Разбираемся с настройками камеры с медиапортом 34567

Вопросы по восстановлению, настройке, апгрейду, прошивкам и т.п.
Ответить
Аватара пользователя
Sonya
Специалист
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 15:24
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Разбираемся с настройками камеры с медиапортом 34567

Сообщение Sonya » 20 авг 2018, 16:52

Fluffykrsk писал(а):Ну это китайцы так думают). На самом деле ничего жёсткого. Запускай где хочешь).
Если у вас запускается в любом месте с полным интерфейсом, значит скряченная. Не поделитесь?
В оригинале, прога привязывается к MAC адресу компа, а на другом компе имеем упрощённый интерфейс без доп. фич.

Аватара пользователя
Fluffykrsk
Специалист
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 18:25

Re: Разбираемся с настройками камеры с медиапортом 34567

Сообщение Fluffykrsk » 20 авг 2018, 18:43

Sonya писал(а):
Fluffykrsk писал(а):Ну это китайцы так думают). На самом деле ничего жёсткого. Запускай где хочешь).
Если у вас запускается в любом месте с полным интерфейсом, значит скряченная. Не поделитесь?
В оригинале, прога привязывается к MAC адресу компа, а на другом компе имеем упрощённый интерфейс без доп. фич.
Доп. фичи, это сброс пароля походу. Ради интереса запустил на домашнем ПК, посмотреть. Там только конфигу и аккаунт можно скинуть тогда. Я просто знаю на какой MAC прога и выставил на рабочем ПК этот МAC. Sonya не хочу прославиться жадной тварью, но в рамках авторизаций имеющихся, и просто в рамках кооперационных связей с общественностью, всякий интересный софт становится моей добычей время от времени. Но начать это распространять на форумах, это путь тёмной стороны силы. Первый шаг к утрате доверия, так сказать.
Прошу понять и простить :smile:
Что могу я у себя на облаке выкладываю.

Ничего не пойму, где кнопка личное сообщение пользователю отправить. Куда её спрятали :smile:

Аватара пользователя
Fluffykrsk
Специалист
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 18:25

Re: Разбираемся с настройками камеры с медиапортом 34567

Сообщение Fluffykrsk » 20 авг 2018, 22:35

power74 писал(а):Ощущение что циклический ребут. Сбрасывал на заводские настройки - не помогает. Китаец предложил ее сбросить программой resetACTool.
Пока не знаю где ее взять , да и редкость когда камера загружается. Хелп.
А ПО - менеджера какого-нибудь нет к ней, прошивку через него впулить? Помню были IP_ки моего "любимого бренда" j2000 с хитрой линейкой камер, дак там каждая 5-я камера так себя вела. Иногда помогало через обычный менеджер насильно прошивку им залить, главное было успеть до ребута), что было непросто, т.к прошика была жирной и шилась очень медленно. Но иногда срабатывало.

Sonya админ личку выключил, сразу не заметил. Если вам resetACTool нужен пароль сбрасывать, то и без него есть способы, без ковыряния дампа. Он по сути нафиг не нужен. Личку включат черканите, а то я могу забыть.
P.S^ Думал утилита вообще не запускается на чужом компе, а она оказывается обрезанная стартует, думаю раз народ запускает, значит перетащить на другой комп проблемы нет. Не так немножко понял.

Аватара пользователя
Sonya
Специалист
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 15:24
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Разбираемся с настройками камеры с медиапортом 34567

Сообщение Sonya » 23 авг 2018, 22:58

resetACTool с привязкой на MAC адрес у меня есть, я думал, что у вас отвязанная.
У себя я пароль сбрасываю чисткой MTD, хотя можно и отредактировать конфиг и подставить хэш от дефолтного пароля. Но иногда пользователь далеко, тогда утилита может оказаться полезной.

Аватара пользователя
Fluffykrsk
Специалист
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 18:25

Re: Разбираемся с настройками камеры с медиапортом 34567

Сообщение Fluffykrsk » 23 авг 2018, 23:25

Sonya писал(а):resetACTool с привязкой на MAC адрес у меня есть, я думал, что у вас отвязанная.
У себя я пароль сбрасываю чисткой MTD, хотя можно и отредактировать конфиг и подставить хэш от дефолтного пароля. Но иногда пользователь далеко, тогда утилита может оказаться полезной.
А, да нет. Да смысла-то и нет особо крякнутый такой добывать. Если честно я не сторонник того, что по интернету раскиданы все эти генераторы паролей. Всё таки безопасность устройства определяет само устройство отчасти. Не было бы привязки к маку, уже валялось бы на каждом сайте. Дахуа например каждый месяц лицензию делает новую к генератору для своих регов, чтобы больше месяца не жило это всё))).

power74
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 19:24

Re: Разбираемся с настройками камеры с медиапортом 34567

Сообщение power74 » 25 авг 2018, 10:24

Sonya писал(а):
power74 писал(а):00002520 (1080) @BESDER@ штук 10 пингов проходит потом штуки 4 тайм аут, иногда камера включается и работает.
Чип Hi3516c довольно горячий, скорее всего отвал из-за перегрева. Залить флюс, прогреть паяльным феном и "покачать на шарах". Может и поможет.
Дело было в плохом питании камеры( БП заменил))))) Лень было лезть за камерой высоко и далеко. Но все равно не обновляется (((((( а так исправно работает, повесил на процессор радиатор за одно.

Vlad-bodryi
Постоянный посетитель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 20:32

Re: Разбираемся с настройками камеры с медиапортом 34567

Сообщение Vlad-bodryi » 13 дек 2018, 19:20

Памагите!
недавно обнаружил, ну как обнаружил, потребовалась видеозапись, видеозапись есть, а звука нет! Просто звук исчез! и именно тогда, когда он был нужнее видео! искал долго и обнаружил, что при просмотре с телефона(андроид, goodeye) - звук есть! а через CMS - НЕТ! нет ни на локальной записи, нет на флешке напрямую к камере подключенной. пропал пункт "аудио" в настройки-система-компрессия.

как быть?!

Аватара пользователя
Sonya
Специалист
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 15:24
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Разбираемся с настройками камеры с медиапортом 34567

Сообщение Sonya » 13 дек 2018, 19:25

И где поднобности, что за модель, какая прошивка, какая версия CMS?

Vlad-bodryi
Постоянный посетитель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 20:32

Re: Разбираемся с настройками камеры с медиапортом 34567

Сообщение Vlad-bodryi » 14 дек 2018, 06:16

А! Забыл! Модули OV4689+3516D
Вот версию CMS посмотрю позже к ночи ближе.
Напомню, система установлена в авто, питание там никакое, солнечная панель(100Вт) несправляется с потреблением(кроме жарких летних дней), поэтому акб неуспевает заряжаться и происходит многократный запуск и вырубание камер. Скроее всего это привело к изменению прошивки. Но почему не глобально?! Ведь тогда не работало на телефоне!
Правда недавно слетела батарейка CMOS в компе и возможно что-то произошло в CMS, но с ноута тоже самое! И опять-же, где связь с записью на usb флеш подключенной напрямую к камере?!
Фото прикрепить не могу, наверное высокое разрешение(12мп)...

Аватара пользователя
Sonya
Специалист
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 15:24
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Разбираемся с настройками камеры с медиапортом 34567

Сообщение Sonya » 14 дек 2018, 13:29

Vlad-bodryi писал(а):Модули OV4689+3516D
От этого модуля много чего можно ожидать. Обновите прошивку до последней, сбросьте все настройки и настройте заново.
Фото прикрепить не могу, наверное высокое разрешение(12мп)...
Уменьшить до 1200 пикселей.

Allpeno
Постоянный посетитель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 май 2015, 22:33

Re: Разбираемся с настройками камеры с медиапортом 34567

Сообщение Allpeno » 14 янв 2019, 17:53

abc-nv писал(а):всем привет!
параметры камеры
**********************************************************************
| SYSTEM INFO
| product type: 50H20L
| product: 50H20L_S39
| video channel: 1
| audio channel: 1
| alarm in: 2
| alarm out: 0
| forward video chip: MT9P006
| DSP chip: HI3516C
| analog audio mode: voice codec
| talkback: voice codec
| back video chip: no chip
| store interface: SDIO
| matrix surpport: No
| wireless interface: USB
| hardware encode: encode chip
| hardware version: 1
| video_interface: BNC
| net_interface: Ethernet
| hardware info len: 8
**********************************************************************
Ребята, а как получить такие данные? В частности интересует видеочип. Как узнать, какой установлен?

Аватара пользователя
Sonya
Специалист
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 15:24
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Разбираемся с настройками камеры с медиапортом 34567

Сообщение Sonya » 14 янв 2019, 18:30

Это сообщение выводится в консоль при запуске sofia.
По нему можно только определить библиотеку для управления семейством чипов, точный сенсор можно узнать далеко не всегда. Наиболее точные метод - определение сенсора по внешнему виду.

Ответить

Вернуться в «Восстановление и настройка»