Китайский Mini NVR

Вопросы по восстановлению, настройке, апгрейду, прошивкам и т.п.
Ответить
syrop
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 16:58

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение syrop » 30 авг 2017, 17:14

Здравствуйте уважаемые! извините,но пришлось специально регистрироваться у вас так как больше помощи просить не у кого. мной в октябре 15 го года был куплен вот такой мини-https://ru.aliexpress.com/item/20-Langu ... 0.0.xouGC9 все работало до поры до времени.сначала перестал работать SATA выход.был подключен винт который почему то сгорел.переключил на USB внешний жесткий,но не долго музыка играла.мини вдруг перестал видеть мышку.естественно не зайти в мини не настроить ничего не могу.он включается,камеры работают и на этом все.продавца пытал по поводу прошивки,думал может прошивка слетела,но он перестал отвечать. подскажите пожалуйста-что можно сделать?как прошить?где взять прошивку и какую? заходил на сайт производителя-http://www.urcctvstore.com/Download.html но там нужно знать что стоит внутри коробочки а я не знаю. сильно не пинайте.Спасибо за раннее.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение kROOT » 30 авг 2017, 18:06

Мышка и винт по юсб не работает, потому что сгорела от статики микросхема, ее надо выпаять, инфа про это есть в теме.
Прошивка не поможет.

syrop
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 16:58

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение syrop » 30 авг 2017, 18:52

kROOT писал(а):Мышка и винт по юсб не работает, потому что сгорела от статики микросхема, ее надо выпаять, инфа про это есть в теме.
Прошивка не поможет.
пожалуйста дайте ссылку. я уже не могу читать физически все 300 страниц.извиняйте.я смогу это сделать в домашних условиях с паяльником или отдать профи?

syrop
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 16:58

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение syrop » 01 сен 2017, 13:51

китайский продавец ответил на письмо.только вот что он предлагает-не пойму. подскажите пожалуйста что нужно сделать. Здравствуйте Уважаемый , пожалуйста, попробуйте открыть верхний регистр nvr и удалить эту СК. не нужно ничего заменять, просто убрать эту ИМС. Проверьте, если USB-порт nvr будет снова активировать. С наилучшими пожеланиями, Майк(Hello ,
Please try to open the NVR upper case and remove this IC.
Not need to replace anything, just remove this IC.
Check if the NVR USB Port will be reactivate again.
Best regards,
Mike
и картинка- https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1uA9RPVXX ... XFXXXd.jpg" onclick="window.open(this.href);return false; сюда не грузится.слишком большой размер.

Weis
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 16:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение Weis » 01 сен 2017, 23:33

syrop писал(а):только вот что он предлагает-не пойму.
Он предлагает удалить указанную микросхему. Скорее всего после ее удаления работоспособность USB будет восстановлена.
Это как раз та микросхема о которой вам и сказали выше, предложив заменить. Ее часто пробивает статикой, она для того и установлена. Без нее надо очень осторожно обращаться с региком, что бы не убить разрядом статики.

syrop
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 16:58

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение syrop » 02 сен 2017, 05:47

спасибо! а маркировку этой микросхемы как узнать? не хочется спалить весь регик.очень часто бывают проблемы с напряжением.

moreman
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 22:31

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение moreman » 03 сен 2017, 22:44

Здравствуйте! Ребят, помогите мне пожалуйста,2 дня мучаюсь.Регистратор подключен к роутеру Асус 18У, вроде пробросил порты, с браузера мобилы ввожу айпи роутера и порт и захожу в вэбморду регистратора но видеопоток не вижу так как на смарте браузер не поддерживается плагин, установил программу AEeye но она не видит камеры, когда вафлю подключаешь то все ок. И у меня еще динамический ай пи и после перезагрузке роутера я не смогу удаленно зайти на регистратор. Как быть? Заранее благодарю.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение kROOT » 03 сен 2017, 22:54

moreman писал(а):Здравствуйте! Ребят, помогите мне пожалуйста,2 дня мучаюсь.Регистратор подключен к роутеру Асус 18У, вроде пробросил порты, с браузера мобилы ввожу айпи роутера и порт и захожу в вэбморду регистратора но видеопоток не вижу так как на смарте браузер не поддерживается плагин, установил программу AEeye но она не видит камеры, когда вафлю подключаешь то все ок. И у меня еще динамический ай пи и после перезагрузке роутера я не смогу удаленно зайти на регистратор. Как быть? Заранее благодарю.
прога goolink которая тоже не очень стабильно работает
и сервис динамических имен.

moreman
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 22:31

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение moreman » 04 сен 2017, 17:14

kROOT писал(а): прога goolink которая тоже не очень стабильно работает
и сервис динамических имен.
Спасибо за ответ.
Зарегался на no-ip и прописал в роуторе, теперь когда в браузере пишу(пример) kkkkk.ddns.net:1234 то захожу на регистратор.
В проге goolink тоже прописал kkkkk.ddns.net порт:1234 но видео нет(((
МОжет в настройка рега что-то надо,посмотрите пож-ста:
P_20170902_231334.jpg

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение kROOT » 04 сен 2017, 18:13

в гоулинке доступ через облако. в локалке находите поиском рег, отключаете вайфай и пытаетесь соединится, может получится.

syrop
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 16:58

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение syrop » 05 сен 2017, 08:36

в общем выпаяли мне микросхемку. порты заработали.хотя и оказалась,что это не микросхема а диод. маркировка LC5. аналог-
LTSC-S-A0000692587-1.pdf
(182.87 КБ) 208 скачиваний
smf05c.pdf
(59.86 КБ) 285 скачиваний
всем спасибо за полезные советы. пока бодался с этим региком заказал другой на 8 камер.успел по акции на распродаже. этот оставлю на опыты.

Weis
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 16:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение Weis » 05 сен 2017, 08:59

syrop писал(а):хотя и оказалась,что это не микросхема а диод. маркировка LC5.
Ага, этакий шестиногий диод, диодный таракан :D
Там не один диод, да и это не простые диоды. Все вместе, собранное в одном корпусе - микросхема.
Впрочем какая разница, работает да и ладно.

Ответить

Вернуться в «Восстановление и настройка»