ip camera svn-200CD 20H не видит линк.

Вопросы по восстановлению, настройке, апгрейду, прошивкам и т.п.
Ответить
Livekk2
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 19:09

ip camera svn-200CD 20H не видит линк.

Сообщение Livekk2 » 11 май 2019, 12:57

Доброго времени суток профессионалы. Что-то мне везет последнее время на всякую херь. Попробую описать более подробно, попросили восстановить систему видеонаблюдения на объекте, кто ставил, когда ставил, как настраивал, когда последний раз все работало - неизвестно. Включили все в розетку конечно же не стартануло. Проверили тестером все соединения 12вольт приходит, витуха звонится, камеры не стартуют, причем даже ИК подсветка не загорается. Снимаем одну камеру включаем локально, питание даем с того же блока питания - ИК подсветка загорается, но линк на роутере от камеры не поднимается, включаем камеру к ноуту, линк не поднимается, пиатние на камеру приходит ИК подсветка загорается... Разобрал камеру нашел кнопочку ресет, потыкал её - ноль эмоций. Внутри выглядит все прилично, обнюхал - горелым не пахнет xD Всё сухо... В целом-то ни чего страшного, если камеры дохлые поставим другие :) Но мне интересно разобраться, лично не разу не сталкивался с тем что камеры не видят линка и почему такое могло случиться. Подскажите с чего начать диагностику камеры? И куда копать. Заранее благодарен, прошу сразу не ругаться и тапками в меня не кидать. :preved:

Аватара пользователя
NeiroN
Специалист
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 21:59
Контактная информация:

Re: ip camera svn-200CD 20H не видит линк.

Сообщение NeiroN » 12 май 2019, 16:22

Наверно старый загрузчик - не поднимает линк, а линк поднимается после загрузки ядра - если прошивка повреждена, или просто повреждена флешь память - не стартует программная часть = нет линков.

Диагностика стандартная - подключить rs232, смотреть что выводит.(на всех процах есть rs232 порт с индексом 0 используется для отладки и прошивки используя загрузчик)
Если молчит, значит не запускается программная часть.

Ответить

Вернуться в «Восстановление и настройка»