Китайский Mini NVR

Вопросы по восстановлению, настройке, апгрейду, прошивкам и т.п.
Ответить
Kitano
Специалист
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 09:47
Контактная информация:

Китайский Mini NVR

Сообщение Kitano » 12 дек 2013, 17:26

Сегодня пришли 3 китайский NVR SunEyes таких: https://s.click.aliexpress.com/e/bmAF36Pq
2 камеры этого же китайского бренда зацепились без проблем через onvif. А вот другие айпишки с "солнечной" страны не хотят, через поиск в регистраторе находятся но непоказывают. Onvif во всех камерах есть. В чем может быть еще косяк?



Сброс пароля
Патчи
Восстановление

rss53
Специалист
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 17:29
Откуда: Великий Новгород

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение rss53 » 12 дек 2013, 17:43

Kitano писал(а): Onvif во всех камерах есть. В чем может быть еще косяк?
еще не четко выработанного стандарта!
Онвиф панасоника отличается от онвиф разного китая!

Kitano
Специалист
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 09:47
Контактная информация:

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение Kitano » 12 дек 2013, 18:07

rss53 писал(а):
Kitano писал(а): Onvif во всех камерах есть. В чем может быть еще косяк?
еще не четко выработанного стандарта!
Онвиф панасоника отличается от онвиф разного китая!
Понятно, не все так просто оказывается... Вот новикамовский рег F серии любую китайскую айпишку цепляет без проблем, а этот ни в какую..
Остается вариант заказывать камеры такого же бренда!??

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13434
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение kROOT » 13 дек 2013, 05:50

тоже такие реги заказал, но еще не получил. Думаю будет работать и с другими китайскими камерами, но однозначно не со всеми.
можно отписать китайцам, чтобы проверили совместимость с теми моделями, которые не работают, может исправят прошивку, ну и стрясти с китайцев можно 10% за неполную функциональность, хотя кому нужны эти 5 баксов ))) за такие деньги девайс просто сказка, даже если работает только с определенными камерами.

Kitano
Специалист
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 09:47
Контактная информация:

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение Kitano » 13 дек 2013, 06:43

Еще заметил что у камер той же фирмы что и рег, версия onvif 1.31584392. А у других камер версия 2.0
Я уже отписал китайцу о проблеме, может что посоветует или пришлет новую прошивку.
Пробовал уже 2 вида ip камер.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13434
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение kROOT » 13 дек 2013, 06:58

а как сам рег? какие ощущения? как руссификация? винт по ESATA или USB? Сколько камер максимум тянет? на сколько удобен софт и работа через браузер?
Я у другого прода заказывал, но функционально должен быть таким же.

Kitano
Специалист
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 09:47
Контактная информация:

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение Kitano » 13 дек 2013, 08:15

Рег вроде ничего, но больше похож на игрушку)) маленький какой то. Русификация нормальная, хотя есть пару ошибок в переводе, меню удобное, темный фон. Винт подключал и по esata и по юсб, оба определяются и работают. У меня 8 канальный. Через браузер меню и настройки практически такие же, вот скрин
Еще косяк нашел. Подцепил все таки другую китайскую ip камеру с разрешением 1080Р, так вот она когда включены все 8 камер на мониторе, она просто черным показывает а индикатор записи горит, запись идет, если развернуть на весь экран ее то картинка появляется, обратно на 8, опять пропадает, а запись идет. если камеру перевести в разрешение 720P то они все показывают. Через браузер все камеры показывают в любом разрешении.
Такое же было замечено и с регами новикама

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13434
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение kROOT » 13 дек 2013, 10:18

Kitano писал(а):Еще косяк нашел. Подцепил все таки другую китайскую ip камеру с разрешением 1080Р, так вот она когда включены все 8 камер на мониторе, она просто черным показывает а индикатор записи горит, запись идет, если развернуть на весь экран ее то картинка появляется, обратно на 8, опять пропадает, а запись идет. если камеру перевести в разрешение 720P то они все показывают. Через браузер все камеры показывают в любом разрешении.
Так это же описано в документации, там аппаратное ограничение по числу одновременно записываемых и показываемых камер. То, что заработало, отлично!
Какая аналитика там есть? По движению, только если Onvif событие или сам может как то анализировать?

Kitano
Специалист
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 09:47
Контактная информация:

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение Kitano » 13 дек 2013, 10:38

Я уже потихоньку начинаю понимать все нюансы рега)) камера 1080p тоже стала показывать. Сейчас одновременно показывают 2 х 720P и 1 х 1080P. Уменьшил второй поток у 1080p камеры до cif и она стала показывать через основной.
Аналитику и датчик движения пока не тестил, чуть позже буду. За то сделал вскрытие ему)) посмотрел как сделан, могу выложить фотки если надо.

mishaл750
Специалист
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 15:13
Откуда: Украина

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение mishaл750 » 13 дек 2013, 14:54

Как качество картинки? (тоже едет на 4 канала) ещё-бы проверить как работает с DS-2CD2032-I, DS-2CD2012-I

cargil
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 17:50
Откуда: Тульская область

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение cargil » 13 дек 2013, 20:54

Очень интересный девайс, а как у него с температурой, коробка то уж больно мала! Kitano, фотки были бы интересны

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13434
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение kROOT » 13 дек 2013, 22:09

на самом деле писать цифровой поток на диск большого процессора не надо. ну разделять на соответствующие файлы. для воспроизведения да, надо проц, отсюда и ограничение. а вот если аналитику делать, тогда пойдет нагрузка, поэтому и интересно, что он из этих функций может делать. думаю работа только по событиям, которые генерирует камера

Ответить

Вернуться в «Восстановление и настройка»