Китайский Mini NVR

Вопросы по восстановлению, настройке, апгрейду, прошивкам и т.п.
Ответить
kimko
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 11:57

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение kimko » 01 фев 2018, 00:44

Веб-а нет, эмтэдэ-шного раздела тоже нет. Должен быть user, не должен быть user - это всё надо сверяться с софтом от производителя, именно с тем какие вообще должны быть разделы для вашего девайса. Если веб, как тут говорят, может смыться на другой слайс или раздел (я, право, не знаю как правильно, так как новичок), то не думаю, что так же может быть и с разделом куда системе надо записывать. Ну, нет у вас этого раздела. nix-овому ядру этот раздел неизвестен.
Вы, случайно, инструкциями по затиранию jffs не пользовались? Или у вас там уже какой-нибудь сквош или yaffs был? или вы вообще не в курсе? Немного непонятен ваш уровень подготовки. С одной стороны вы telnet умеете, а с другой стороны - такие странные вопросы.
Последний раз редактировалось kimko 01 фев 2018, 00:48, всего редактировалось 1 раз.

klaxa
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 14:32

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение klaxa » 01 фев 2018, 00:47

Дождь писал(а):Меню - управление - инфо - функции обслуживания снять галочку
Спасибо! Снял галочку. Теперь остается не забывать ее снимать в случае сброса настроек.
VirtualLink писал(а):Для этого еще и пароль надобно знать!
Подошел пароль 1111. Как я писал выше, сервисный пароль требуется только когда ресивер уходит в инженерное обслуживание.
На данный момент, все работает, но все же, чем китаяц генерит пароли? мало ли опять включится инженерное обслуживание :o

Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение VirtualLink » 01 фев 2018, 00:50

klaxa писал(а): Подошел пароль 1111. Как я писал выше, сервисный пароль требуется только когда ресивер уходит в инженерное обслуживание.
На данный момент, все работает, но все же, чем китаяц генерит пароли? мало ли опять включится инженерное обслуживание :o
Надо ограничить доступ к регистратору и сделать сброс данных, чтобы не вылезало и ничего лишнего не висело!

Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение VirtualLink » 01 фев 2018, 00:54

kimko писал(а):Веб-а нет, эмтэдэ-шного раздела тоже нет. Должен быть user, не должен быть user - это всё надо сверяться с софтом от производителя, именно с тем какие вообще должны быть разделы для вашего девайса. Если веб, как тут говорят, может смыться на другой слайс или раздел (я, право, не знаю как правильно, так как новичок), то не думаю, что так же может быть и с разделом куда системе надо записывать. Ну, нет у вас этого раздела. nix-овому ядру этот раздел неизвестен.
Вы, случайно, инструкциями по затиранию jffs не пользовались? Или у вас там уже какой-нибудь сквош или yaffs был? или вы вообще не в курсе? Немного непонятен ваш уровень подготовки. С одной стороны вы telnet умеете, а с другой стороны - такие странные вопросы.
Не знаешь, что посоветовать, так зачем браться и задавать вопросы, автору, который не в курсе!?
Это точно не XM и дело не в логотипе!

По делу, озвучить модель устройства, останавливать загрузку, вывести переменные, искать образы для восстановления!
Для автоматического восстановления записывать файлы на usb-флеш и пытаться!

kimko
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 11:57

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение kimko » 01 фев 2018, 00:57

VirtualLink писал(а):
klaxa писал(а): Надо ограничить доступ к регистратору и сделать сброс данных, чтобы не вылезало и ничего лишнего не висело!
Это как? Регистратор определённо работает в локальной сети. Доступ к регистратору должен быть из локальной сети. Возможно, он обязан быть и из глобальной сети. Мне очень интересно как вы это всё предлагаете совместить?
Не доступ надо ограничить, а создать рабочую конфигурацию с неизменными (постоянными) учётками, да перенести эту конфигурацию на раздел только для чтения. И нехай хоть мульён китайцев своими скриптами его начнут менять - до лампочки!
Не знаешь, что посоветовать, так зачем браться и задавать вопросы, автору, который не в курсе!?
Это точно не XM и дело не в логотипе!
Вы это о чём? Об том же самом, но с понтом?

Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение VirtualLink » 01 фев 2018, 01:23

kimko писал(а): Это как? Регистратор определённо работает в локальной сети. Доступ к регистратору должен быть из локальной сети. Возможно, он обязан быть и из глобальной сети. Мне очень интересно как вы это всё предлагаете совместить?
Не доступ надо ограничить, а создать рабочую конфигурацию с неизменными (постоянными) учётками, да перенести эту конфигурацию на раздел только для чтения. И нехай хоть мульён китайцев своими скриптами его начнут менять - до лампочки!
Это так, как написано, как есть, даже между строк не надо ничего выискивать!
Просто как новичку видимо непонятно, но так бывает!
Давать советы о каких-то там конфигурациях, не понимая и не видя что за устройство, всегда легко только новичку!
kimko писал(а):Вы это о чём? Об том же самом, но с понтом?
Кто здесь!

kimko
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 11:57

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение kimko » 01 фев 2018, 01:29

VirtualLink писал(а): Это так, как написано, как есть, даже между строк не надо ничего выискивать!
Просто как новичку видимо непонятно, но так бывает!
Давать советы о каких-то там конфигурациях, не понимая и не видя что за устройство, всегда легко только новичку!
то здесь!
А-а, я думал, что в ваших словах хоть какая-то мысль была. Значит, читаю как есть. Ограничить доступ - это пользователям. Типо, у него на реге это "обслуживание" с одновременной сменой данных по учётке меняет некий пользователь. Вы - первый по абсурдным идеям.
Рассказываю. Это такой порядок обеспечения безопасности, выдуманный программёрами. Довольно любопытный подход, как я думаю. И даже очень полезный. Но, разумеется, как многое - до ума не доведённый. Я себе, наверное, точно такую же штуку сделаю. Оно очень выгодно - становишься незаменимым сотрудником для работодателя, или он (работодатель) будет вынужден покупать себе другие регистраторы.

Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение VirtualLink » 01 фев 2018, 01:36

kimko писал(а): А-а, я думал, что в ваших словах хоть какая-то мысль была. Значит, читаю как есть. Ограничить доступ - это пользователям. Типо, у него на реге это "обслуживание" с одновременной сменой данных по учётке меняет некий пользователь. Вы - первый по абсурдным идеям.
Рассказываю. Это такой порядок обеспечения безопасности, выдуманный программёрами. Довольно любопытный подход, как я думаю. И даже очень полезный. Но, разумеется, как многое - до ума не доведённый. Я себе, наверное, точно такую же штуку сделаю. Оно очень выгодно - становишься незаменимым сотрудником для работодателя, или он (работодатель) будет вынужден покупать себе другие регистраторы.
Изначальный ответ был для его автора, а не для того, что не имея аппарат на руках, пытается что-то с чем-то сделать и не получившись и разочаровавшись начинает писать, что ваши инструкции не работают!
Успокойся и не ёрзай на ровном месте!

klaxa
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 14:32

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение klaxa » 01 фев 2018, 01:39

VirtualLink писал(а):Надо ограничить доступ к регистратору и сделать сброс данных, чтобы не вылезало и ничего лишнего не висело!
Ограничил доступ регистратора к интернету средствами роутера, но в локалке он обязан быть.
kimko писал(а):Не доступ надо ограничить, а создать рабочую конфигурацию с неизменными (постоянными) учётками, да перенести эту конфигурацию на раздел только для чтения.
Подскажите пожалуйста, есть ли где подробнее об этом? А вообще есть ли в этом смысл, если существуют сервисные пароли и неизменный пароль "инженера"?
kimko писал(а):на реге это "обслуживание" с одновременной сменой данных по учётке меняет некий пользователь
Скорее вы правы, никто ничего не меняет руками, просто в инженерном меню стоял срок обслуживания 30 дней, и видимо когда подходил срок, блокировались все учетки включая админа. Далее он просто зависал в этом режиме и потому требовался сначала сгенерированный пароль, затем пароль инженера. Но сброс я делал ни один раз и видимо обслуживание включается по умолчанию, потому есть беспокойство, что буду о нем забывать и рано или поздно получу опять лок по меню.

Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение VirtualLink » 01 фев 2018, 01:54

klaxa писал(а): Скорее вы правы, никто ничего не меняет руками, просто в инженерном меню стоял срок обслуживания 30 дней, и видимо когда подходил срок, блокировались все учетки включая админа. Далее он просто зависал в этом режиме и потому требовался сначала сгенерированный пароль, затем пароль инженера. Но сброс я делал ни один раз и видимо обслуживание включается по умолчанию, потому есть беспокойство, что буду о нем забывать и рано или поздно получу опять лок по меню.
Этот инженерный режим кто-то и для чего-то включил!
Кто и для чего?!

kimko
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 11:57

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение kimko » 01 фев 2018, 02:04

пытается что-то с чем-то сделать и не получившись и разочаровавшись начинает писать, что ваши инструкции не работают!
Темой не промахнулся, выдумыватель злых пользователей? Инструкции от школоты, пропагандируемые вами с dede, как полезные, обсуждаются в соседней теме.
Подскажите пожалуйста, есть ли где подробнее об этом?
Да об этом весь форум, если только этот VirtualLink своими дебеловатыми месагами не прибил. Вот, опять выдал перл:
Этот инженерный режим кто-то и для чего-то включил!
Кто и для чего?!
Клоун.
Уж не знаю как оно было сначала, но была такая история, что пользователи регистраторов использовали некий "калькулятор" паролей, который, исходя из вводных по времени, помогал найти переменчивый пароль толи учётной записи, толи root-овый. Вот такая была "выдумка" от программистов-создателей по теме безопасности. Но, как всегда, вмешался некий "кулибин", который так и выдумал калькулятор. Может быть, и сами программёры-создатели слили, когда дошло, что это интересно, но скучно и в целом - глупо.
А у вас - дальнейшее развитие этой темы. Поверх всех пользователей был выдуман некий "инженер", который круче админа. Иерархия до небес, ни конца, ни края. Но, честно скажу, тоже не новость, а словно всегда было. Как в той же виндовсе - есть пользователи, есть администратор, а есть ещё и системный пользователь. Он же - инженер.
Установлена на регистраторе урезаная версия никсов. В никсах - всё есть файл. Все эти пароли - хранятся в файлах. Если они меняются, а они определённо меняются, раз уж его генерировать надо, то предлагается найти тот "переменчивый" файл и сделать так, чтобы его нельзя было изменить - перенести на раздел с файловой системой только для чтения. Ссылками, конечно же.
А о том как сделать тот или иной раздел тут много на форуме. У каждого изделия, конечно, свои "странности", но к ним быстро привыкаешь.
Есть ли смысл отказаться от лишнего (навязанного) порядка безопасности, нет ли в том смысла - это я вам сказать не могу. Это вы, как пользователь или администратор сами решаете.

Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение VirtualLink » 01 фев 2018, 02:59

kimko писал(а): Клоун.
Уж не знаю как оно было сначала, но была такая история, что пользователи регистраторов использовали некий "калькулятор" паролей, который, исходя из вводных по времени, помогал найти переменчивый пароль толи учётной записи, толи root-овый. Вот такая была "выдумка" от программистов-создателей по теме безопасности. Но, как всегда, вмешался некий "кулибин", который так и выдумал калькулятор. Может быть, и сами программёры-создатели слили, когда дошло, что это интересно, но скучно и в целом - глупо.
А у вас - дальнейшее развитие этой темы. Поверх всех пользователей был выдуман некий "инженер", который круче админа. Иерархия до небес, ни конца, ни края. Но, честно скажу, тоже не новость, а словно всегда было. Как в той же виндовсе - есть пользователи, есть администратор, а есть ещё и системный пользователь. Он же - инженер.
Установлена на регистраторе урезаная версия никсов. В никсах - всё есть файл. Все эти пароли - хранятся в файлах. Если они меняются, а они определённо меняются, раз уж его генерировать надо, то предлагается найти тот "переменчивый" файл и сделать так, чтобы его нельзя было изменить - перенести на раздел с файловой системой только для чтения. Ссылками, конечно же.
А о том как сделать тот или иной раздел тут много на форуме. У каждого изделия, конечно, свои "странности", но к ним быстро привыкаешь.
Есть ли смысл отказаться от лишнего (навязанного) порядка безопасности, нет ли в том смысла - это я вам сказать не могу. Это вы, как пользователь или администратор сами решаете.
Дебил, тем и отличается от других, что до него так и не доходит, как не объясняй!
Калькулятор генерит пароли только для локального входа, а про урезанные никсы с файлами, ты просто насхем поднял всех своими познаниями и рассуждениями!

Если регистратор был неаккуратно выставлен в интернет с пустым паролем или достаточно простым, вот к нему и получили доступ и других адекватных вариантов нет!
Из неадекватных, что было описано на форуме, так это сами баловались ставили этот режим перезагружали, а потом поднимали панику!

Форум большой, почитай лучше, инструкций и советов много дано тут, надо же все их проверить, а вдруг как новичку, что-то непонятно и надо это срочно исправить, а ты не можешь другого как только истерить, что не работает это везде!

Ответить

Вернуться в «Восстановление и настройка»