MBD6016E-E прошивка дампа

Вопросы по восстановлению, настройке, апгрейду, прошивкам и т.п.
iTuneDVR

Re: MBD6016E-E прошивка дампа

Сообщение iTuneDVR » 13 дек 2015, 21:10

igorjastiy писал(а): iTuneDVR, благодарю за правильную наводку.
;)

У меня пылится с 2013 в архиве такая MBD6016E-E_V4.00.R10.20120802.bin
Она чуть свежее твоих!
Картинки твои видел на другом форуме, на который и дал ссылку. Можешь прикрутить из и сюда!
igorjastiy писал(а): iTuneDVR, еще раз ВАС благодарю!!! Кажет!!! Зато разобрался, как шить Flash без программатора :)) Не зря время потратил.
;)
Не зря в любом случае и не потратил, а увлекательно провел самообучаясь ;)
igorjastiy писал(а): а что за команды из printenv по быстрому восстановлению?
там команды, которыми можно через TFTP по-быстрому восстановить части из распакованной прошивки
run <parameter>
где <parameter> это один из шаблонов: da и т.п. // восстановить рутовый образ

Код: Выделить всё

// шаблоны из printenv
da=tftp 0x82000000 u-boot.bin.img;sf probe 0;flwrite
du=tftp 0x82000000 user-x.cramfs.img;sf probe 0;flwrite
dr=tftp 0x82000000 romfs-x.cramfs.img;sf probe 0;flwrite
dw=tftp 0x82000000 web-x.cramfs.img;sf probe 0;flwrite
dl=tftp 0x82000000 logo-x.cramfs.img;sf probe 0;flwrite
dc=tftp 0x82000000 custom-x.cramfs.img;sf probe 0;flwrite
up=tftp 0x82000000 update.img;sf probe 0;flwrite
tk=tftp 0x82000000 zImage.img; bootm 0x82000000
dd=tftp 0x82000000 mtd-x.jffs2.img;sf probe 0;flwrite
Это файлы с заголовками специальными и тебе не надо заморачиваться куда писать и что старить, т.к. вся информация в заголовках. Главное, чтобы она была верная, иначе .....

iTuneDVR

Re: MBD6016E-E прошивка дампа

Сообщение iTuneDVR » 13 дек 2015, 21:18

igorjastiy писал(а):И мой пытливый ум не успокаивается, почему R11 прошивки не пашут?
Так тут видимо просто, потому что у тебя 54-я серия регистратора, а ты пытаешься натянуть от 53-ей!!!
Надо найти подходящий вариант и обновиться.
Есть нюансы некоторые, но по опыту я понимаю, что они преодолимы.
Чинайцы не придумывают слишком много нового, т.к. им надо просто продавать новое железо.
Поэтому они заканчивают поддержку одного и завернув в другой фантик начинают продажи того же с небольшими изменениями в прошивках, при тех же аппаратных возможностях, как правило!
Вот тут тебе и может пригодиться вариант частичного обновления и восстановления вручную.
Конечно некоторые вещи не прямо в лоб могут быть решены, а с частичной перепаковкой.
Поищи прошивки под наводку и может быть....
Некоторые архивы я прибил т.к. считал их лишними, но...., хотя и нашёл у себя, правда у ОЕМ постащика, хотя это мог быть просто тупо перепродавец!

igorjastiy
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 20:30

Re: MBD6016E-E прошивка дампа

Сообщение igorjastiy » 13 дек 2015, 23:28

iTuneDVR писал(а):Гораздо проще из подходящей прошивки вытрянуть части и готовыми командами из printenv, быстро восстановить, но можно и так. Самое главное что бы правильныме образы шить по нужны местам по карте распределения mtd.
Пока это утопия для меня, буду искать, читать, что несут в себе файлы прошивок.
Команды U-Boot по RS232 я немного выучил, но это для заливки образов, дампов.
Что-то я не нашел, как слить дамп через UART?
iTuneDVR писал(а):Вообщем, надо было тебе дамп с регистратора всё же снять изначально с 54-го!!!
http://www.taker.im/phpBB2/topic/54144-" onclick="window.open(this.href);return false; ... __st__3820
Промашка вышла, согласен.
iTuneDVR писал(а):У меня пылится с 2013 в архиве такая MBD6016E-E_V4.00.R10.20120802.bin
Она чуть свежее твоих!
Поделитесь? Я поставил регисртатор на прогон. Если снова начнется хаотичная перезагрузка, то надо более детально смотреть. Сейчас обдувается вся плата 120 кулером. Маленьких кулеров хватает максимум на пару месяцев. А радиатор греется прилично. Может и не в этом причина, но температурный режим должен быть в норме.
iTuneDVR писал(а):Так тут видимо просто, потому что у тебя 54-я серия регистратора, а ты пытаешься натянуть от 53-ей!!!
Надо найти подходящий вариант и обновиться.
Как ни странно, на 54-м сейчас стоит прошивка от 53 и работает :)
iTuneDVR писал(а):Вот тут тебе и может пригодиться вариант частичного обновления и восстановления вручную.
это пока для меня недосягаемо :)

Еще раз хочу выразить Вам Благодарность. Обычно советуют в сервис нести, а мне интересно самому, чтоже зря учился? :0
Хороший Вы Человек! Опытом делитесь... Мало таких.

iTuneDVR

Re: MBD6016E-E прошивка дампа

Сообщение iTuneDVR » 14 дек 2015, 00:40

igorjastiy писал(а): Пока это утопия для меня, буду искать, читать, что несут в себе файлы прошивок.
Команды U-Boot по RS232 я немного выучил, но это для заливки образов, дампов.
Что-то я не нашел, как слить дамп через UART?
Как раз наборот, не утопия!
Гораздо легче, стоит присмотрется только к файлам внутри прошивки.
Ну если разобрался как вручную прошить, то команду tftp с лёгкостью осилишь.
На форуме есть примеры, как это делается на технике вообще!
igorjastiy писал(а): Поделитесь? Я поставил регисртатор на прогон. Если снова начнется хаотичная перезагрузка, то надо более детально смотреть. Сейчас обдувается вся плата 120 кулером. Маленьких кулеров хватает максимум на пару месяцев. А радиатор греется прилично. Может и не в этом причина, но температурный режим должен быть в норме.
Запрос на iTuneDVR@yandex.ru
igorjastiy писал(а): Как ни странно, на 54-м сейчас стоит прошивка от 53 и работает :)
Может быть там функционал как-то слит или набор дров такой, но вообще модели разные!
igorjastiy писал(а): это пока для меня недосягаемо :)
Еще раз хочу выразить Вам Благодарность. Обычно советуют в сервис нести, а мне интересно самому, чтоже зря учился? :0
Хороший Вы Человек! Опытом делитесь... Мало таких.
;)
Да полно вообще, а лучшие в топе сообщений!
Я только мотивирую, а дальше всё сам, и как видишь твой результат ;)

igorjastiy
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 20:30

Re: MBD6016E-E прошивка дампа

Сообщение igorjastiy » 28 дек 2015, 01:36

Как запретить пользователя default или закрыть web морду на DVR?
Перезагружаться стал, вот лог:
2015-12-23 01:09:31 SaveSystemState 2015-12-23 01:06:37
2015-12-23 01:09:31 Вход Пользователь default входит через Интерфейс
Кто-то ломится что-ли?
Намекните, куда копать?

iTuneDVR

Re: MBD6016E-E прошивка дампа

Сообщение iTuneDVR » 28 дек 2015, 15:17

igorjastiy писал(а):Как запретить пользователя default или закрыть web морду на DVR?
Перезагружаться стал, вот лог:
2015-12-23 01:09:31 SaveSystemState 2015-12-23 01:06:37
2015-12-23 01:09:31 Вход Пользователь default входит через Интерфейс
Кто-то ломится что-ли?
Намекните, куда копать?
Default это только локальный пользователь должен. В смысле он уже грузится по умолчанию, а потом ты уже авторизуешься.
Этого пользователя настраиваешь и у тебя первоначальное отображение на экране будет в соответствии с этими настройками. Например, не показывать какую-то камеру или наведение масок определенных в режиме просмотра, без захода в меню и пр..
Извне им не зайти, на сколько я знаю.
Хотя у него хитрый пароль, то можно его скинуть на известный и попробовать зайти!

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: MBD6016E-E прошивка дампа

Сообщение kROOT » 29 дек 2015, 10:05

iTuneDVR писал(а):Default это только локальный пользователь должен. В смысле он уже грузится по умолчанию, а потом ты уже авторизуешься.
надо же, а я и не знал, все голову ломал, как на реге сделать так, чтобы по умолчанию не все камеры показывались или наоборот чтобы пароль не вводить и можно было чтото делать.

iTuneDVR

Re: MBD6016E-E прошивка дампа

Сообщение iTuneDVR » 31 дек 2015, 23:46

kROOT писал(а): надо же, а я и не знал, все голову ломал, как на реге сделать так, чтобы по умолчанию не все камеры показывались или наоборот чтобы пароль не вводить и можно было чтото делать.
Всё сделано грамотно и это вполне логично, иначе бы пришлось бы что-то выдумывать им, а так всё чётко!

Но, есть и другое.
В ХМ регистраторах можно хитро с этим пользователем попасть в веб!
А вот в дахуа может быть и иной вариант и это может стать уязвимостью, но надо просто это до конца проверить немного покодив!

Serg48
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 15:30

Re: MBD6016E-E прошивка дампа

Сообщение Serg48 » 25 ноя 2017, 15:53

Heeeeelp . Имеется в наличии два регистратора MBD6016E-E 16 канальный DVR . На плате наклейка HE16-Y.Флеш память winbond 25Q128BVFG 16 ног.
Первый сломался после перебоев со светом появился матрас и дальше постоянная перезагрузка . Со вторым та же причина но не перегружается , на экране просто полосы, вчера обнаружил его в таком не пристойном виде. Нужен дамп прошивки, для заливки через программатор.
Добрые люди, если есть у кого поделитесь пожалуйста .
Я с компом не очень дружу, друг обещал прошить через программатор при наличии дампа .

Ответить

Вернуться в «Восстановление и настройка»