Китайский Mini NVR

Вопросы по восстановлению, настройке, апгрейду, прошивкам и т.п.
Ответить
DMA888
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 22:52

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение DMA888 » 08 окт 2018, 23:11

AlienP666 писал(а):1) Проверить интернет на мобильном телефоне!
2) Проверить DNS и шлюза на регистраторе. (DNS рекомендуется использовать родной). Если DNS меняли - сбросьте настройки сети и заведите сетевые настройки вручную DNS не трогайте, после обязательная перезагрузка регистратора.
3) Если ваш регистратор очень давно не обновлялся. Следует обязательно произвести все обновления вашего регистратора в том числе и Goolink, иначе вы получите кирпич.
4) Приложение можете использовать какое хотите, но для подключения по ID рекомендую использовать только Goolink, остальные приложения не обсуждаются. Все действия с другими приложениями на свой страх и риск.
5) После обновления обязательно произвести сброс всех настроек на заводские.
Привет ребята, в общем я взялся помочь с настройкой регистратора Mobilux, а именно вопросом проброса портов или доступом извне
1. DNS стоят родные на регистраторе
2. Веб морда старая с запросом ActiveX (интерфейс английский) работает только через IE
3. От провайдера приходит интернет через двойной NAT (мы создали аккаунт на no-ip и затянули в роутер), порты пробрасывали 80,5050, 4433 (Внешний ip отличался от того который затянул в себя no-ip) боюсь как бы со стороны провайдера не получился облом, возможно есть еще альтернативные варианты с настройкой дднс напрямую из админки регистратора?
4. Поделитесь пожалуйста прошивкой для kenvs 6200 8ch, кто не жадный за плюс в карму))) я так понимаю пока ее не обновить дело дальше не пойдет.
5. AlienP666 я так понимаю что вы тут главный специалист, ткните носом пожалуйста куда нужно покопать

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение AlienP666 » 09 окт 2018, 07:23

DMA888 писал(а): Привет ребята, в общем я взялся помочь с настройкой регистратора Mobilux, а именно вопросом проброса портов или доступом извне
1. DNS стоят родные на регистраторе
2. Веб морда старая с запросом ActiveX (интерфейс английский) работает только через IE
3. От провайдера приходит интернет через двойной NAT (мы создали аккаунт на no-ip и затянули в роутер), порты пробрасывали 80,5050, 4433 (Внешний ip отличался от того который затянул в себя no-ip) боюсь как бы со стороны провайдера не получился облом, возможно есть еще альтернативные варианты с настройкой дднс напрямую из админки регистратора?
4. Поделитесь пожалуйста прошивкой для kenvs 6200 8ch, кто не жадный за плюс в карму))) я так понимаю пока ее не обновить дело дальше не пойдет.
5. AlienP666 я так понимаю что вы тут главный специалист, ткните носом пожалуйста куда нужно покопать
1) Версия прошивки вашего регистратора.
2) Какое приложение используется для подключения через внешку.
3) Что значит двойной NAT?
4) Выполните первый и второй пункт возможно поможем с прошивкой.
5) Если вы читали форум внимательно - порты могут использоваться 5050-5053, 554, 1935, 38800, 5800 - все зависит от прошивки и приложения.
6) Нет, специалистов здесь много и все главные :hollywood: .

DMA888
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 22:52

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение DMA888 » 10 окт 2018, 13:27

AlienP666 писал(а):
DMA888 писал(а): 1) Версия прошивки вашего регистратора.
2) Какое приложение используется для подключения через внешку.
3) Что значит двойной NAT?
4) Выполните первый и второй пункт возможно поможем с прошивкой.
5) Если вы читали форум внимательно - порты могут использоваться 5050-5053, 554, 1935, 38800, 5800 - все зависит от прошивки и приложения.
6) Нет, специалистов здесь много и все главные :hollywood: .
1. V4.0 [20140417]
2. Goolink (на смартфоне и компьютере) в локальной сети все видно
3. Двойной NAT это когда от провайдера получаешь один ip, а внешний ты получаешь совсем другой, через еще одно сетевое устройство, короче говоря провайдер перекупает у кого то канал и когда делаешь подмену ip через ddns, то сервис no-ip видит твой первый ip-шник а не внешний, который ты получаешь в конечном результате, если проверять через сайт 2ip.ru или любой другой аналогичный https://support.apple.com/ru-ru/HT203147 или тут https://support.ubi.com/ru-RU/faqs/0000 ... ouble-NAT/
4-6. За любую помощь буду благодарен

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение AlienP666 » 10 окт 2018, 13:46

Для начала стоит обновить ваш регистратор со всеми его библиотеками, но прежде чем это делать сохраните дамп - это на случай если вы захотите все вернуть назад. Если нужна прошивка - тогда ID вашего регистратора в студию (первые шесть цифр), так же фото вашей платы с двух сторон. Или можете найти свою прошивку самостоятельно, здесь, в этой ветке все ссылки выложены.

Phantom
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 18:27

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение Phantom » 10 окт 2018, 17:19

Здравствуйте уважаемые форумчане и гуру данного форума . Задам вопрос вопрос есть видеорегистратор 4 канальный айпишный китайского производства, на шилдике взади написано МОДЕЛЬ: CTP-РЕГ-6004H. Версия ПО Master Version V4.0[20151231] Hardvare Version 4.0 На плате при вскрытии четко читается надпись HI3535 _NVR_SMALL_GIGE V1.1. Ищу прошивку более позднею так как гугление ни к чему не приводит (может не так вопрос ставлю) Почему хочу прошить? в локальной сети камеры видятся и по ip и по GID. При стучании на регистратор с интернета видеорегистратор транслирует только если в программе Goolink прописан GID, по ip не в какую. Пробовали открывать порты на маршрутизаторе и зону DMZ делали все бестолку, До этого с полгода назад DVR начал жить своей жизнью хочу показываю или небуду. Прошу дать ссылочку на новую прошивку если такая есть или разьяснить. Номер GID 015a012.Уважаемый администратор сайта как здесь выложить фото видеорегистратора?

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение AlienP666 » 11 окт 2018, 08:12

Phantom писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане и гуру данного форума . Задам вопрос вопрос есть видеорегистратор 4 канальный айпишный китайского производства, на шилдике взади написано МОДЕЛЬ: CTP-РЕГ-6004H. Версия ПО Master Version V4.0[20151231] Hardvare Version 4.0 На плате при вскрытии четко читается надпись HI3535 _NVR_SMALL_GIGE V1.1. Ищу прошивку более позднею так как гугление ни к чему не приводит (может не так вопрос ставлю) Почему хочу прошить? в локальной сети камеры видятся и по ip и по GID. При стучании на регистратор с интернета видеорегистратор транслирует только если в программе Goolink прописан GID, по ip не в какую. Пробовали открывать порты на маршрутизаторе и зону DMZ делали все бестолку, До этого с полгода назад DVR начал жить своей жизнью хочу показываю или небуду. Прошу дать ссылочку на новую прошивку если такая есть или разьяснить. Номер GID 015a012.Уважаемый администратор сайта как здесь выложить фото видеорегистратора?
Пройдете по ссылке там собраны обновления для вашего регистратора https://drive.google.com/open?id=1Lw8X- ... Htkn_q84zt" onclick="window.open(this.href);return false;. С начала обновляете основную прошивку потом библиотеки и дыры.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение GenaSPB » 11 окт 2018, 08:39

Phantom писал(а): При стучании на регистратор с интернета видеорегистратор транслирует только если в программе Goolink прописан GID, по ip не в какую. Пробовали открывать порты на маршрутизаторе и зону DMZ делали все бестолку,
IP шник то белый провайдер выдаёт?

Phantom
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 18:27

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение Phantom » 11 окт 2018, 17:21

GenaSPB писал(а):
Phantom писал(а): При стучании на регистратор с интернета видеорегистратор транслирует только если в программе Goolink прописан GID, по ip не в какую. Пробовали открывать порты на маршрутизаторе и зону DMZ делали все бестолку,
IP шник то белый провайдер выдаёт?
Внешный IP белый с ним проблем нет :)

DMA888
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 22:52

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение DMA888 » 14 окт 2018, 13:28

AlienP666 писал(а):Для начала стоит обновить ваш регистратор со всеми его библиотеками, но прежде чем это делать сохраните дамп - это на случай если вы захотите все вернуть назад. Если нужна прошивка - тогда ID вашего регистратора в студию (первые шесть цифр), так же фото вашей платы с двух сторон. Или можете найти свою прошивку самостоятельно, здесь, в этой ветке все ссылки выложены.
Добрый день, я залил фото платы на Гугл диск, тут плата и штрихкод с обратной стороны устройства https://drive.google.com/folderview?id= ... m1NpAmmwvo
По поводу id подскажите пожалуйста где его найти и не он ли имеется ввиду под GID 015301 (первые 6 цифр)

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение AlienP666 » 15 окт 2018, 09:14

DMA888 писал(а):Добрый день, я залил фото платы на Гугл диск, тут плата и штрихкод с обратной стороны устройства https://drive.google.com/folderview?id= ... m1NpAmmwvo
По поводу id подскажите пожалуйста где его найти и не он ли имеется ввиду под GID 015301 (первые 6 цифр)
Вот здесь файлы для обновления https://drive.google.com/open?id=1Lw8X- ... Htkn_q84zt" onclick="window.open(this.href);return false; . Порядок действий простой, сначала прошивку потов остальные файлы.

DMA888
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 22:52

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение DMA888 » 15 окт 2018, 14:27

AlienP666 писал(а):
DMA888 писал(а):Добрый день, я залил фото платы на Гугл диск, тут плата и штрихкод с обратной стороны устройства https://drive.google.com/folderview?id= ... m1NpAmmwvo
По поводу id подскажите пожалуйста где его найти и не он ли имеется ввиду под GID 015301 (первые 6 цифр)
Вот здесь файлы для обновления https://drive.google.com/open?id=1Lw8X- ... Htkn_q84zt" onclick="window.open(this.href);return false; . Порядок действий простой, сначала прошивку потов остальные файлы.
Спасибо огромное, обязательно отпишусь после прошивки. Здоровья тебе добрый человек)

ubuser
Постоянный посетитель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 09:37

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение ubuser » 23 окт 2018, 09:23

Всем привет.
Удалось ли кому-нить побороть запись по движению?
Помню, когда я только купил сей девайс, на старой прошивке с облаком Xmeye оно более-менее сносно работало, на нынешней 20160707 с Goolink одни глюки. То начнет запись гораздо позже начала движения, то вообще не записывает. Бывает такое, что в CMS делаешь поиск записей за день по конкретному каналу - выводит меньше, чем есть на самом деле. Делаешь поиск по двум каналам - и вуаля, и на первом канале появляются "потерянные" записи.
Короче, сплошное глюкалово.
Я поначалу думал проблема в самих камерах (были подключены по i12), так сейчас приехали мне новые (onvif), на матрицах Sony imx290 и imx307 (изюмительно ночью видят) - картина та же, значит регистратор парит мозги.
Если это не лечится, посоветуйте другой рег с Али без таких проблем, с аналогичными хар-ками - 4-8 каналов FullHD , hdd 2.5" , питание 5 вольт, либо нестабилизированное 12 вольт.

Ответить

Вернуться в «Восстановление и настройка»