Китайский Mini NVR

Вопросы по восстановлению, настройке, апгрейду, прошивкам и т.п.
Ответить
AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение AlienP666 » 27 дек 2018, 11:49

mnhail писал(а):
AlienP666 писал(а):Регистратор работает?
Когда из розетки выключаю и опять включаю - какое то время работает. Может пол часа, а может и пол дня проработать.
Интернет отключали?

mnhail
Специалист
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 13:11

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение mnhail » 27 дек 2018, 12:00

AlienP666 писал(а):
mnhail писал(а):
AlienP666 писал(а):Регистратор работает?
Когда из розетки выключаю и опять включаю - какое то время работает. Может пол часа, а может и пол дня проработать.
Интернет отключали?
да

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение AlienP666 » 27 дек 2018, 12:04

mnhail писал(а):да
Надеюсь БП у вас новый и стоит, как минимум на 2А? HDD пробовали отключить? Фото платы сделайте в хорошем качестве с двух сторон. Процессор перегревается? Радиатор на процессоре есть? Может у вас аппаратная проблема.

mnhail
Специалист
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 13:11

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение mnhail » 27 дек 2018, 12:22

AlienP666 писал(а):
mnhail писал(а):да
Надеюсь БП у вас новый и стоит, как минимум на 2А? HDD пробовали отключить? Фото платы сделайте в хорошем качестве с двух сторон. Процессор перегревается? Радиатор на процессоре есть? Может у вас аппаратная проблема.
БП новый 5В 2А. Не знаю перегревается ли процессор или нет, так же не знаю про радиатор. Рег не рядом, но 2 года он работал без проблем.

mnhail
Специалист
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 13:11

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение mnhail » 27 дек 2018, 17:21

AlienP666 писал(а):
mnhail писал(а):да
Надеюсь БП у вас новый и стоит, как минимум на 2А? HDD пробовали отключить? Фото платы сделайте в хорошем качестве с двух сторон. Процессор перегревается? Радиатор на процессоре есть? Может у вас аппаратная проблема.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Fluffykrsk
Специалист
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 18:25

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение Fluffykrsk » 27 дек 2018, 17:34

mnhail писал(а):Муравьи 4ch 8ch супер мини NVR и декодер для 8 шт. Вот такая штука проработала пару лет и начала отваливаться из сети, так, что на веб морду не попасть. Выкл/вкл из розетки - запускается норм, работает пару часов и опять отвал. Может кто сталкивался с такой проблемой?

Master Version: V4.0[20151231]
Hardware Version: V4.0
Можно LAN вытащить\вставить, бывает, что со второго с третьего раза тоже отпускает, не обязательно питание дёргать :smile:

Аватара пользователя
Fluffykrsk
Специалист
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 18:25

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение Fluffykrsk » 27 дек 2018, 17:55

Я давича похожую историю поймал. Возврат рега был, гибрид свежий (не mini). Вернулся с жалобой, что отваливается сеть. Причём интересно так это происходило. Стенд: ПК основная сетёвка в роутер воткнута, роутер в интернет, но на рег ничего не настроено, удалённый доступ не сделан. Вторая сетёвка отдельная, для тестов IP оборудования, к свитчу и далее к девайсам. Рег стоит, CMS показывает исправно, может так долго стоять 1, 2, 3 дня ... не принципиально в общем. Начинаешь рег драконить, дёргать питание, либо сеть вытаскивать, тупо отваливается интерфейс, после очередной манипуляции. Пинг не идёт, нихрена вообще не работает. Ну, к примеру, стоит работает, LAN дёрнул ему, вставил по новой и всё, CMS не цепляется больше. Будет стоять, будет интерфейс в ауте. Начинаешь манипуляции, питание дёргать, LAN дёргать. "По паровозным гудкам" интерфейс оживает и может отпустить его так на час, на два, на пол дня. Подраконишь, вроде нормально всё, постоит, по работает, по драконишь и опять 25. Ну думаю, брак. Пошёл и взял на складе новый рег, такая же история. Подцепил два сразу в CMS и давай они у меня в две дудки глючить. Кувыркался я так 3 дня в начале декабря. Работы было много, особо некогда было глубоко вникать. Проплевался, отложил проблему на потом. Так пока и не пойму, что это было. Дикий брак или что-то новенькое.

mnhail
Специалист
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 13:11

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение mnhail » 27 дек 2018, 18:51

Fluffykrsk писал(а):
mnhail писал(а):Муравьи 4ch 8ch супер мини NVR и декодер для 8 шт. Вот такая штука проработала пару лет и начала отваливаться из сети, так, что на веб морду не попасть. Выкл/вкл из розетки - запускается норм, работает пару часов и опять отвал. Может кто сталкивался с такой проблемой?

Master Version: V4.0[20151231]
Hardware Version: V4.0
Можно LAN вытащить\вставить, бывает, что со второго с третьего раза тоже отпускает, не обязательно питание дёргать :smile:
Питание удаленная розетка. LAN дергать некому. Сетевые диоды моргают.

Аватара пользователя
Fluffykrsk
Специалист
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 18:25

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение Fluffykrsk » 27 дек 2018, 18:57

mnhail писал(а):Сетевые диоды моргают.
Так же было, моргать-то всё моргает, только вот связи нету. Завтра спрошу. Озадачивал производителя разбираться с этим глюком и забыл про них в итоге. Пора дёрнуть их, чего они там протестировали. Но, что-то мне подсказывает, что они забили на это просто :smile:

Аватара пользователя
fobos
Специалист
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 18:15

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение fobos » 27 дек 2018, 19:54

Аудит lan сети надо сделать...два рега с одинаковыми симптомами в одной и той же сети наталкивают на определенные действия, я так думаю

Аватара пользователя
Fluffykrsk
Специалист
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 18:25

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение Fluffykrsk » 27 дек 2018, 21:24

fobos писал(а):Аудит lan сети надо сделать...два рега с одинаковыми симптомами в одной и той же сети наталкивают на определенные действия, я так думаю
Там были конкретно 2 одинаковые модели регов. Масса других аппаратов проходящих через этот ПК таких проблем не имели. Даже модель рега того же производителя но чуть дороже, нормально себя вела. Надо было конечно роутер вырубить из первой сетевухи. Но я не представляю, как там могло чего-то долбить по сети при том, что рег на отдельной сетевой карте болтался.
Вот такая мать https://yadi.sk/d/7vXKEs_OBLvo5w" onclick="window.open(this.href);return false;
На ней 117-я прошивка с кастомным оформлением была. Но в целом по меню голимый ХМ.

Аватара пользователя
fobos
Специалист
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 18:15

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение fobos » 27 дек 2018, 22:08

Fluffykrsk писал(а):
fobos писал(а):Аудит lan сети надо сделать...два рега с одинаковыми симптомами в одной и той же сети наталкивают на определенные действия, я так думаю
Там были конкретно 2 одинаковые модели регов. Масса других аппаратов проходящих через этот ПК таких проблем не имели. Даже модель рега того же производителя но чуть дороже, нормально себя вела. Надо было конечно роутер вырубить из первой сетевухи. Но я не представляю, как там могло чего-то долбить по сети при том, что рег на отдельной сетевой карте болтался.
Вот такая мать https://yadi.sk/d/7vXKEs_OBLvo5w" onclick="window.open(this.href);return false;
На ней 117-я прошивка с кастомным оформлением была. Но в целом по меню голимый ХМ.
ну тогда хз...трудно на расстоянии выдать какую-нибудь конкретику

Ответить

Вернуться в «Восстановление и настройка»