Китайский Mini NVR

Вопросы по восстановлению, настройке, апгрейду, прошивкам и т.п.
Ответить
Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13436
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение kROOT » 08 дек 2017, 23:12

Может винт долго раскручивается? Чтобы винт постоянно крутился я предлагал такой вариант, на 1 канал рега постоянно писать доппоток какой то камеры и соответственно зажать этот поток по максимуму.

VitoTLT
Специалист
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 21:13
Откуда: Тольятти

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение VitoTLT » 09 дек 2017, 08:44

Регистратор пишет только два канала. Один пишет постоянно, второй (с которым произошёл этот случай) по движению. Диск Western Digital Purple 4Tb.

maks740
Постоянный посетитель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:46

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение maks740 » 10 дек 2017, 01:47

VitoTLT писал(а):Я не знаю, как такое объяснить, но лично наблюдал через камеру движение людей на лестничной площадке через монитор регистратора, при этом регистратор отображал на мониторе значок движения и красный кружок записи. Когда же я запустил воспроизведение, чтобы проверить записанное, то увидел, что из 10 секунд движения - записалось только последние 3. Что это за фигня такая? Какой смысл от такой записи? :( :( :(
Дык, почитайте десяток страниц назад. Об этом уже писал я и другие. Это мегаглюк регистратора, который производитель решать, наверняка, уже не планирует.

VitoTLT
Специалист
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 21:13
Откуда: Тольятти

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение VitoTLT » 10 дек 2017, 09:27

У меня есть ещё регистратор Satvision SVN-8525Pro, который сделан на чипе Hi3520D. К регистратору подключены камеры в подъезде, пишущие по движению, и там я обратил внимание при просмотре, что иногда на записи отображаются люди, которые уже идут посередине помещения, т.е. появились из ниоткуда. Симптомы один в один с моим N6200-9EH.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13436
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение kROOT » 10 дек 2017, 11:42

еще раз теории. детекция определяется путем сравнения фремкадров, если изображения между ними имеет отличие на ХХ% то считается, что движение произошло и подается сигнал регистратору на запись.
период фреймкадра задается в компрессии и измеряется в 2х значениях, либо через сколько секунд ставится этот кадр или через сколько обычных кадров он вставляется. Обычно ставится 1 кадр в 2 секунды. За это время человек может пройти мимо камеры незамеченным, либо пройти половину коридора.
бывает еще опция предзаписи, но для этого надо видеопоток хранить в буфере, а он не большой и не всегда корректно реализуется.
Нужно гарантированное срабатывание - ставьте внешние детекторы движения на аларм входа камеры.
Миниреги давно не использую, а в ХМ ставлю и постоянную запись и детекцию, тогда можно посмотреть быстро все движения и если чтото на них не попало, то постоянную запись.

maks740
Постоянный посетитель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:46

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение maks740 » 10 дек 2017, 13:12

kROOT писал(а):еще раз теории. детекция определяется путем сравнения фремкадров, если изображения между ними имеет отличие на ХХ% то считается, что движение произошло и подается сигнал регистратору на запись.
период фреймкадра задается в компрессии и измеряется в 2х значениях, либо через сколько секунд ставится этот кадр или через сколько обычных кадров он вставляется. Обычно ставится 1 кадр в 2 секунды. За это время человек может пройти мимо камеры незамеченным, либо пройти половину коридора.
бывает еще опция предзаписи, но для этого надо видеопоток хранить в буфере, а он не большой и не всегда корректно реализуется.
Нужно гарантированное срабатывание - ставьте внешние детекторы движения на аларм входа камеры.
Миниреги давно не использую, а в ХМ ставлю и постоянную запись и детекцию, тогда можно посмотреть быстро все движения и если чтото на них не попало, то постоянную запись.
Вы наверно не внимательно читали мои посты об этом. Записанный фрейм уже есть на диске, а при воспроизводится он с хаотичной позиции, как правило ближе к концу.

mikhail79
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 10:48

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение mikhail79 » 11 дек 2017, 10:57

Добрый день.
На данный момент столкнулся с такой проблемой.
Имеются 3 видеорегистратора, были куплены в разное время у одного продавца.
1 Имеет серийный номер более длинный чем 2 остальных.
2 последних подключаются для просмотра через облако а первый не хочет, так как выдает не правильный ID
Могу ли я прошить регистратор интернет, так как есть доступ к Веб интерфейсу
Номер ID 01550123a80261e1673a прошивка V4.0[20160301]
8 канальный регистратор с 8 PoE каналами

1976oldi
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 16:10

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение 1976oldi » 13 дек 2017, 20:36

Всем привет..прошу помощи...
Пришел ко мне программатор
ситуация была следующая Цитата:

Если сдвигается одинаково при каждом включении, то да, загрузчик убит. Но на всякий случай проверьте подключение, возможно RX TX перепутали

RX TX местами менял ....по другому вообще тишина.. :cry:
какой программатор подойдет?
USB Programmer CH341A Series Burner Chip 24 EEPROM BIOS Writer 25 SPI Flash NEW Electronic Module Board
вот как вариант?

app.squashfs.3520d
linux.img.3520d
rfs.squashfs.3520d
u-boot.bin.3520d----достаточно будет этого файла для прошивки??
IMG_0616.jpg
IMG_0616.jpg (33 КБ) 5279 просмотров
вообщем прошиваю во флеш u-boot.bin.3520d
при проверке пишет что содержимое чипа не совпадает с буфером
Мб где то есть инструкция для прошивки программатором или мб прошивать нужно не u-boot.bin.3520d???
Не могу понять где собака зарыта-пробовал запаять флеш после перепрошивки , ничего не поменялось
Программирую 16 ногую отмеченную на фото микросхему
у меня она mxic mx25l25635f
123.jpg

dede
Специалист
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 15:02
Откуда: Луганск

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение dede » 13 дек 2017, 23:17

Пишите или другой версией софта или postal2

Аватара пользователя
fobos
Специалист
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 18:15

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение fobos » 14 дек 2017, 01:23

у вас нет детекта вставленного чипа. Должно быть так как обведено красным, только ИД и объем ессесенно вашего чипа.
Вложения
Programmer_CH341A.jpg

Аватара пользователя
fobos
Специалист
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 18:15

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение fobos » 14 дек 2017, 01:25

и еще...как вставляете чип в программатор? через адаптер?

1976oldi
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 16:10

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение 1976oldi » 14 дек 2017, 03:34

и еще...как вставляете чип в программатор? через адаптер?
Вставляю через адаптер
Надриси такой действительно нет...вроде какой то чип видит так как идет и запись и стирание...
Мб микросхема приболевшая??
прижимаю прищепкой ...вроде контакт норм :(

Ответить

Вернуться в «Восстановление и настройка»