Китайский Mini NVR

Вопросы по восстановлению, настройке, апгрейду, прошивкам и т.п.
Ответить
Rentable
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 май 2018, 14:17

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение Rentable » 14 май 2018, 18:13

AlienP666 писал(а): Установите обновление на ваши реги, а так же обновите библиотеку Goolink на регах.
Установил обновления, которые тут в теме нашёл, появился в настройках пунктик "Device ID", нажал "Open" и через минуту произошло чудо ))) Всё заработало. По ощущениям даже быстрей чем прежде ) Спасибо!

У меня ещё такой вопрос. В теме рассматривается платформа AEeye, скачал на Андроид себе проверить - не работает - Failed. Эта платформа работает только со своими устройствами, совместима с Goolink ?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение kROOT » 14 май 2018, 21:38

Rentable писал(а):У меня ещё такой вопрос. В теме рассматривается платформа AEeye, скачал на Андроид себе проверить - не работает - Failed. Эта платформа работает только со своими устройствами, совместима с Goolink ?
В новых регах введена поддержка этого облака, в старых ее нет. Суть облаков в том, что производитель отстегивает денег за каждое устройство владельцам облака, в старых регах это не оплачивалось, поэтому и не работает.
Вроде в теме проскакивало, что разработчик регов за деньги может залезть в рег и поставить поддержку.

Тюрин ВВ
Специалист
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 18:31

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение Тюрин ВВ » 14 май 2018, 23:16

Вот одного никак в толк не возьму (видимо совсем старый стал):
- С чего это вдруг стали называть облачным - пиринговые сервера?
Да еще и ожидать (обещать) от них функции облачной записи видео архивов:
Функционал AEeye
Удаленный просмотр в режиме реального времени
Удаленный просмотр записи (нужна хорошая исходящая скорость)
Возможность подключения до 128 камер видеонаблюдения
Возможность установки CMS на ПК
Вещание звука
Возможность выбора разрешения между HD и SD (отличная опция для тех у кого слабый интернет на телефоне)
:(

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение GenaSPB » 14 май 2018, 23:39

А что конкретно в выделенном красным смущает? онлайн можно смотреть доппоток, запись идет в основном, вот и противоречивые на первый взгляд требования. Далеко не все NVR/DVR могут писать параллельно два потока.

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение AlienP666 » 15 май 2018, 07:28

Тюрин ВВ писал(а): - С чего это вдруг стали называть облачным - пиринговые сервера?
Самая главная ошибка под облачным сервисом понимать - хранение информации. Пиринговые сервера - как вы выразились, всю жизнь были облачными серверами. Просто понятие облако или Cloud изначально на всемирное обозрение было представлено компанией Apple и они это озвучили как облачное хранилище (ИМХО). Вообще понятие облако делится на несколько моделей и может быть представлено в разном виде: хранилище, удаленный доступ, структура (объединение сервисов). Облачный сервис и облачное хранилище разные вещи и путать их не стоит, а главное не делать таких досадных и ошибочных заключений. В интернете про облачные сервисы много информации и если вам это интересно я рекомендую почитать и тогда вы поймете, что это и с чем это едят :smile: .

Тюрин ВВ
Специалист
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 18:31

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение Тюрин ВВ » 15 май 2018, 08:12

AlienP666 писал(а):Самая главная ошибка под облачным сервисом понимать - хранение информации. Пиринговые сервера - как вы выразились, всю жизнь были облачными серверами. Просто понятие облако или Cloud изначально на всемирное обозрение было представлено компанией Apple и они это озвучили как облачное хранилище (ИМХО).
Ну вообще-то пиринговая сеть с её серверами известна большинству еще с первых бит-торентов аж с 2001 года и вот в ней то как раз хранение "архивов" было "распределено облачное".
яблочники же, просто стали использовать пиринговую сеть НО (!!!) добавили к ней собственные клиент-сервера которые стали уже хранить вашу информацию удаленно- и вот именно это, они почему-то назвали "Облачным хранением" . ?-(
А вот теперь вопрос: - Так можно ли считать и называть облачным видеонаблюдением те интернет сервисы, которые не умеют хранить архив, а по сути своей всего лишь делают из вашего DVR (NVR) и вашего ПК всего лишь подобие "бит-торент клиента", ну а потому, всю информацию, что онлайновую, что архивную - вы вынуждены тянуть со своего видеоустройства, да еще и по своим узенькими (да еще и как правило GPRS) каналам и в этом случае ни о каком резервном, да еще и автоматическом "бекапе" вашего видеоархива речи быть не может?
Ну и попутно вопрос - А кто-то может привести полный перечень реальных облачных серверов хранения видеоархива имеющих возможность его просмотра именно с сервера а не с вашего регистратора?
Мне пока на ум, приходит один лишь - ivideon.

ЗЫ
GenaSPB писал(а):А что конкретно в выделенном красным смущает?
Меня смущает только, то что на данной площадке почему-то принято давать ответы совершенно не на те вопросе которые были заданы и складывается впечатление что отвечаете вы господа - лишь только для того чтобы ответить.
Ну а еще, и не только смущает, но и удручает, когда дают "авторитетные" рекомендации на бросовые KIT-комплекты ШЗ, притом что вопросы и ТЗ были заданы ну скажем по гибриду или конкретно по аналогу. :(

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение AlienP666 » 15 май 2018, 09:01

Тюрин ВВ писал(а):Так можно ли считать и называть облачным видеонаблюдением те интернет сервисы, которые не умеют хранить архив.

ЗЫ
Меня смущает только, то что на данной площадке почему-то принято давать ответы совершенно не на те вопросе которые были заданы и складывается впечатление что отвечаете вы господа - лишь только для того чтобы ответить.
Ну а еще, и не только смущает, но и удручает, когда дают "авторитетные" рекомендации на бросовые KIT-комплекты ШЗ, притом что вопросы и ТЗ были заданы ну скажем по гибриду или конкретно по аналогу. :(
Отвечаю КОНКРЕТНО на ваш вопрос - Да можно и нужно. Повторюсь еще раз, если вам интересно понятие облачного сервиса рекомендую почитать информацию в интернете. Думаю в яндексе и в гугле вы не заблокированы. Информации по облачным сервисам более чем предостаточно.

На счет советов и ответов. Есть такое понятие как ответ-вопрос. Так вот здесь, как вы выразились - на данной площадке - дают заслуженный ответ по заданному вопросу. К сожалению правильно задавать вопросы никто не желает или не умеет. Видимо все думают, что "на данной площадке" сидят куча экстрасенсов и копошатся в мозгах создателей тем. Так вот, возможно я вас разочарую, но экстрасенсов тут нет! Лично мне порой приходится вытягивать информацию из тех кто задает ТУПЫЕ вопросы, чтобы в итоге построить правильную картину произошедшего и постараться реально помочь человеку. Так же "на данной площадке" есть тема для новичков - где описано как правильно задавать вопросы и создавать темы, но всем же лень это читать.

Поэтому ваш конкретный наезд, а в данном контексте я это рассматриваю как наезд, совершенно неуместен. Здесь находятся такие же обычные люди - которые ничем и никому не обязаны. Так что прошу принять это как должное, а если вас что-то не устраивает, есть куча других профильных форумов.

Тюрин ВВ
Специалист
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 18:31

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение Тюрин ВВ » 15 май 2018, 14:11

AlienP666 писал(а):Отвечаю КОНКРЕТНО на ваш вопрос - Да можно и нужно. Повторюсь еще раз, если вам интересно понятие облачного сервиса рекомендую почитать информацию в интернете. Думаю в яндексе и в гугле вы не заблокированы.
:o
Ну меня-то забанить не только гугле или яндексе тяжеловато будет,в отличии от КОНЕКРЕТНЫХ ответчиков-посылателей в гугл ;)
Файл, находящийся в облаке, будет доступен одновременно всем, наподобие видео-клипов в YouTube, или, по-желанию, - только для ограниченного использования, как в Dropbox. Заработок держателей облачного сервиса состоит в том, что они сдают их в аренду, либо продают место в облаке.
Когда-то, еще в начале зимы 2006 года, будущий разработчик Dropbox, очутился в весьма не комфортной ситуации. Совершая поездку из бостона в штат Нью Йорк, он взял с собой ноутбук, чтоб немного поработать в дороге, но как очутилось, забыл дома флешку, на которой содержалась вся необходимая информация. Именно так у него и зародилась идея создания удобного облачного хранилища, в котором имелась бы возможность синхронизации файлов между устройствами. После того, как Dropbox увидел свет, его популярность приобрела огромные масштабы, вплоть до того, что многие именитые компании захотели разработать такие же собственные хранилища. Так, в последствии, были созданы Google Drive, Microsoft SkyDrive, Amazon Cloud Drive, Apple iCloud и «Яндекс.Диск».
Ну и по этому: - Считать облачным сервисом видеонаблюдения, пиринговые сервисы обеспечивающие всего лишь коннект двух и более "серых" ip-устройств между собой (подобно пирам торрентов) - не только нельзя, но бессмысленно, потому что основного облачного преимущества, а именно - возможности при малой исходящей скорости на передающей стороне иметь автоматический бекапа видеоархива (да еще и писанного локально по детектору) в сетевое хранилище и иметь возможно просмотра в любой момент времени этого бекапа - подобные принговые сервисы не позволяют, причем от слова - никак.

PS
Ну а послать и не в пешее эротическое, и даже не в гугл, а послать в библиотеку читать БУМАЖНЫЕ учебники и манулы по телевидению - я могу сам, причем послать большую часть местной публики.
Только вот сдается мне господа, что читать (и повторять) вы умеете только то, что дозволит вам прочесть ваш провайдер совместно с Роскомнадзором, ну и конечно местный форумный админ и по этому я даже не сколько не удивлюсь что меня сейчас (в целя очередной "порки" и показа значимости пятилетнего сидения на форумах) сейчас именно тут забанят на день-два.
:D

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение AlienP666 » 15 май 2018, 14:53

AlienP666 писал(а):
AlienP666 писал(а): Самая главная ошибка под облачным сервисом понимать - хранение информации. Вообще понятие облако делится на несколько моделей
Тюрин ВВ писал(а): А вот теперь вопрос: - Так можно ли считать и называть облачным видеонаблюдением те интернет сервисы, которые не умеют хранить архив,
То что вы прикрепили к своему сообщению относится только к одной из моделей облачного сервиса. Расширяйте свой кругозор, не ограничивайтесь WiKi - в ней очень много ошибок.

Модератор считаю, что в теме уже пошел флуд и срач :x . Человек мало того, что не догоняет, то о чем ему пишут :lol: (видимо читать между строчек в крови) так еще свой тупизм превращает в пустой пафос. Прошу убрать лишнее не относящееся к теме - включая мои сообщения. Спасибо! :good:

Тюрин ВВ
Специалист
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 18:31

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение Тюрин ВВ » 15 май 2018, 19:46

Да, действительно, что-то я в 392 две страницы ШЗ-ы, явно влез со своим телевизионным уставом.
Ну уж извините покорно. Продолжайте и дальше плодить страницы с тем, что по большому счету написано в любом мануле (правда читают который все, только тогда, когда ничего не получается, ну а на форумные сидельцы, с огромным апломбом, так и не дали правильно ответа).

Jakatta
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 май 2018, 14:28

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение Jakatta » 17 май 2018, 09:26

AlienP666 писал(а):
Rentable писал(а):
Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано следующее:
Имеется 2 шт Mini NVR2 N6200-8EL. Один с внутренним HDD, другой с внешним HDD. Установлены в разных частях города, goolink на обоих работал безупречно в течении нескольких лет. Но после 9-го мая на смартфоне в приложении "device offline".
Версия ПО Goolink 2.5.4 Android.
Версии NVR:
V4.0[20150612]
и
V4.0[20151231]
С сетевыми и прочими настройками ничего не делал и не менял.

Установите обновление на ваши реги, а так же обновите библиотеку Goolink на регах.



Помогите пожалуйста , такая же проблема , только регистратор T8300-4f можно ли таким же образом решить проблему и где взять прошивки и инструкции,руки уже опускаются 4 дня мучаюсь :cry:


AlienP666

Ваша модель в конкретном случае ни о чем мне не говорит. Первое, что нужно, это понять что у вас за зверь и с чем его едят. Для начала выложите версию прошивки вашего регистратора, желательно скрин. Второе хотелось бы увидеть истинную модель вашего зверька, для этого вскройте крышку и на матери найдите надписи (обычно сделанные маркером) и так же выложите их. Дальше уже будем думать чем вам помочь :smile: .

AlienP666
Серийный номер вашего регистратора, можно первые шесть цифр.

Jakatta
S/n 015201
Вложения
IMG_20180515_161359888888.png

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение AlienP666 » 17 май 2018, 09:42

Спасибо, что вышли из тени. Надеюсь решение, которое мы найдем, поможет другим пользователям с такими же регистраторами и подобными проблемами.

Если я правильно понимаю ваш регистратор 4Ch? Это важно, чтоб я вам не скинул не ту прошивку.

Ответить

Вернуться в «Восстановление и настройка»