Китайский Mini NVR

Вопросы по восстановлению, настройке, апгрейду, прошивкам и т.п.
Ответить
Hockey
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 09:59

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение Hockey » 02 дек 2017, 19:49

Всем привет! NVR я восстановил и заставил писать видео по движению с единственной камеры, подключенной по I12. Сегодня получил камеру вот такую камеру https://ru.aliexpress.com/item/BESDER-Y ... 0.0.oh7hu6" onclick="window.open(this.href);return false; настроил ее через android-приложение yoosee, увидел ее в нем а также добавил в NVR через onvif, не могу заставить писать ее по движению. В расписании ставлю motion, в motion detection выставляю 1 в 1 как первая камера, сохраняю, захожу заново во втором канале опять все по default. Куда копать подскажите пожалуйста.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение kROOT » 03 дек 2017, 01:45

Hockey писал(а):Куда копать подскажите пожалуйста.
смирится, этот рег не все камеры нормально понимает.

storm976
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 20:31

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение storm976 » 03 дек 2017, 02:21

подскажите ,есть у кого дамп на n6200-4ch ? убит загрузчик на регистраторе,необходимо его реанимировать.есть программматор сн341а

nikash
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 09:44

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение nikash » 03 дек 2017, 10:21

Всем привет!
Прошу помощи.
NVR N6200-8E + 2 камеры. Нормально кажет по локальной сети с обеих камер и пишет по детектору движения. Онлайн-видео доступно по Инету на телефоне через HDEye.
Купил я все это для установки на даче. 50км, вокруг лес, зимой практически безлюдно ввиду труднодоступности - единственная дорога (1км) занесена снегом. Но мобильный Инет есть, электричество тоже.

Суть вопроса: в описании NVR сказано, что "Backup Way - Support U disk, USB mobile HDD, USB DVD-RW, network storage and backup", т.е. поддерживается сетевое хранилище бэкапа. Так вот, как же удаленно получить бэкап? Ну не ездить же за 50км, чтобы переписать его на флешку...

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение kROOT » 03 дек 2017, 11:14

nikash писал(а): чтобы переписать его на флешку...
заходите в интерфейс, указываете камеру и время, оно копирует. но чтобы автоматически сохранять все, такого нет.

nikash
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 09:44

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение nikash » 03 дек 2017, 11:37

"заходите в интерфейс, указываете камеру и время, оно копирует. но чтобы автоматически сохранять все, такого нет."
Что копирует и куда? Бэкап (эпизоды движения) на винте есть, мне надо его переместить в виде файла(ов) себе на комп домой.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение GenaSPB » 03 дек 2017, 13:34

nikash писал(а):Ну не ездить же за 50км, чтобы переписать его на флешку...
А нахрена? Прошлогодний снег разглядывать? Трафика все равно не хватит. Смотрите скорее всего через облако? Через него ни каких бэкапов не будет.

nikash
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 09:44

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение nikash » 03 дек 2017, 14:33

Зачем? Да просто интересно. Зверье бегает - лоси, косули, зайцы, еноты .... Яблони, заразы, обгладывают. Трафика у меня достаточно - 30 Гб/мес. А через облако архив почему-то не читается. И мэйлы с фотками не отправляются. И клиент ФТП на реге отсутствует, а на камерах не работает.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение kROOT » 03 дек 2017, 14:58

Вопрос с прямым доступом без облака с возможностью копирования решаем, а вот все остальные функции недоступны.

nikash
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 09:44

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение nikash » 03 дек 2017, 15:48

А поподробнее о прямом доступе можно? С остальными функциями я уже смирился.

VitoTLT
Специалист
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 21:13
Откуда: Тольятти

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение VitoTLT » 03 дек 2017, 17:18

Установить любой популярный роутер с возможностью подключения USB-3G-модемов, поднять у себя сервак L2TP и с помощью прошивки роутера на OpenWRT заставить его долбиться по L2TP на ваш сервер. Таким образом у вас получится прямой канал связи с регистратором, который не зависим от "серого" IP-адреса.

nikash
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 09:44

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение nikash » 03 дек 2017, 17:39

Тоже, конечно, путь. Я дома на столе все это проделывал - Zyxel Keenetic 4G + модем, а дальше-то что? Ну, получил я доступ к регу, сделал бэкап на флешку, а что с файлами делать на флешке? Я ж переслать их себе домой не могу. А видео бэкапа - эпизодов движения - посмотреть можно без флешки, только скоко времени и Гб на это уйдет через облако Зюкселя?
Потому я и обратился за помощью на форум, что ничего другого придумать не могу.

Идеальным было использование сервиса Ivideon. Но тут главный камень преткновения - пропадания напряжения, комп сам по себе не включится. + еще проблемы с термостатированием. А так, запускается Тимвьюер и делай что хошь...
Последний раз редактировалось nikash 03 дек 2017, 17:47, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Вернуться в «Восстановление и настройка»