Разбираемся с настройками камеры с медиапортом 34567

Вопросы по восстановлению, настройке, апгрейду, прошивкам и т.п.
Ответить
raka_supers
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 10:39

Re: Разбираемся с настройками камеры с медиапортом 34567

Сообщение raka_supers » 04 окт 2017, 19:39

Вечер добрый, товарищи комрады. Помогите пожалуйста крабу - почти вывел из строя основную камеру, нужно восстановить. Расскажу обо всем по-порядку.
И так, имеется: регик RVI-IPN8/1L, две камеры REX G-IPC-0120-F1 и, собственно, Techage IPC-BT508-2.0. Все самолично установлено и настроено и работало несколько месяцев без проблем. В один прекрасный момент нужно было кое-что просмотреть, и, т.к. регик только пишет видео без регистрации события (движения), пришлось долго просматривать архив. В связи с этим было принято решение покапаться клешнями в настройках - может где-то что-то не включено и нужно включить? И дернул меня черт на IPC-BT508-2.0 через CMS обновиться на последнюю прошивку через интернет (online upgrade). И ведь знаю же, что работает - не трожь и лучшее - враг хорошего. Получил самую свежую прошивку и..... теперь при просмотре через регик можно лишь увидеть как оно лагает. Т.е. 2-3 секунды нормально, потом фриз секунд на 5-10 (видно как по картинке, так и по таймеру). Такое же говно и в архиве. Т.е. от камеры толку не более чем от муляжа теперь. Перепробовал все - и уменьшал качество, и выбирал приоритет сети/качества, и сбрасывал на заводские настройки....Но самое непонятное то, что через CMS все нормально. А нужно чтобы нормально было на регике. Помогите пожалуйста запилить обратно.
На данный момент имеем это:
Изображение
Может кто знает где и как найти старую прошивку?
Пробовал подключиться по telnet

Код: Выделить всё

$ telnet 192.168.0.202
Trying 192.168.0.202...
telnet: Unable to connect to remote host: Connection refused
Но я не уверен что правильно подключаюсь, может подскажете как правильно?
И, кстати, пока искал по просторам интернета нашел небольшую статью с описанием параметров камеры на русском

Аватара пользователя
Sonya
Специалист
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 15:24
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Разбираемся с настройками камеры с медиапортом 34567

Сообщение Sonya » 04 окт 2017, 20:34

raka_supers писал(а): Может кто знает где и как найти старую прошивку?
И, кстати, пока искал по просторам интернета нашел небольшую статью с описанием параметров камеры на русском
Осталось ещё немного почитать статьи с этого сайта, как найдутся прошивки, в том числе предыдущие версии.
Кстати, рекомендую сначала попробовать обновить и рег. И чтобы избежать багов, после обновления придётся сбросить настройки камер и рега на заводские и настроить заново.

raka_supers
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 10:39

Re: Разбираемся с настройками камеры с медиапортом 34567

Сообщение raka_supers » 04 окт 2017, 20:58

Sonya писал(а): Осталось ещё немного почитать статьи с этого сайта, как найдутся прошивки, в том числе предыдущие версии.
Кстати, рекомендую сначала попробовать обновить и рег. И чтобы избежать багов, после обновления придётся сбросить настройки камер и рега на заводские и настроить заново.
Прочитал пока 22 страницы этой ветки, думаю к концу года может и найду. Если покажете где, буду благодарен. Но, насколько я понял, еще нужно знать модель процессора или платы, чтобы подобрать прошивку.
Рег недавно обновлял, на данный момент последняя. Перенастроить заново - не проблема. Но дело явно не в реге, проблема появилась сразу же после обновления конкретной камеры. По-крайней мере мне так кажется.

Аватара пользователя
Sonya
Специалист
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 15:24
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Разбираемся с настройками камеры с медиапортом 34567

Сообщение Sonya » 04 окт 2017, 21:09

raka_supers писал(а):Прочитал пока 22 страницы этой ветки, думаю к концу года может и найду. Если покажете где, буду благодарен.
Я намекал, что на найденном вами сайте всё уже есть. Так и быть, подскажу: вот прошивки для камер, вот прошивки для регистраторов.
Рег недавно обновлял, на данный момент последняя. Но дело явно не в реге, проблема появилась сразу же после обновления конкретной камеры.
Я предложил обновить всё, так как даже за полгода производитель мог поменять что-то в протоколе обмена, что могло привести к вышеуказанным глюкам. Всегда надо стараться соединять устройства с прошивками примерно с одного времени, так как старые прошивки камер с новыми прошивками регов никто не тестирует.

raka_supers
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 10:39

Re: Разбираемся с настройками камеры с медиапортом 34567

Сообщение raka_supers » 04 окт 2017, 22:57

Sonya писал(а): Так и быть, подскажу: вот прошивки для камер, вот прошивки для регистраторов.
Я предложил обновить всё, так как даже за полгода производитель мог поменять что-то в протоколе обмена, что могло привести к вышеуказанным глюкам. Всегда надо стараться соединять устройства с прошивками примерно с одного времени, так как старые прошивки камер с новыми прошивками регов никто не тестирует.
Премного благодарен. Благо на мою камеру там был архив прошивок, скачал предыдущую версию, обновил - вроде все нормально. Больше трогать нет желания. На регике прошивка за 28 августа.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Разбираемся с настройками камеры с медиапортом 34567

Сообщение kROOT » 05 окт 2017, 01:35

raka_supers писал(а):Т.е. 2-3 секунды нормально, потом фриз секунд на 5-10 (видно как по картинке, так и по таймеру).
Это кстати описанный ране мной в другой теме косяк, именно для этого модуля сентябрьская прошивка не катит.

Kitano
Специалист
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 09:47
Контактная информация:

Re: Разбираемся с настройками камеры с медиапортом 34567

Сообщение Kitano » 05 окт 2017, 10:19

Всем привет. Я работаю в сервисном центре по видеонаблюдени. И на этой недели уже 6 регистраторов принесли с одной и той же поломкой, не включается, просто горит индикатор питания и все, никакого изображения. Все регистраторы хисиликоновские с 34567 портом.
Может опять какая то вирусная атака?

Аватара пользователя
Sonya
Специалист
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 15:24
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Разбираемся с настройками камеры с медиапортом 34567

Сообщение Sonya » 05 окт 2017, 10:59

Kitano писал(а): Может опять какая то вирусная атака?
Может и атака, а может кривая прошивка.
Ваше сообщение было бы полезнее, если бы вы указали конкретные модели устройств и даты прошивок, лучше всего картинками странички info

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Разбираемся с настройками камеры с медиапортом 34567

Сообщение kROOT » 05 окт 2017, 11:01

Kitano писал(а):Всем привет. Я работаю в сервисном центре по видеонаблюдени. И на этой недели уже 6 регистраторов принесли с одной и той же поломкой, не включается, просто горит индикатор питания и все, никакого изображения. Все регистраторы хисиликоновские с 34567 портом.
Может опять какая то вирусная атака?
Вы хоть консоль подключали? Сеть моргает?
У меня регистраторы еще не выходили из строя, а вот у одного клиента как то странно камеры зависают, примерно в одно время в 1:40 ночи в разные дни. Раз в сутки в час у них перезагрузка должна стоять.

Kitano
Специалист
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 09:47
Контактная информация:

Re: Разбираемся с настройками камеры с медиапортом 34567

Сообщение Kitano » 05 окт 2017, 12:55

kROOT писал(а):
Kitano писал(а):Всем привет. Я работаю в сервисном центре по видеонаблюдени. И на этой недели уже 6 регистраторов принесли с одной и той же поломкой, не включается, просто горит индикатор питания и все, никакого изображения. Все регистраторы хисиликоновские с 34567 портом.
Может опять какая то вирусная атака?
Вы хоть консоль подключали? Сеть моргает?
У меня регистраторы еще не выходили из строя, а вот у одного клиента как то странно камеры зависают, примерно в одно время в 1:40 ночи в разные дни. Раз в сутки в час у них перезагрузка должна стоять.
Сеть не моргает, регистратор не запускается, и видеовыходы тоже не показывают, да клиенты думали что просто видеовыход перегорел, но здесь не загружается, что то в прошивке.
Подключить пока не могу, кабель uart надо забрать у друга..

fireman
Специалист
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 08:41

Re: Разбираемся с настройками камеры с медиапортом 34567

Сообщение fireman » 05 окт 2017, 13:45

Kitano писал(а):]Всем привет. Я работаю в сервисном центре по видеонаблюдени. И на этой недели уже 6 регистраторов принесли с одной и той же поломкой, не включается, просто горит индикатор питания и все, никакого изображения. Все регистраторы хисиликоновские с 34567 портом.
Может опять какая то вирусная атака?
Вы хоть консоль подключали? Сеть моргает?
У меня регистраторы еще не выходили из строя, а вот у одного клиента как то странно камеры зависают, примерно в одно время в 1:40 ночи в разные дни. Раз в сутки в час у них перезагрузка должна стоять.

Сеть не моргает, регистратор не запускается, и видеовыходы тоже не показывают, да клиенты думали что просто видеовыход перегорел, но здесь не загружается, что то в прошивке.
Подключить пока не могу, кабель uart надо забрать у друга..
если радуги нет, то и кабель не поможет, только программатор, искать дамп и лить через программатор. Не теряйте время.

raka_supers
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 10:39

Re: Разбираемся с настройками камеры с медиапортом 34567

Сообщение raka_supers » 05 окт 2017, 23:23

kROOT писал(а):
raka_supers писал(а):Т.е. 2-3 секунды нормально, потом фриз секунд на 5-10 (видно как по картинке, так и по таймеру).
Это кстати описанный ране мной в другой теме косяк, именно для этого модуля сентябрьская прошивка не катит.
Так обновлял через родной встроенный обновлятор - не ожидал подставы от производителя. Больше не буду.

Ответить

Вернуться в «Восстановление и настройка»