Китайский Mini NVR

Вопросы по восстановлению, настройке, апгрейду, прошивкам и т.п.
Ответить
o-chelovek@inbox.ru
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 10:48

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение o-chelovek@inbox.ru » 04 янв 2017, 19:57

Всем привет. Нужна помощь, уже не знаю что делать. Прошу прочитать внимательно не отрываясь от контекста, буду выкладывать все по пунктам.
Имеется вот такой NVR https://www.aliexpress.com/item/1U-8CH- ... 0.0.WEiJD6 восьми канальный.
Собственно, я установил на него HDD 4TB, и подключил к нему непосредственно 3 камеры, + 2 камеры через локальную сеть.
Все отлично! Он отображает камеры, и ведет запись.
А так же легко просматривается по локальной сети по web порту 80.
F7wO3mk.jpg
Задача заставить его работать на android!!! Вот это уже не просто.
Установив ПО с диска под названием vMEye 2.5.8.apk, я его запустил и ввел настройки своего NVR
Screenshot_2017-01-04-22-29-16.png
После чего приложения жудко лагало, и постоянно писало Buffering
Screenshot_2017-01-04-21-06-55.png
Помучившись я скачал vMEyesuper и vMEyesuperHD, но в них уже ошибка была такая "server unavailable"

Что же, вы тут скажите, у тебя что то не то с сетью и все.
Но для этого я вам покажу настройки сети.

Для начала вот схема моей сети:

Изображение

Теперь покажу настройки сети самого NVR для адаптера который соединяется с роутером:

Изображение

Теперь для адаптера к которым подключены 3 камеры:

Изображение

Соответственно на роутере я добавил маршрут что бы другие устройства могли видеть камеры на прямую, вот выкладываю пинги с ноутбука

Это сам NVR


Изображение

А это подключенные к нему камеры

Изображение

Точно так же покажу пинги с телефона с помощью IP Tools

Изображение


А может быть порты закрыты??
Сразу нет, и покажу 80 и 5050 что открыты


Изображение


Решил просканировать NVR на открытые порты, и вот какие порты открыты

Изображение


Я проверил каждый порт в программе vMEyeSuper
И везде ошибка! Что мне делать подскажите?
Чертов ICloud так же не работает

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение GenaSPB » 04 янв 2017, 21:24

В настройках NVR стоит 192.168.0.156 в браузере открываешь его по 192.168.0.11, чудеса.

o-chelovek@inbox.ru
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 10:48

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение o-chelovek@inbox.ru » 04 янв 2017, 22:08

GenaSPB писал(а):В настройках NVR стоит 192.168.0.156 в браузере открываешь его по 192.168.0.11, чудеса.
Думаю, понятно что я эксперементировал много. К сожалению за скрином не уследил за одним.
Так что для тех кто хочет сказать "Да у тебя же там 156"

Сразу другой скрин
Изображение


И прошу помочь, то есть ответить по делу

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение kROOT » 04 янв 2017, 22:49

прога для этого рега на андройд goolink, в локалке работает напрямую, из вне через облако
в новых версиях еще одну прогу добавили, почитал бы последние пару страниц.

o-chelovek@inbox.ru
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 10:48

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение o-chelovek@inbox.ru » 05 янв 2017, 06:50

kROOT писал(а):прога для этого рега на андройд goolink, в локалке работает напрямую, из вне через облако
в новых версиях еще одну прогу добавили, почитал бы последние пару страниц.
Спасибо большое за ответ!
Теперь у меня есть новые вопросы.
Программа goolink работает в двух режимах, это напрямую по ip с портом строго 5053 и поиск по id.
Первый вопрос: есть ли программа аналог, которая будет удобнее?

Далее, у меня есть программа tinyCam PRO, купленная. И я настроил на нее все 5 камер по их ip адресам.
Изображение

Второй вопрос: А ничего плохого в эксплуатации по ip с программой tinyCam PRO не будет? Например большая нагрузка или какие глюки в NVR ?

dkflbvbh71
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 19:29

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение dkflbvbh71 » 08 янв 2017, 13:55

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, рег N6200-9EH, прошивка последняя, два дня назад начал пропадать в сети. VMS его не видит, ODM тоже, не пингуется. При этом запись на него идет, IP Scaner его видит. Помогает только передергивание питания, часа 2-3 работает, а затем снова теряется. Радиатор на прцессоре стоит, наружняя поверхность сильно не греется. Что можно сделать?

Wild Cat
Постоянный посетитель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 11:54

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение Wild Cat » 08 янв 2017, 20:34

dkflbvbh71 писал(а):Здравствуйте. Помогите пожалуйста, рег N6200-9EH, прошивка последняя, два дня назад начал пропадать в сети. VMS его не видит, ODM тоже, не пингуется. При этом запись на него идет, IP Scaner его видит. Помогает только передергивание питания, часа 2-3 работает, а затем снова теряется. Радиатор на прцессоре стоит, наружняя поверхность сильно не греется. Что можно сделать?
Была такая проблема на новой прошивке - в сети его нет, но камеры он видит и пишет нормально, помогает только перезагрузка.
Я откатился на предыдущую (20150805) и проблемы с сетью не стало.

dkflbvbh71
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 19:29

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение dkflbvbh71 » 09 янв 2017, 03:04

Вечером сбросил на заводские, пока в сети уже 8 часов.

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение AlienP666 » 09 янв 2017, 06:43

dkflbvbh71 писал(а):Здравствуйте. Помогите пожалуйста, рег N6200-9EH, прошивка последняя, два дня назад начал пропадать в сети. VMS его не видит, ODM тоже, не пингуется. При этом запись на него идет, IP Scaner его видит. Помогает только передергивание питания, часа 2-3 работает, а затем снова теряется. Радиатор на прцессоре стоит, наружняя поверхность сильно не греется. Что можно сделать?
На самом деле проблема может быть в том, что ваша прошивка скорее всего не подходит для рега. Такая ситуация была у меня - рег после прошивки вроде работал, вроде и нет, сеть то появится, то исчезнет, в итоге после длительных разборок оказалось, что прошивка, которую я поставил, не для него . В той куче прошивок, к которым у меня есть доступ, есть жутко похожие модели регов, даже название содержит отличие только одну букву, но которые сильно отличаются начинкой и для того чтобы в них не запутаться я запрашиваю первые шесть букв серийного номера. Только после этого я смогу кинуть прошивку именно для вашего рега.

stallestar
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 14:29

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение stallestar » 09 янв 2017, 13:05

Всем привет, регистратор проработал пол года, все было хорошо. Была подключена беспроводная мышка. Вчера вытянул адаптер мыши (нужна была для компа). Теперь при подключении мышки- стрелка не двигается в регистраторе.
Пробовал 3 мышки. При первом подключении идет питание на мыш горит индикатор, стрелка не двиг.
Пробовал выключать с подкюч. Мышкой и без. После включения и загрузки всеравно не работает мыш. Стрелка в левом верхнем углу. Сбоев небыло, просто вытащил адаптер мышки и теперь они не работают.
При подключении флешки питание идет, лампочка на флешке светит.
Что посоветуете? Была у когото подобная проблема?

dkflbvbh71
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 19:29

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение dkflbvbh71 » 09 янв 2017, 18:12

Рег сейчас на прошивке, что выкладывали Вы-V4.0[20160607]. До этого проработал месяца 2 без проблем. Не было даже косяка с просмотом архива, когда у многих ,,перескакивало". Если можете, пожалуйста, посоветуйте прошивку получше. Серийный номер начинается с 015901. Сейчас, после сброса проработал почти сутки. Единственное, что я делал с регом, установил 2,5 жд, до этого был 3,5 по есата.

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение AlienP666 » 11 янв 2017, 07:29

dkflbvbh71 писал(а):Рег сейчас на прошивке, что выкладывали Вы-V4.0[20160607]. До этого проработал месяца 2 без проблем. Не было даже косяка с просмотом архива, когда у многих ,,перескакивало". Если можете, пожалуйста, посоветуйте прошивку получше. Серийный номер начинается с 015901. Сейчас, после сброса проработал почти сутки. Единственное, что я делал с регом, установил 2,5 жд, до этого был 3,5 по есата.
Попробуйте эту прошивку https://drive.google.com/open?id=0B4gfN ... TVpMTVENFk" onclick="window.open(this.href);return false; да и кстати она то как раз последняя. Уточните если не сложно полное название прошивки которую вы установили. Самое главное - что вы указали модель рега и его серийник т.к. с таким же серийником есть 6000_9EH и 6100_9EH, а это разные реги разные прошивки. Если вы скачиваете прошивки с форума по ссылкам, сами, УБЕДИТЕСЬ, что данные прошивки подходят для вашей модели.

Ответить

Вернуться в «Восстановление и настройка»