Китайский Mini NVR

Вопросы по восстановлению, настройке, апгрейду, прошивкам и т.п.
Ответить
dede
Специалист
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 15:02
Откуда: Луганск

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение dede » 13 янв 2018, 22:00

Поиск говорит, что прошивка 2015080514 работает на К108

Аватара пользователя
fobos
Специалист
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 18:15

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение fobos » 13 янв 2018, 22:20

да вроде давал автору 2015080514... уже немного сам запутался...на всякий случай еще раз https://cloud.mail.ru/public/6RGr/7mF8m3cEC" onclick="window.open(this.href);return false;

JustACat
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 22:17

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение JustACat » 14 янв 2018, 11:59

fobos писал(а):да вроде давал автору 2015080514...
Если речь про меня, то да, я такую (говорю, проверяя по md5) тоже уже ставил - не работает.
Так что либо все таки у меня какой-то сверххитрый нестандартный K108, либо все таки память посыпалась, что мне кажется более вероятным, т.к. на других форумах по другим железкам при сходном поведении и ошибках обычно как раз говорят про то, что сыплется память.

Сейчас сижу и думаю, чего заказывать на замену?.. Либо на том же самом HI3520D, либо более навороченный вариант на HI3798M (тут правда VGA не распаян, но продавец заверил, что отправит с VGA, если мне надо, а мне надо).

dede
Специалист
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 15:02
Откуда: Луганск

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение dede » 14 янв 2018, 13:44

Так это не на прогере заливалось? И никто не чистил mtd ?


Тут у одного человека была похожая ситуация с таким, и тоже вечно билась jffs2. Но толком не помню уже. Помню что после загрузки линукса запись во флеш уже не шла и поэтому и все проблемы были. Дальше я почему-то начал на i2c грешить + юсб не работал. В итоге не решился вопрос, т.к. не было возможности самому взглянуть на рег

JustACat
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 22:17

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение JustACat » 14 янв 2018, 13:53

dede писал(а):Так это не на прогере заливалось?
Заливалось через режим восстановления, который через TFTP сервер тянет прошивку и прошивает. Который запускается через UART, если в начале загрузки кнопочки нажимать.
Чистить пробовал через него же "sf erase".

Программатора нет, хотя USB-TTL на CH341 или как там ее - есть. Еще USBASP есть. Может и им можно зашить попробовать.
Теоретически, наверное, можно сподобиться, но это опять же надо выпаивать мелкосхему памяти с платы и цепляться к ее ногам.
В принципе, попробовать-то попробую, если времени достаточно найду.
Ну и надо бы, конечно, руководство какое-то для этого, наверное в теме тут есть, только найти не просто >_<
Ну и файлы, которые зашивать - тоже надо брать где-то...

И все равно надо новый рег заказывать, т.к. тут результат неизвестен, а с нашей почтой посылки ездят по 2 месяца...

dede
Специалист
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 15:02
Откуда: Луганск

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение dede » 14 янв 2018, 13:55

Стирайте все кроме бута, а потом смотрите, стёрлось ли... насколько я помню запись даже с бута не везде проходила

JustACat
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 22:17

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение JustACat » 14 янв 2018, 14:02

dede писал(а):Стирайте все кроме бута, а потом смотрите, стёрлось ли...
Да, такая мысль тоже посещала. Пока руки не дошли все снова подключить и проверить :)
Но если не сотрется, ну то есть если после стирания будут не чистые сектора - то, мне кажется, это как раз самый что ни на есть признак того, что памяти кабздец. По крайней мере некоторым ячейкам. Ибо если бы были проблемы с кодом бута, то он вообще бы ничего не мог стереть, а если стирает что-то, а что-то при этом не стертое - то явно же память. Read Only на некоторых ячейках и все.

dede
Специалист
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 15:02
Откуда: Луганск

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение dede » 14 янв 2018, 15:53

На прогере та память записывалась, а вот в реге потом опять нет

Wild Cat
Постоянный посетитель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 11:54

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение Wild Cat » 15 янв 2018, 11:27

JustACat писал(а):
fobos писал(а):да вроде давал автору 2015080514...
Если речь про меня, то да, я такую (говорю, проверяя по md5) тоже уже ставил - не работает.
Так что либо все таки у меня какой-то сверххитрый нестандартный K108, либо все таки память посыпалась, что мне кажется более вероятным, т.к. на других форумах по другим железкам при сходном поведении и ошибках обычно как раз говорят про то, что сыплется память.

Сейчас сижу и думаю, чего заказывать на замену?.. Либо на том же самом HI3520D, либо более навороченный вариант на HI3798M (тут правда VGA не распаян, но продавец заверил, что отправит с VGA, если мне надо, а мне надо).
Именно HI3798M я брал у этого продавца. За три месяца эксплуатации ничего плохо сказать не могу. Правда не все камеры цепляет по h265, родные от XM работают без проблем. В отличи от HI3520D может писать одновременно по движению и постоянно одну и туже камеру. Детектор движения работает без проблем. Поддержка двух SATA винтов. То что нет VGA для меня не проблема, подключаю по HDMI. У производителя несколько вариантов этой платы, можно взять подороже со всеми разъемами на 32 канала. Этот продавец отправляет CDEK, если попросить (денег не взял), что очень удобно. Охлаждение только радиатор, вентилятор даже в летнюю жару не понадобился. Чип грелся приемлемо (подключено 5 камер с разрешением от 2 до 4М).

У HI3520D разрешение меньше, на таком чипе тоже был рег правда от другого производителя, но понадобился для камер 4М с 265 кодеком и я перешел на HI3798M.
Про HI3520D тоже ничего плохого сказать не могу. Работал долго.

Machineman
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 21:56

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение Machineman » 15 янв 2018, 11:33

Не могу запустить на регистраторе запись по движению с камеры Hikvision. Протокол onvif, в камере все включено, зоны настроены, чувствительность... а на регистраторе только alarm мигает на главном экране при движении в кадре, записи нет. На китайской безымянной камере все работало. Где смотреть?

JustACat
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 22:17

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение JustACat » 15 янв 2018, 21:23

Wild Cat писал(а):Именно HI3798M я брал у этого продавца.
Вот спасибо за отзыв! Прям большое человеческое! Серьезно. Возьму тогда тоже так же.

torva1
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 15:58

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение torva1 » 24 янв 2018, 16:02

Ребята HELP, есть регистратор ztp n6100-4el залили в него не ту прошивку, теперь полу кирпич, система не прогружаеться, подскажите может есть у кого-то прошивка на данный рег, или как сделать дамп с аналогичного регистратора. Перелопатил весь инэт прошив на него нету

Ответить

Вернуться в «Восстановление и настройка»