Китайский Mini NVR

Вопросы по восстановлению, настройке, апгрейду, прошивкам и т.п.
Ответить
rolex21
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 12:34

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение rolex21 » 16 апр 2017, 08:33

Вопрос к опытным эксплуататорам китайских NVR. Какие NVR выделяются стабильностью и качеством работы? Если можно дайте ссылку.
Имею ESCAM K616, работой в тестовом режиме доволен, но как понимаю на той же самой плате есть NVR подешевле. Поправте, если не прав.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13500
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение kROOT » 16 апр 2017, 11:26

rolex21 писал(а):Вопрос к опытным эксплуататорам китайских NVR. Какие NVR выделяются стабильностью и качеством работы? Если можно дайте ссылку.
Имею ESCAM K616, работой в тестовом режиме доволен, но как понимаю на той же самой плате есть NVR подешевле. Поправте, если не прав.
50 баксов за 16 каналов это дорого?

АлексNVR
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 16:26

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение АлексNVR » 17 апр 2017, 16:39

Всем привет! помогите плиз - купил на Али 6200 - 8E и не могу никак настроить. У меня камеры foscam 9805e (poe) по onvif нашел подключил. Выставил разрешение видео 2048 и 25 кадров, на камере поставил 2М и 25 кадров. При попытке поставить на NVR высокое качество воспроизведения - сохраняет но потмо сам сбрасывает на минимальное разрешение. Превью на телевизоре в лучшем случае VGA качества...хотя подключен через HDMI. Большую часть изменение в настройках не сохраняет...я уже погуглил, нашел и поставил с офф сайта последню прошивку изменений нет.

а старые (2014 года) wifi камеры вообще не находит ни по какому протоколу...я уже подумал что эта поделка баговое га*но - но почитал у котого то работает... возможно я что то в настройках не так делаю... Подскажите куда копать?

Кстати на синолоджи все камеры работают шикарно и без проблем...коробку эту покупал просто чтобы сделать пульт мониторинга на телевизоре. И я также при тесте понял, что на на этом NVR нет возможности отключать не используемые каналы при демонстрации на ТВ?

Спасибо всем за советы!

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13500
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение kROOT » 17 апр 2017, 21:02

когда смотрится несколько камер одновременно, то рег воспроизводит доппотоки с камер, отсюда низкое разрешение, если распахнуть 1 камеру на весь экран, то должен идти основной поток
в описании не вижу поддержки onvif

axil31
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 00:17

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение axil31 » 17 апр 2017, 22:06

В описании чего вы поддержки Onvif не видите?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13500
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение kROOT » 17 апр 2017, 22:11

3 первых в поиске страниц открыл, в описаниях не увидел, у меня нет времени всю документацию по каждому устройству изучать, хотя мне это показалось странным.

axil31
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 00:17

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение axil31 » 18 апр 2017, 07:55

Если времени нет изучать так и не изучайте. Зачем делать выводы на основе не изученной информации вот что странно.

rolex21
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 12:34

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение rolex21 » 18 апр 2017, 08:44

kROOT писал(а):50 баксов за 16 каналов это дорого?
Если оно того стоит, то конечно же не дорого.

lacrouis
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 17:11

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение lacrouis » 18 апр 2017, 17:19

Привет, ребят! Столкнулся с такой проблемкой, хотя ещё вчера всё прекрасно работало:
Регистратор только вчера приобрел, дома подключил, камеры видит, всё чудесно. Начал разбираться с настройками сети, но это уже другая история, не имеющая к регистратору почти никакого отношения. Оставил его работать, потом уже ночью выключил и лёг спать. На следующий день:

Включаю регистратор, появляется экран загрузки с надписью "Network Video Recorder", тут всё нормально. Далее появляется небольшое окошко загрузки на полностью чёрном фоне, загрузка почему-то начинается сразу с 50%. Мышь реагирует, всё окей. Потом загрузка доходит до 70%, экран моргает, регистратор издаёт писк и мышь перестаёт реагировать. Но загрузка продолжается. Потом она доходит до 99%, колечко загрузки продолджает крутиться, но ничего не происходит. Пробовал ждать, пробовал кидать на флешку апдейт-файлы и включать с ней, пробовал от сети полностью отключить на несколько минут — всё как об стену горох. Не подскажете, в чём беда?

axil31
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 00:17

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение axil31 » 18 апр 2017, 19:06

Думаю , надо через UART к нему подключится и увидеть что там в мозге у него, раз уж он не реагирует на спасительную флэшку

lacrouis
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 17:11

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение lacrouis » 18 апр 2017, 19:11

axil31 писал(а):Думаю , надо через UART к нему подключится и увидеть что там в мозге у него, раз уж он не реагирует на спасительную флэшку
А если я ни в чем этом не разбираюсь — к кому мне с этим регистратором идти?

axil31
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 00:17

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение axil31 » 18 апр 2017, 19:22

Я понятия не имею к кому идти, ведь я даже не знаю где ты живешь, к чему такие вопросы. Что до UART то в этой теме есть всё что нужно для того чтобы это реализовать.

Ответить

Вернуться в «Восстановление и настройка»