеры , если микрухи одинаковые дамп от моей должен подойти. Если прошивка вашей камеры заточена на облако ,то как сказано выше -это тяжелый случай.
Сейчас разберу, засниму. У меня одна камера осталась рабочая. Она без замечаний работает онлайн. Эта камера тоже ctvman, только я покупал её года 4 назад. Её я вчера сбросил, и она всё равно подключилась. А все остальные камеры, которые брал позже, нифига не подключаются.

yuri1958
Специалист
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 20:10

Re: CTVMAN Wi-Fi IP Камера HD 720 P не подключаются к wifi

Сообщение yuri1958 » 07 дек 2018, 11:36

Можно попробовать слить дамп с рабочей и не рабочей камеры и затем сравнить их. Как писали выше на плате есть контакты для uart, можно подключиться к ним и посмотреть как идет загрузка, возможно загрузка тормозит на каком то этапе. Сохранить лог загрузки там будет видно грузится ли она вообще. Нужен usb-uart адаптер и утилита putty

Aglaha
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 01:26

Re: CTVMAN Wi-Fi IP Камера HD 720 P не подключаются к wifi

Сообщение Aglaha » 07 дек 2018, 12:01

Я всё разобрал. Как скинуть просто фото, я не знаю так что кидаю с яндекс диска

https://yadi.sk/i/pVBh57J4WrYY7g" onclick="window.open(this.href);return false;
https://yadi.sk/i/HEVybTEO9wn5Hg" onclick="window.open(this.href);return false;
https://yadi.sk/i/gxPXbyPZcnRvnQ" onclick="window.open(this.href);return false;
https://yadi.sk/i/rY-TT0VZv_TaHw" onclick="window.open(this.href);return false;

Aglaha
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 01:26

Re: CTVMAN Wi-Fi IP Камера HD 720 P не подключаются к wifi

Сообщение Aglaha » 07 дек 2018, 12:14

yuri1958 писал(а):Можно попробовать слить дамп с рабочей и не рабочей камеры и затем сравнить их. Как писали выше на плате есть контакты для uart, можно подключиться к ним и посмотреть как идет загрузка, возможно загрузка тормозит на каком то этапе. Сохранить лог загрузки там будет видно грузится ли она вообще. Нужен usb-uart адаптер и утилита putty

А если туда LAN ваять. Заработает он интересно. Если камера подключиться в вай-фай. Она будет работать без замечаний. Но почему-то , она этого сделать не может.

https://yadi.sk/i/0wNszCYryby7rg" onclick="window.open(this.href);return false;

https://yadi.sk/i/IElujWQf0Z1qIg" onclick="window.open(this.href);return false;

Фотки самой платы выше.

Ответить

Вернуться в «Восстановление и настройка»