Вышли из строя две камеры видео наблюдения!

Вопросы по восстановлению, настройке, апгрейду, прошивкам и т.п.
krasher
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 14:58

Вышли из строя две камеры видео наблюдения!

Сообщение krasher » 21 фев 2019, 15:21

Добрый день!
Прикупил вот такой комплект камер с видео регистратором.
MISECU H.265 4.0MP 4 К 48 В 2,8-12 мм зум 8Ch POE Hi3516D OV4689 P2P HDMI 4 шт. металл 36 шт. ИК ночного видения XMeye видеонаблюдения
Все бы хорошо, но за несколько месяцев эксплуатации вышло из строя 2 камеры.

Перестали передавать изображения на регистратор. Думал может с витой парой что случилось, обжал заново. проблема не ушла.
Но вроде как питание к ним приходит, светодиоды ночьного видения включаются ночью и тухнут днем.
А вот видео сигнал не передают и видео регистратор их не видит.
Пробывал менять местами с исправной камерой с кабелем все нормально.

Что может быть с камерами? вообще как нибудь можно вычислить что вышло из строя и заменить?
вроде на али можно купить плату на камеру и заменить. Только какую из них?
Как узнать что именно полетело в камере?
Вложения
камеры.jpg

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Вышли из строя две камеры видео наблюдения!

Сообщение AlienP666 » 21 фев 2019, 15:25

А по IP адресу камеры доступны? Доступ на веб есть? Изображение в веб выводится?

krasher
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 14:58

Re: Вышли из строя две камеры видео наблюдения!

Сообщение krasher » 21 фев 2019, 16:16

AlienP666 писал(а):А по IP адресу камеры доступны? Доступ на веб есть? Изображение в веб выводится?
Видео регистратор в настройках их не видит. остальные две видно и ip адреса тоже видны.
сам регистратор подключен к комутатору и на компе и телефоне стоит программа, прога так же видит 2 камеры и телефон.

Кстати забыл написать что когда втыкаешь камеру в регистратор то сетевые лампочки моргают как и на остальных двух работающих одинаково. такое ощущение что они передают данные.
и еще исправные камеры когда подключаешь они через несколько секунд издают щелчек типа реле включилось и начинает идти изображение.
А те которые не исправны не издают щелчек и изображение не идет. хотя немного греются, металлический корпус теплый.

dede
Специалист
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 15:02
Откуда: Луганск

Re: Вышли из строя две камеры видео наблюдения!

Сообщение dede » 21 фев 2019, 17:41

В таком случае, их нужно снимать и либо менять или разбирать и ремонтировать.

MMDS
Постоянный посетитель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:31
Откуда: Ru, Vrn

Re: Вышли из строя две камеры видео наблюдения!

Сообщение MMDS » 21 фев 2019, 23:18

krasher писал(а):
AlienP666 писал(а):А по IP адресу камеры доступны? Доступ на веб есть? Изображение в веб выводится?
Видео регистратор в настройках их не видит. остальные две видно и ip адреса тоже видны.
сам регистратор подключен к комутатору и на компе и телефоне стоит программа, прога так же видит 2 камеры и телефон.

Кстати забыл написать что когда втыкаешь камеру в регистратор то сетевые лампочки моргают как и на остальных двух работающих одинаково. такое ощущение что они передают данные.
и еще исправные камеры когда подключаешь они через несколько секунд издают щелчек типа реле включилось и начинает идти изображение.
А те которые не исправны не издают щелчек и изображение не идет. хотя немного греются, металлический корпус теплый.
Щёлкает - это привод ИК фильтра, он и на не совсем исправной камере может щёлкать. А на исправной должен щёлкать если датчик освещения пальцем заткнуть.
Вообще исходной инфы мало.
Похоже по каким то причинам не грузятся. Разбирать - глядеть нужно, что там. Желательно UART найти, глянуть что в консоль пишут...
Т. е. дохлые камеры уже не пингуются по тем адресам что в реге сохранены, в веб-интерфейс напрямую с компа не пускают (ничего не открывается там) и ONVIF Device Manager`ом не находятся?
А светодиоды на коммутаторе прям уж точно также активно моргают как и на портах с живыми камерами?
Скриншоты бы веб-интерфейса рега и живых камер, чтобы понимать о чём речь...

krasher
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 14:58

Re: Вышли из строя две камеры видео наблюдения!

Сообщение krasher » 22 фев 2019, 08:38

dede писал(а):В таком случае, их нужно снимать и либо менять или разбирать и ремонтировать.
снял разобрал.
там внутри три платы и объектив с ручной регулировкой.
Вот узнать бы какая из плат не исправна да и заказать ее на алиэкспрес.
А то полностью покупать две камеры как то накладно.
фото сделаю вечером и залью сюда.

krasher
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 14:58

Re: Вышли из строя две камеры видео наблюдения!

Сообщение krasher » 22 фев 2019, 08:50

MMDS писал(а): Похоже по каким то причинам не грузятся. Разбирать - глядеть нужно, что там. Желательно UART найти, глянуть что в консоль пишут...
Т. е. дохлые камеры уже не пингуются по тем адресам что в реге сохранены, в веб-интерфейс напрямую с компа не пускают (ничего не открывается там) и ONVIF Device Manager`ом не находятся?
А светодиоды на коммутаторе прям уж точно также активно моргают как и на портах с живыми камерами?
Скриншоты бы веб-интерфейса рега и живых камер, чтобы понимать о чём речь...
Разобрал, там три платы и объектив с ручными регулировками.
Вечером скину фото всего этого бутерброда.

Да светодиоды именно с такой же интенсивностью моргают как и на исправных камерах. это и удивляет. такое ощущение что сетевая карта исправна и передает данные. но регистратор не видит ее.

веб интрефейс вот тут в описании есть скрины https://ru.aliexpress.com/item/MISECU-H ... 33ed4XydT7" onclick="window.open(this.href);return false;

или если нужно сделаю скрины которые нужно.
Мне бы по хорошему узнать бы какая из плат вышла из строя, да и купуть ее на алиэкспрессе и не париться.
потому что почитал тут некоторые темы с прошивками и т.д. это по ходу не для меня)

krasher
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 14:58

Re: Вышли из строя две камеры видео наблюдения!

Сообщение krasher » 22 фев 2019, 09:12

И еще что значит 4x4,0 мегапикселя H.265 48 В POE 2,8-12 мм зум камеры
48 В POE - это что камеры должны питаться от 48 вольт? я замерял напряжение на камеры идет 12 вольт.
или я что то не так понимаю?

Аватара пользователя
Sonya
Специалист
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 15:24
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Вышли из строя две камеры видео наблюдения!

Сообщение Sonya » 22 фев 2019, 09:17

krasher писал(а):А те которые не исправны не издают щелчек и изображение не идет. хотя немного греются, металлический корпус теплый.
Очень похоже на слёт прошивки, это очень частое явление на этих 4Мп камерах.
Восстановить можно с помощью USB UART по этой статье. На сайте указаны контакты, напишите мне, я пришлю готовый дамп для восстановления.
krasher писал(а):Вот узнать бы какая из плат не исправна да и заказать ее на алиэкспрес.
Отдельно платку (часть модуля) вы не купите, только целый модуль. 4Мп модули уже не производятся, можно взять 5Мп модуль на замену, например IPG-HP500NS-A (Hi3516D+SC5239).
krasher писал(а):И еще что значит 4x4,0 мегапикселя H.265 48 В POE 2,8-12 мм зум камеры
48 В POE - это что камеры должны питаться от 48 вольт? я замерял напряжение на камеры идет 12 вольт.
или я что то не так понимаю?
Если представите картинки внутренностей, будет понятно, какой тип PoE там используется. Бывают пассивное PoE 12В и активное - 48В.

krasher
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 14:58

Re: Вышли из строя две камеры видео наблюдения!

Сообщение krasher » 22 фев 2019, 09:20

MMDS писал(а): Т. е. дохлые камеры уже не пингуются по тем адресам что в реге сохранены, в веб-интерфейс напрямую с компа не пускают (ничего не открывается там) и ONVIF Device Manager`ом не находятся?
Как их напрямую к компу подключить? А можно их просто в роутер воткнуть? и питание отдельно подать нужно 12 вольт?
и что дальше? как ее потом найти? просто я вообще первый раз с этим сталкиваюсь)

krasher
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 14:58

Re: Вышли из строя две камеры видео наблюдения!

Сообщение krasher » 22 фев 2019, 09:27

Sonya писал(а): Отдельно платку (часть модуля) вы не купите, только целый модуль. 4Мп модули уже не производятся, можно взять 5Мп модуль на замену, например IPG-HP500NS-A (Hi3516D+SC5239).
А это разве не тот модуль который мне нужен? https://ru.aliexpress.com/item/AHD-4-0M ... st=ae803_5" onclick="window.open(this.href);return false;
Sonya писал(а): Если представите картинки внутренностей, будет понятно, какой тип PoE там используется. Бывают пассивное PoE 12В и активное - 48В.
Вечером скину фото внутрянки

krasher
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 14:58

Re: Вышли из строя две камеры видео наблюдения!

Сообщение krasher » 22 фев 2019, 09:29

Sonya писал(а): Восстановить можно с помощью USB UART по этой статье. На сайте указаны контакты, напишите мне, я пришлю готовый дамп для восстановления.
где взять этот USB UART? :facepalm:

Ответить

Вернуться в «Восстановление и настройка»