Запрет внешнего доступа к камере

Вопросы по восстановлению, настройке, апгрейду, прошивкам и т.п.
scorpikor
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 20:11

Запрет внешнего доступа к камере

Сообщение scorpikor » 12 фев 2016, 20:24

Привет всем. У меня такой вопрос. Имеется ноунейм камера с али для видеонаблюдения за младенцем. Камера вот эта http://www.aliexpress.com/item/Wireless ... 99388.html Для её управления используется прога YYp2p с ведроида и яблока и CMS Setup с компа. Для работы она зарегистрирована мэйлом на сервисе cloudlinks.cn Без этого просмотр со смартфонов невозможен

Я, в принципе, работой доволен, но стали замечать, что около 4 утра кто-то к ней подключается(заметно по светодиодам ночного видения) Возможно это она сама переподключается в 4 утра, но фиг поймёшь. Светодиоды горят пару секунд и гаснут. Естественно нас такая ситуёвина не устраивает. В камере админский пароль сменён, гостевой пароль задан. Никаких универсальных паролей я к ней не нашел.

Вопрос, в принципе, прост: Как мне запертить доступ не из локальной сети к этой камере? То есть внутренняя сеть должна к ней подключаться, а снаружи такой возможности быть не должно. Интуиция подсказывает, что надо просто что-то блокануть в рутере (FritzBox 7063 SL)

Есть идеи?

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Запрет внешнего доступа к камере

Сообщение Sergiodemaster » 12 фев 2016, 21:18

если она умеет без инета работать, адрес шлюза в настройках камеры уберите.

scorpikor
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 20:11

Re: Запрет внешнего доступа к камере

Сообщение scorpikor » 12 фев 2016, 22:14

Своего вебинтерфейса у камеры нет(по крайней мере нигде не нашел информации по нему ) . Только из программы yyp2p можно сделать кое-какие настройки, но адреса шлюза я нигде не нашел. Вообще сетевые настройки заключаются только в переключении с ethernet на wifi. Или я должен в рутере сделать данную манипуляцию? Если можно поподробнее.

Производитель дает доступ к одной из своих тестовых камер. Так что если у кого-то есть желание и потребность подключиться к такой камере, чтобы посмотреть что у нее к чему, то я даю ее адрес и пароль.

ID 1909469 password 159357 клиенты для просмотра здесь http://yyp2p.cn

Заранее спасибо

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11109
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Запрет внешнего доступа к камере

Сообщение GenaSPB » 12 фев 2016, 23:21

Не дождался пока это китайское чудо облако загрузится. Отлови на роутере IP камеры и попробуй зайти с IE.

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Запрет внешнего доступа к камере

Сообщение Sergiodemaster » 13 фев 2016, 00:42

Тогда второй вариант - на роутере добавить ее по маку в черный список. В инет выпускать не будет. (если на роутере есть такой функционал)

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11109
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Запрет внешнего доступа к камере

Сообщение GenaSPB » 13 фев 2016, 12:03

Только сначала надо понять это софт тянет картинку из облака или с камеры. Попробуй посмотреть камеру через 3G.

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Запрет внешнего доступа к камере

Сообщение Sergiodemaster » 13 фев 2016, 13:57

Чтобы понять - достаточно выдернуть из роутера аплинк. И законнектиться к камере :smile:

scorpikor
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 20:11

Re: Запрет внешнего доступа к камере

Сообщение scorpikor » 14 фев 2016, 01:57

Через 3g камера прекрасно работает. То есть картинка тянется из облака. Но! Если смотреть камеру с компа через CMS Setup, то картинка тоже есть, но в CMS Setup я к облаку ничего не подключаю. Либо прога жестко привязана к облаку (в чем я сомневаюсь ибо прога, вроде, уриверсальная), либо картинка тянется и внутри сети и из облака по выбору. Законектится к камере через IE пока не смог, не было времени сесть за ноут или десктоп. А с таблетки не пускает.

Идея с аплинком хороша. Попробую завтра. :good:

scorpikor
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 20:11

Re: Запрет внешнего доступа к камере

Сообщение scorpikor » 15 фев 2016, 21:11

Каемра работает без интернета и дает картинку. Теперь вырисовалась следующая проблема. Программа просмотра камеры с андроида и яблока проверяет через облако. То есть если подключиться к каемре и затем выключить инет - все работает. Но если сначала выключить инет, а потом запустить программу, то она не может подконектиться к облаку и по умолчапию решает, что камера офлайн.

Таким образом вижу в качестве выхода такой вариант - привязать камеру к другому софту. Но проблема в том, что я не знаю через какой порт она работает. Ее IP я в роутере узнал, но при попытке подключения получаю сообщение, что в соединении отказано (connection refused). Как узнать ее порт по умолчанию?

Надеюсь моя проблема понятна. Буду благодарен за любую попытку помочь.

scorpikor
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 20:11

Re: Запрет внешнего доступа к камере

Сообщение scorpikor » 15 фев 2016, 22:02

UPD: Ок. Через onvif вышел на порт 5000. Пока выдает каую-то белиберду, но уже есть с чем копаться. Если появятся вопросы - отпишусь.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13499
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Запрет внешнего доступа к камере

Сообщение kROOT » 17 фев 2016, 12:55

а мне кажется это паранойя, лично мне пофиг, если какой то дядюшка Ляо посмотрит в камеру. Обычно, если и есть какой то универсальный доступ к камере, то он есть только у производителя, а вот производителю точно делать нефиг, кроме как шляться по своим камерам.

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Запрет внешнего доступа к камере

Сообщение Sergiodemaster » 17 фев 2016, 13:17

"Если у вас паранойя, это не значит, что за вами не следят"
В целом правильнее и логичнее было бы заменить камеру на другую, у которой не требуется подключение к облаку для просмотра.

Ответить

Вернуться в «Восстановление и настройка»