Зависает камера или проблема совместимости

Вопросы по восстановлению, настройке, апгрейду, прошивкам и т.п.
Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Зависает камера или проблема совместимости

Сообщение kROOT » 21 дек 2016, 08:31

Maloy832 писал(а):P.s. kROOT Вы бы в следующий раз внимательно подумали, что людям советуете...
Вы бы, молодой человек, внимательно читали и не грубили старшим людям.
Shamanoff121 писал(а):Камера пингуется стабильно, по RTSP протоколу и с родным регистратором(SVIP-104) работает стабильно
Maloy832 писал(а):Если не секрет расскажите КАК ВЫ СУМЕЛИ ПИНГОВАТЬСЯ ИМЕННО НА ПОРТ 554??!?!?!?!?!?!?!?!
Где тут про пинги на 554 порт? Знаки пунктуации в школе проходили или еще нет?
Поток не надо смотреть часами, если проблема возникает каждую минуту.

Maloy832
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 21:44

Re: Зависает камера или проблема совместимости

Сообщение Maloy832 » 21 дек 2016, 10:26

Ну на счет грубости, я ни слова грубости не написал Вам. И всегда уважительно отношусь в оппонентам.
Во вторых, сформулирую свои вопросы по другому:
Что Вы хотите добиться пингом? Связь с камерой по прохождению пакетов. Так не вопрос на ВЭБ морду пакеты будут проходить без потерь, но это не говорит что видео, передаваемое по протоколам будет проходить стабильно. Не суть Важно по какому порту, будь то 554 (RTSP) или 34567 (TCP) будь то любой порт ONVIF. По умолчанию вы пингуете конкретный адрес Х.Х.Х.Х, рассматриваем одноранговую сеть. При стабильном прохождении пакетов и самое основное при адекватном времени ответа нет никакой гарантии, что любое записывающее устройство успевает обрабатывать приходящие на него пакеты. Где в Вашем способе диагностики анализ приходящих картинок с камеры и время прерывания между этими картинками. Каждому устройству характерны свои установки по анализу. Какому-то и 50% потери не важно, а какому то и 10% достаточно. А теперь переведу Если при передачи пакетов потеряло к примеру 3 кадра из 15 в секунду вы глазками не заметите аж никак (ну если вы конечно не супермен какой нибудь). При этом любой плеер, будь то vlc или любой другой понимающий потоковое видео соберет эти пакетики и упресует их в видео и предоставит на экран. Причем воспроизведение будет идти именно из буфера!!!
Исходя из вышесказанного, повторяю свой вопрос, что Вы хотите добиться своими действиями? Проверить скорость прохождения пакетов с камеры, на камеру, причем всех, по всем доступным портам? Ну и скорее всего посадить зрение смотря в монитор, пытаясь уловить выпавшие пакеты из отрезка в 1 секунду.
Пытался донести до Вас только следующее, если происходит такое, то скорее всего настройки именно в камере надо пилить, и сопоставлять их с настройками и возможностями регистратора, ну или чего там. Не суть.
А по поводу возраста, скажу Вам так, за 15 лет работы в данной отрасли, могу себе позволить высказывать свое мнение, как считаю нужным.
p.s. Спасибо за критику по поводу грамматики, в следующий раз буду внимательней.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Зависает камера или проблема совместимости

Сообщение kROOT » 21 дек 2016, 12:06

TCP на уровне самого протокола проверяет целостность передаваемых данных, там не может кадр видео просто так незаметно вылететь, а вот если бы по UDP передавались данные да еще без механизма контроля передачи, то тогда да, но UDP в IP видеонаблюдении не используется.
Сеть для видео может глючить в основном по 2 распространенным причинам, либо полосы пропускания не хватает, либо контакт плохой, в первом случае с большим откликом, во 2м потери пакетов. Если есть и потери пакетов и довольно большой пинг, то может не справляться роутер/коммутатор и дропать пакеты.
Для справки, пинг вообще не работает по портам, он работает по протоколу ICMP и если бы эти 15 лет не тянул коаксиал, а изучал бы сети, то знал бы это.

Maloy832
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 21:44

Re: Зависает камера или проблема совместимости

Сообщение Maloy832 » 21 дек 2016, 13:13

kROOT писал(а):TCP на уровне самого протокола проверяет целостность передаваемых данных, там не может кадр видео просто так незаметно вылететь, а вот если бы по UDP передавались данные да еще без механизма контроля передачи, то тогда да, но UDP в IP видеонаблюдении не используется.
Сеть для видео может глючить в основном по 2 распространенным причинам, либо полосы пропускания не хватает, либо контакт плохой, в первом случае с большим откликом, во 2м потери пакетов. Если есть и потери пакетов и довольно большой пинг, то может не справляться роутер/коммутатор и дропать пакеты.
Для справки, пинг вообще не работает по портам, он работает по протоколу ICMP и если бы эти 15 лет не тянул коаксиал, а изучал бы сети, то знал бы это.
Тогда сходу вопрос, какую информацию Вы забираете с камеры в формате rtsp://IP_adress:port@user_name_pass/local_share.*" onclick="window.open(this.href);return false; Да неужто ли прямо кино тянете???? Вы меня просто умиляете!!! При прохождении пакетов выпадение происходит исключительно при задержке передачи данных с устройства. Данная задержка воспринимается оборудованием как потеря пакета или же обрывом соединения. IP-камеры не способны хоть как то собирать видео и транслировать его в сеть. Для информации "гуру" выписка из Wiki:
Потоковый протокол реального времени (Real Time Streaming Protocol, RTSP), разработанный IETF в 1998 году и описанный в RFC 2326, является прикладным протоколом, предназначенным для использования в системах, работающих с мультимедиа данными, и позволяющий удалённо управлять потоком данных с сервера, предоставляя возможность выполнения команд, таких как «Старт», «Стоп», а также доступа по времени к файлам, расположенным на сервере.

RTSP не выполняет сжатие, а также не определяет метод инкапсуляции мультимедийных данных и транспортные протоколы. Передача потоковых данных сама по себе не является частью протокола RTSP. Большинство серверов RTSP используют для этого стандартный транспортный протокол реального времени, осуществляющий передачу аудио- и видеоданных.

Таким образом с камеры поступает ПОТОКОВОЕ-ВИДЕО в формате многих картинок в несколько секунд!!! Выпадение пакетов помимо мех. повреждения и слабым каналом передачи данных может выступать непосредственно камень камеры, которые может не справляться с обработкой данных, поступающих с матрицы. Данные проблемы нивелируются увеличение времени опроса и приема на устройстве обработки видео. Таким образом если в самой камере не настроены резидентные параметры, типа синхронизации NTP, выгрузка журнала и куча всего подобного, происходит увеличение времени передачи пакетов, что воспринимается устройством обработки как потеря пакетов и обрыв соединения.
Из всего вышесказанного, для решения проблемы, написанной в данной теме Ваш метод вычисления не то что бесполезен, а еще и тратит кучу времени безрезультатно. Схож примерно с вариантом, подсчета всех волн на море, для определения шторма.
Если Вы уж и хотите проверить данные по RTSP и увидеть какие нибудь потери (это единственные вариант, для чего Вы советовали человеку посмотреть на камеру VLC или т.п.), то пожалуйста стучитесь на камеру питоном, предварительно напишите скрипт для анализа пакетов. И перед этим не забудьте связаться с производителей, и выпытайте у него собственно что должна выдавать камера и в каком формате.
Или как вариант, устанавливаем zoneminder, которые без нужного скрипта сохранение данных осуществляет в кадровом формате и анализируйте время прилета кадров (о какое извращение!!!), ну или проще почитать log с данной камеры.
Но как по мне это "охота на ведьм". Если при смене оборудования на данных коммуникациях все нормализуется, то на кой, тестировать РАБОЧУЮ сеть? И тем более заставлять его всматриваться в потоковое видео - для вычисления чего?????? Как быстро сядет зрение???
Полемика у нас с Вами встала исключительно из-за методов анализа данной конкретной проблемы, я просто указываю Вам на то, что для выяснения причин, описанный Вами способ, мало того, что не действинен, так и еще убивает много времени.
p.s. А свою некомпетентность оправдывать и прятать за профессиональные оскорбления не этично, в процессе спора находится истина, и все негативные отзывы в Ваш адрес ни в коем случае не дают повода усомниться в Вашей квалификации, а вот Ваши нападки на возраст и т.п. заставляют усомниться...
p.p.s. По поводу пинга, это был мой вопрос Вам, Вы же советовали человеку включить vlc и одновременно пинговать камеру. Мой вопрос заключался в том, а как собственно пинговаться на RTSP порт? И главное - ЗАЧЕМ???? Дисконект можно чудесно увидеть и в файле журнала камеры.
С Уважением к Вам, Maloy832

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Зависает камера или проблема совместимости

Сообщение GenaSPB » 21 дек 2016, 14:40

Maloy832, kROOT описал простейшие манипуляции доступные юзеру не в теме. И по опыту могу сказать что в 99% случаев этого будет вполне достаточно. А так какие проблемы, можно изучить и исходный код камеры и рега, разобрать все на биты и проанализировать где нестыковка.

Maloy832
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 21:44

Re: Зависает камера или проблема совместимости

Сообщение Maloy832 » 21 дек 2016, 15:54

Спору нет, я же не говорил, что данные манипуляции не имеют смысла вообще, я говорил, что они не будут полезны конкретно в данном случае. Если человек пишет, что надо подцепиться плеером, который понимает потоковое виде. И насколько я помню, при этом указывается именно путь к RTSP, причем человеку, как Вы правильно заметили не совсем сведущему, то суть полемики остается одна, зачем писать, пусть и в какой то мере дельные советы человеку и загонять его в дебри, если достаточно грамотно прочитать журналы отчета и проверить все настройки полностью. Данный совет схож с анекдотом, про мужика у которого не заводится машина... типа по колесам стучал, свечи трогал? - Не завелась, тогда не знаю...
С Уважением. Maloy832

Maloy832
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 21:44

Re: Зависает камера или проблема совместимости

Сообщение Maloy832 » 27 дек 2016, 22:58

В продолжении разговора, сталкиваясь с такой же проблемой нашел несколько моментов, сразу оговорю момент, моя система построена на видео сервере, а не регистраторе, но вполне возможно решение пригодится и всем.
Так вот проблема была схоже, единственное, разрыв происходил не так часто, примерно раз 1-2 дня, но все таки, причем на объекте установлено порядка 40 камер, а чудили только 6, примерно на том же проце, что и у автора данного вопроса, правда не уверен с версией.
Долго вычислял причину, скрупулезно прочесывал все логи, на всякий случай поменял 2 камеры. Все движения не привели к каким бы то ни было положительным результатам. Осаживал производителя и тех. поддержку (кстати, как ни странно оказался совершенно адекватный и грамотный парень, вошел в проблему и старался помочь). Итог: после изучения данной статьи https://habrahabr.ru/post/213063/" onclick="window.open(this.href);return false;, понял корень проблемы, решать её методом описанным в статье пока не было времени и ресурсов (как бы сидеть на объекте не вариант, а удаленку поднять нельзя, по требованию заказчика), поступил слега по другому на пару с тех поддержкой и собиранием кучей логов как софта, так и камеры и Windows, вычленили моменты падения. Далее письмо разрабам в итоге прислали прошивку для камеры. Пока очередной раз просматривал отчеты после падения на глазах ситуация повторяется. Бегом на камеру, смотрю отчеты. Вуаля - системная ошибка, внимательно смотрим компрессия и О ЧУДО!!! Битрейд по основному потоку 0!!! Нуль!!! - КАРЛ!!!! Ребут камеры - заходим, смотрим - все в огнях!!! Наливаем новую прошивку, грузим камеру. 3 дня, полет нормальный. Не скажу, что моя проблема полностью повторят проблему автора, но симптомы схожи. Может кому будет полезно.
Вот еще раз статья https://habrahabr.ru/post/213063/" onclick="window.open(this.href);return false;
За прошивкой обращайтесь, может кому будет полезна.

Ответить

Вернуться в «Восстановление и настройка»