Китайский Mini NVR

Вопросы по восстановлению, настройке, апгрейду, прошивкам и т.п.
Ответить
igordu66
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 08:16

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение igordu66 » 21 апр 2017, 10:45

Да я ж пишу, не специалист)). Тут столько всего уже говорилось, что голова кругом.. Какую именно заплату, ту что по ссылке https://drive.google.com/open?id=0B4gfN" onclick="window.open(this.href);return false; ?
Прошивку не менять? С записью по движению что?
Ну ткните носом пожалуйста)

ubuser
Постоянный посетитель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 09:37

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение ubuser » 21 апр 2017, 11:52

Может кто подскажет.
Имеется 8-канальный мини и 4 камеры 720p i12 на чипах HI3518E. HDD 80gb подключен кабелем esata (usb часто отваливался, с esata проблем нет).
В регике была прошивка 20140416 , все это стояло пару лет работало без проблем, писало по движению.
Тут я короче прочитал про облако goolink, и черт дернул меня обновить прошивку, дабы попробовать это облако. Ну, с облаком-то разобрался, но возник другой косяк - запись по движению стала работать неадекватно. Проявляется это в том, что в CMS делаешь поиск видео, на линейке видны срабатывания (желтые полоски), включаешь просмотр - и вместо нормального куска видео получаешь отрывок пару секунд без движения (то есть скорей всего фрагмент уже после того как движение исчезло из кадра).
При этом на мониторе, подключенном к регистратору, показывает все адекватно(в реалтайме в смысле, не в режиме просмотра записей) - появилось движение, появляется соответствующий значок и значок записи, и вроде как запись идет во время движения и 5 секунд после.
Пробовал откатиться на 20151231 - без результата.
Обновил прошивки на камерах - без результата.
Сбрасывал настройки регика и камер - без результата.
Попутно обнаружил, что регистратор почему-то не умеет выставлять в настройках компрессии 25fps, максимум 24. Но игра с этим параметром тоже ни к чему не привела.
Короче, я в растерянности. Не откатывать же все совсем взад.

ubuser
Постоянный посетитель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 09:37

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение ubuser » 21 апр 2017, 15:42

Откатился на 20140103 - теперь вообще запись не работает, даже круглосуточная по расписанию.
Шайтан-коробка!

axil31
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 00:17

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение axil31 » 21 апр 2017, 16:03

igordu66 писал(а):Да я ж пишу, не специалист)). Тут столько всего уже говорилось, что голова кругом.. Какую именно заплату, ту что по ссылке https://drive.google.com/open?id=0B4gfN" onclick="window.open(this.href);return false; ?
Прошивку не менять? С записью по движению что?
Ну ткните носом пожалуйста)
Устанавливай как обновление из настроек . запиши на флэшку, всунь в устройство и всперед.
http://www.urcctvstore.com/Download/sec ... tch.update" onclick="window.open(this.href);return false;

ubuser
Постоянный посетитель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 09:37

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение ubuser » 21 апр 2017, 17:08

Снова зашился на 20160707.
И обнаружил новые детали.
Если искать видео только по одному каналу, то ситуация с воспроизведением как описал выше -скачет по кускам и показывает 1-2 секунды.
Но если делать поиск видео по 2м каналам и более - то все нормально, воспроизводит как надо все, даже на одном канале.
Чудеса.

romicom
Специалист
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 16:33

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение romicom » 23 апр 2017, 16:05

AlienP666 писал(а):Прошу пока не поднимать кипишь по этому поводу. Сейчас обкатываю инструкции выданные заводом на восстановление данных аппаратов. Скажу сразу без программатора вам не обойтись. У самого тысячи этих устройств.
Поделитесь пошаговой инструкцией по восстановлению?

romicom
Специалист
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 16:33

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение romicom » 23 апр 2017, 20:36

У меня правда не миник, но система такаяже подробности тут viewtopic.php?f=24&t=10010" onclick="window.open(this.href);return false;

АлексNVR
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 16:26

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение АлексNVR » 24 апр 2017, 15:24

Я давеча провел небольшое расследование и обнаружил что аналогичную г*вно поделку продают http://www.aevision.com.cn/index1.html" onclick="window.open(this.href);return false; - кто нибудь сталкивался? это что клон или производитель тот же? интересно что он ест прошивку от http://www.urcctvstore.com/Download.html" onclick="window.open(this.href);return false;

axil31
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 00:17

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение axil31 » 24 апр 2017, 22:37

Это называется рнференсный дизайн. Закупают китайцы плату и корпус у одной какой-то ихней фирмы и под своими говнобрендами впаривают кому смогут.

VitoTLT
Специалист
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 21:13
Откуда: Тольятти

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение VitoTLT » 27 апр 2017, 17:14

Здравствуйте. Прикупил на али n6200-9eh, все работает, но есть проблемы с мобильным приложением для Android.
Дело в том, через приложение vMEye я настроил просмотр, но он почему-то работает нормально только ночью, когда камера в ночном режиме. Днем почему-то от картинки отображается только одна пятая, а остальное смазанное. Я подозреваю, что это из-за огромного видеопотока дневного в 8 мегабит. Подскажите пожалуйста, как настроить регистратор на трансляцию на Android не основного, а дополнительного потока?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение kROOT » 27 апр 2017, 22:31

это настраивается в самой программе
но может быть так, что доппоток включен в режиме D1 25к/с это тоже приличный поток, в этом случае надо лезть в настройки камеры и менять.

VitoTLT
Специалист
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 21:13
Откуда: Тольятти

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение VitoTLT » 28 апр 2017, 07:47

В программе vMEye это не настраивается, а с другими программами n6200 не работает...

Ответить

Вернуться в «Восстановление и настройка»